Перейти к содержанию

Экспертиза авто.


Alexsei87

Рекомендуемые сообщения

Даже не мог себе представить что я так влипну. Короче решил продать своего красавца мл w163, договорился с покупателем, составили договор купли-продажи, покупатель расчитался и мы на этом разошлись. На следующий день вечером покупатель позвонил и сообщил что авто арестовали сняли гос номер и забрали документы. Направляют на экспертизу. Обьясняют что табличка не того цвета и формы и цвет по вину отличается от цвета кузова по факту. Какая из табличек им не понривилась я не знаю.  Номер на раме читается хорошо, номер ДВС то же есть и читабелен. Я лично сам ставил машину на учёт 3 месяца назад, просто приехал и поставил. Все было хорошо. Посмотрел много, и прочитал тоже.  Думаю что если направили то значит что-то действительно не так с авто.  Скажите пожалуйста  кто сталкивался с экспертизой и что будет если наклейки действительно левые? В ПТС номер кузова отсутствует. Указан вин, номер рамы и ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую табличку идет речь?

Я правильно понял, что вин не соотверствует цвету машины? Пробей вин в соответствующей теме и убедись сам, что там намутили.

В птс номер кузова на 163 не пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка с вином под лобовым,

у америкосов и канадцев в нижнем левом углу...видимо она их не устроила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лобовым стеклом табличка, на средней стойке наклейка, других номеров на кузове нет. Еще вин в мозгах, но он там по американскому стандарту. Таким образом если машина европейка, тогда буквы  в мозге не совпадают с буквами на раме и табличке с наклейкой и это нормально. У меня при постановке на учет был из за этого геморой, правда до ареста не дошло. Иногда попадаются в гибдд дремучие идиоты и устраивают дикий кипиш на ровном месте. Разберитесь точнее, что они там намутили.

Изменено пользователем Elistrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано паниковать... если есть уверенность в том что машина чистая то ничего не будет... у меня у сестры тоже машину на экспертизу забирали и после её проверки все было нормально... запасись терпением))) если Вин и остальные агрегаты соответствуют тем что указаны в документе то через некоторое время машину вернут... а табличка на лобовом со временем могла и выцвести и поменять цвет))) держи в курсе событий... интересно чем тема кончится)))

Изменено пользователем LUKASHENKO1988

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рано паниковать. Когда свою ставил на учет,отправили на экспертизу. Эксперты час с лишним проверяли,со словами. Не может быть что на ML 1998 года все хорошо.

А правда вскрылась ,после разговора со знакомым гайцом. Есть не гласное распоряжение у нас,стараться не ставить на учет старые машины,портят картину по программе обновления парка по гос программам.

Типо или в утиль или найти проблему.

Моя прошла.

Может и у вас типо ,что то такого есть.

Думаю все решиться хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну влип тут скорее покупатель... представляю, какие у него сейчас чувства )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина красилась  частично. Было дтп в правые двери, какая табличка им не понравилась я не знаю. Блин был у нас в  конце 90-х мерс 124_ тый так там и вин переварен и ДВС спилен был. Устали от него. На постах останавливали и на стоянки забирали.  А на средней стойке табличка с галограммной защитой? Или простая черно-белая?

Изменено пользователем Alexsei87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления ДВС меняли и АКПП тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про блоки и акпп.

ВИН пробил в теме? Цвет и опции совпадают?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsei87 чего они трендят? Судя по фото цвет совпадает, год выпуска тоже.

Не вижу, пока, причин для волнения.

Машину задержали в твоем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектацию и цвет по вину можно вон на сайте экзиста пробить (elcats)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом потребность в деньгах возникла, подарки и все такое. На своем примере убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elistrat написал:

Под лобовым стеклом табличка, на средней стойке наклейка, других номеров на кузове нет. Еще вин в мозгах, но он там по американскому стандарту. Таким образом если машина европейка, тогда буквы  в мозге не совпадают с буквами на раме и табличке с наклейкой и это нормально. У меня при постановке на учет был из за этого геморой, правда до ареста не дошло. Иногда попадаются в гибдд дремучие идиоты и устраивают дикий кипиш на ровном месте. Разберитесь точнее, что они там намутили.

да ладно. в мрэо проверяют что то в мозгах?не верю

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Knyazev написал:

да ладно. в мрэо проверяют что то в мозгах?не верю

 у меня проверяли, полтора года назад ставил, сам удивился нафига от сканер переносной к колодке диагностики подключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержали в областном гаи в Екатеринбурге.  Комплектация вроде походит. Цвет указан тёмный изумруд, а по факту она тёмно-синяя. У меня у знакомого был тёмный изумруд так он с зелена был. Хотя я не видел такого цвета на рейсталинговых мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsei87  если есть желание, то иди к следователю в ментовку, которому твое дело отписали. Покажи распечатку ВИНа, и потребуй основания, для отказа в регистрации и направление на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам с области. Кататься далеко. Буду ждать что покупатель скажет. Когда на экспертизу направят. Скорее всего так просто не откусаться без экспертизы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлом авто в VIN-е была просверлена дырка. Экспертиза обошлась в 1400р. по-моему. И гемора на 2 часа. Потом с ней к следаку и он пишет отказ от уголовного дела. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Knyazev написал:

да ладно. в мрэо проверяют что то в мозгах?не верю

Не Троцкий моя фамилия, есть заповедники с птичками которые долбят в спб.

Изменено пользователем Elistrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dim651 написал:

@Alexsei87 чего они трендят? Судя по фото цвет совпадает, год выпуска тоже.

Не вижу, пока, причин для волнения.

Машину задержали в твоем городе?

гайцам машина кореша пригляделась. у него такая же оказалась,как у них. донора на халяву захотелось.4 мес бодался...... водки с горя было выпито много. нашли др. гайцов которые помогли. они и объяснили причину назойливости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2017 в 14:56, Alexsei87 написал:

Задержали в областном гаи в Екатеринбурге.  Комплектация вроде походит. Цвет указан тёмный изумруд, а по факту она тёмно-синяя. У меня у знакомого был тёмный изумруд так он с зелена был. Хотя я не видел такого цвета на рейсталинговых мл.

   Когда напрвляют на экспертизу, то смотрят вааще все.. А происходит это так - Первое,эксперт достает всю информацию авто из интернета... Второе, начинает смотреть все комплектующие, АКПП, ДВИГАТЕЛЬ, ВСЕ БЛОКИ УПРАВЛЕНИЯ.   Блоки управления смотрит по диагностике, чтоб соответствовали ВИН.  Потом смотрит номера на раме и двигателе.Если все норм, начинает готовить бумажку для ГИБДД. 

  Если что то не совпадает с ВИН , то это рассматривается в индивидуальном порядке.   Ну воощем много описывать не буду. В кратые все описал..

Автору,если нужна помощь в Гибдд, пиши в личку. На месте будем решать. Много чего не обещаю, но кое что можем)))

И да, кстати..Чет я не видел в продаже Мл 4 литровый...Часто просматриваю обьявы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования