Перейти к содержанию

Ошибка по 4ой свече накала


Ariman

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите плз, диагностика выдала что неисправна 4ая свеча накала - где она визуально находиться на блоке? Машина МЛ 400 СДИ 2002г. Хочу попытаться заменить , но надо понимать что там как откручивать и в прямом доступе ли она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый цилиндр - передний правый

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть с морды - где она? Можно попросить Вас точкой обозначить? Там до нее добраться не снимая что-то важное можно?
Вот нашел картинку maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она со стороны акб у моторного щита.

точнее не скажу, у меня 270й

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что свеча , надо проверить контролькой , может и сам блок накала , а это в этих моторах очень большая проблема в виду его дороговизны и отсутствием заменителей

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАР показал четко на нее, сказали если бы блок - то светились бы свечи. Понял, те первая возле аккума. Попробую ее прозвонить  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу машины. Правая голова не чётные цилиндры,  левая чётные. 

Соответственно 4я свеча напротив блока предохоанителей,  а не аккумулятора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alex_nik написал:

По ходу машины. Правая голова не чётные цилиндры,  левая чётные. 

Соответственно 4я свеча напротив блока предохоанителей,  а не аккумулятора. 

Мда,приехали..

Не путай людей

4 цилиндр ближний к АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mizter написал:

Мда,приехали..

Не путай людей

4 цилиндр ближний к АКБ.

ну тогда ищите 4-й там, может и найдёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mizter написал:

Мда,приехали..

Не путай людей

4 цилиндр ближний к АКБ.

Ок, буду смотреть, спс)) Хотя я не пойму что там за нумерация. Их же 8, т.е. в теории тогда считается (если смотреть с морды), то 4ый как раз слева и ближе к стеклу. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же считаю что левая  голова от радиатора когда смотреть под капот 1234, правая 5678. Но где-то также читал что левая 1 цилиндр,правая 2, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать надо распределитель воздуха или как его там и будет всё доступно. Но и Виталий правильно говорит про блок, проверь идёт ли на них ток вообще, я прошлой зимой менял блок розжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо. Свечу по сопротивлению можно проверить? Сколько там должно для рабочей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать надо распределитель воздуха или как его там и будет всё доступно. Но и Виталий правильно говорит про блок, проверь идёт ли на них ток вообще, я прошлой зимой менял блок розжига.Вообще в мире нет четкого или конкретной нумерации цилиндров, потому как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе я , выкручивались все и проверял на АКБ, у меня грелись не кончики свечей а сами свечи(корпус) ее. Может по этому и блок накрылся! Ставил Denso свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, по откручиванию подскажете? Чтобы не сорвать их.
И такой вопрос - я так мельком смотрел на свечу одну в колодце какая-то жижа черная там была. Я откачал ее. Может конечно остатки масла при смене... но в теории через свечу может что-то травить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что через свечу, она там под конус , больше всего жижа из под крышки может масло подтекает и туда попадает, выкрутились у меня все хорошо. Крутил маленькой трещоткой! Так же и зажимал без труб и лома!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ariman написал:

Народ помогите плз, диагностика выдала что неисправна 4ая свеча накала - где она визуально находиться на блоке? Машина МЛ 400 СДИ 2002г. Хочу попытаться заменить , но надо понимать что там как откручивать и в прямом доступе ли она

Насколько я помню, стар должен писать "ошибка по свече накала 4 -ого цилиндра".

 

Н.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. Так и было. Все, значит она где-то возле аккума :) Буду смотреть как к ней подлезть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос, в теории если вышла из строя 1 свеча насколько сие опасно для остальных и двигателя в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mizter написал:

Мда,приехали..

Не путай людей

4 цилиндр ближний к АКБ.

Каюсь, не посмотрел что у него восьмицилиндровый . Ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос, в теории если вышла из строя 1 свеча насколько сие опасно для остальных и двигателя в целом?   Как заведешь будет немного вздрагивать пока не прогреется. Я ездил с нерабочим блоком,не работало две свечи может год, и купил с не рабочим. Сколько там ещё до меня так ездили хер знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ariman написал:

И ещё такой вопрос, в теории если вышла из строя 1 свеча насколько сие опасно для остальных и двигателя в целом?

Трещинами в поршнях черевато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чревато это задирами

тк топливо смазку смывает

так ще чревато выходом блока накала из строя

а совсем чревато тем, что свечу ты не выкрутишь и только разбирать мотор, что бы ее достать

я хз, как можно ездить если свече каюк

я бы на вашем месте все под замену и блок тоже, тк он из-за неработающей свечи тоже напрягается

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, t-55-2 написал:

чревато это задирами

тк топливо смазку смывает

так ще чревато выходом блока накала из строя

а совсем чревато тем, что свечу ты не выкрутишь и только разбирать мотор, что бы ее достать

я хз, как можно ездить если свече каюк

я бы на вашем месте все под замену и блок тоже, тк он из-за неработающей свечи тоже напрягается

 

Я почти решился туда полезть, но что делать если таки сломается? Я где-то слышал что есть спец. наборы для их выкручивания. Вариант со сьемом головы даже не хочу рассматривать.

И еще вопрос - вот этот воздухозаборник или что там за такая штука с 2мя патрубками, которая закрывает свечу. Насколько она быстро снимается? Проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования