Перейти к содержанию

Замена свечей накала.


Ivkin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу махнуть свечи. И свечи есть и паста есть. И еще один вопрос имеется!!! Так вот, с каким усилием затягивать свечу? Всё пересмотрел, не могу чтот найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда от руки их жал , никогда проблем не было , да и паста там мне кажется лишней , они на горячую всегда хорошо крутятся

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, БулВиталий написал:

всегда от руки их жал , никогда проблем не было , да и паста там мне кажется лишней , они на горячую всегда хорошо крутятся

Буду надеятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упаковке свечи Беру вроде 15нм написано. Мне казалось, что значение на пару нм отличалось от того, что в WIS

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ivkin написал:

 Так вот, с каким усилием затягивать свечу? Всё пересмотрел, не могу чтот найти!

20 Нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за паста такая? Просто тоже менять собираюсь... Их на горячую выкручивать нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вису на вашем моторе 612963 (согласно дата карте) необходимый момент 12 нм

2 минуты назад, pp-pavlov написал:

А что за паста такая? Просто тоже менять собираюсь... Их на горячую выкручивать нужно? 

керамическая паста, выкручивать на прогретом моторе

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pp-pavlov написал:

А что за паста такая? Просто тоже менять собираюсь... Их на горячую выкручивать нужно? 

высокотемпературная давным давно брал Febi , себе ка то менял......номер смазки для заказа  26712....400-500 р. стоит, хватит на долго

DSC03864.thumb.JPG.3d89bed2932a239ea1aea83d8ac86049.JPG

DSC03865.thumb.JPG.fb157e94f1d8f2224b3d44d31150f15d.JPG

DSC03868.thumb.JPG.7b593154a2de3c0c4a6a44d7d60c656e.JPG

Изменено пользователем Merеn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pp-pavlov написал:

А что за паста такая? Просто тоже менять собираюсь... Их на горячую выкручивать нужно? 

Выкручивают на горячую. Смазка феби арт fb-26712

1512501279887-545277743.jpg

15125013117511477305967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот чего и боялся, мнения разделились @sunboy  и @Meren как тянуть. То???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SHV написал:

на упаковке свечи Беру вроде 15нм написано. Мне казалось, что значение на пару нм отличалось от того, что в WIS

Как кстати колпачки со свечей сдёргивал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не надо мазать резьбовую и рабочую часть.

15-20нм:D это 1.5-2.0 килограмм на метр. то есть самой маленькой трещёткой и без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WDC163 написал:

только не надо мазать резьбовую и рабочую часть.

15-20нм:D это 1.5-2.0 килограмм на метр. то есть самой маленькой трещёткой и без фанатизма

У всех понимание разное силы. Я просто привык на работе ключем от 36 работать и машкой в 15 кг. Так что идеальным считаю динамо ключ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставляй на динамике 15 нм и смело откручивай и не очкуй!, а вот если не открутиться, то начинай очковать и откручивай! но меру знай!!!

12 минут назад, Ivkin написал:

Так, вот чего и боялся, мнения разделились @sunboy  и @Meren как тянуть. То???

а есть моторы 612 где тянуть надо 20 нм

 

Изменено пользователем sunboy

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sunboy написал:

по вису на вашем моторе 612963 (согласно дата карте) необходимый момент 12 нм

керамическая паста, выкручивать на прогретом моторе

ошибся у тебя 20 нм, не на тот двс посмотрел. извините за не ясность!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высоко температурная паста используется для обмазки не свечей а форсунок , на тот случай если у вас пробило прокладку и вы ездили не видели , и ее там засрало , в других случаях она сухая и вылазит всегда спокойно , зачем мазать свечку которая в целиндре открытая считай , ася ваша паста просто в цилиндр осыпится и двигло ее переработает , мажут же ту часть которая наверху в форсунке , ребята не издевайтесь над своими автомобилями

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для само успокоения, что не пригорит!)))

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас посмотрел фото , когда твоя паста высохнет в резьбе а это произойдет точно , ее выкрутишь ты только с помошью сверла и дрели , кто видел  из народа когда она высыхает , так вот зрелище не из приятных на будущее

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, БулВиталий написал:

счас посмотрел фото , когда твоя паста высохнет в резьбе а это произойдет точно , ее выкрутишь ты только с помошью сверла и дрели , кто видел  из народа когда она высыхает , так вот зрелище не из приятных на будущее

Реал жопа? Блин, а много кто пишет. У меня и на бочёнке написано доя свечей накала и форс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ivkin написал:

Так, вот чего и боялся, мнения разделились @sunboy  и @Meren как тянуть. То???

ещё раз---20 Нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Merеn написал:

ещё раз---20 Нм

Понял.. Теперь бы понять, нужна паста или нах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ivkin написал:

Понял.. Теперь бы понять, нужна паста или нах???

жа как хочешь.....у тебя же и так она есть - мажь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую не мазать , просто закрутить и все , на дизелях езжу с 2007г , сколько на машинах менял и общался с теми кто менял , никто никогда их не мазал , форсы да

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования