Перейти к содержанию

Форсунки BOSCH для OM642


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Сергей Самара написал:

короче надо заказывать восстановленные либо с германии либо с турции ...а с нашими связываться одно кидалово?

Нужно брать НОВЫЕ!!!  Поставил БОШевские(брал по 17000) по кругу, проехал 30000, пока все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У нас вы сможете отремонтировать пьезо форсунки БОШ с гарантией, мы ставим новые клапана и восстанавливаем распылитель или ставим новый. 

Есть новые оригинал из МБ Беляево по 16500 если берешь 6 шт. и оставляешь свои только для форумчан!

За год сотрудничество с МЛ-Клубом мы починили примерно 10 авто с форума! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нужно 6 новых инжектров.

Я правильно вас понял - ОТДАЮ СВОИ СТАРЫЕ И ЗАБИРАЮ АБСОЛЮТНО НОВЫЕ В КОРОБКАХ МЕРСЕДЕС? ( надеюсь коробка запечатана оригинальной наклейкой MB с голограммой?)

 

  Как осуществить обмен если Вы предлагаете действительно новый оригинал по 16500  взамен старого барахла?

 

Мой емэйл csi777@yandex.ru

Изменено пользователем продпит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2018 в 22:19, Valentinych сказал:

Нужно брать НОВЫЕ!!!  Поставил БОШевские(брал по 17000) по кругу, проехал 30000, пока все хорошо

Продолжает ездить дочь. Накатано уже 75000. Мастер (по замене) сказал: "Оригинал от Бошевских отличается только продажной коробочкой, вот за нее Вы и платите дополнительно". Повторюсь, только НОВЫЕ. Кстати старые форсунки валяются у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и ищу новые

 

может кто нибудь подсказать, эти параметры говорят о том, что форсунки труп?

 

 

b4f3719f7f29.png

984ed993f2ea.png

de07960df7e0.png

ffe5a856a2f1.png

ed35c0078af7.png

61553d57e060.png

6821b9576abc.png

0747f47ebc48.png

20a394b6f694.png

2e01daf34a2a.png

c6d072e42b39.png

9da868102e7b.png

26782d1a66ad.png

d4aa4c03dd72.png

5a1d5ac72793.png

e575f92065ab.png

2506fc6930d9.png

8f01d58f6db3.png

2019-01-19_123702.png

2019-01-19_123749.png

2019-01-19_123801.png

2019-01-19_123812.png

2019-01-19_123822.png

2019-01-19_123832.png

2019-01-19_123844.png

2019-01-19_123853.png

2019-01-19_123901.png

2019-01-19_123909.png

2019-01-19_123917.png

2019-01-19_123925.png

2019-01-19_123934.png

2019-01-19_123946.png

2019-01-19_123955.png

2019-01-19_124007.png

2019-01-19_124016.png

2019-01-19_124027.png

Изменено пользователем продпит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valentinych сказал:

Мастер (по замене) сказал: "Оригинал от Бошевских отличается только продажной коробочкой, вот за нее Вы и платите дополнительно".

Мастер (по замене) слышал звон, но не знает где он(( 

Не смотрите Российских блогеров на ютубе, в основной своей массе они несут чушь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, FSIN сказал:

Мастер (по замене) слышал звон, но не знает где он(( 

Не смотрите Российских блогеров на ютубе, в основной своей массе они несут чушь((

Да уж, где ему до Вас продвинутых. Чтож Вы работу ищете если такой грамотный, вот она, вперед, только там работать надо, а не языком чесать.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Valentinych сказал:

Да уж, где ему до Вас продвинутых. Чтож Вы работу ищете если такой грамотный, вот она, вперед, только там работать надо, а не языком чесать.

За эту работу платят мало из за того, что  такие как вы ноют, что всё дорого))) уж лучше я на свою заработанную пенсию поживу))

приведите пример когда я работал на сто и вместо того что бы ремонтировать машины чесал языком? 

А вам ссут в глаза, а вы говорите божья роса... ваше право))

 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych если будет возможность у вашего мастера взять в одну руку рулевой наконечник, от 163го, лимфердер, а в другую руку оригинал (хотя в оригинале идет тот же лимфердер) и он не поймёт в чем разница кроме красивой коробки, то слово мастер к такому человеку не уместно!

А рулевой наконечник не форсунка ;)

  • + 2
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FSIN сказал:

@Valentinych

А рулевой наконечник не форсунка ;)

так и бош не лимфердер...

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, FSIN сказал:

приведите пример когда я работал на сто и вместо того что бы ремонтировать машины чесал языком? 

 

slide-0.jpg

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Barsuk сказал:

так и бош не лимфердер...

так и курица не птица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN сказал:

За эту работу платят мало из за того, что  такие как вы ноют, что всё дорого))) уж лучше я на свою заработанную пенсию поживу))

приведите пример когда я работал на сто и вместо того что бы ремонтировать машины чесал языком? 

А вам ссут в глаза, а вы говорите божья роса... ваше право))

 

 

А может не платят мало, а запросы большие?)) Был забавный случай почти 15 лет назад. Вместо того, чтобы пригнать очередной мб, пошел и купил новый пассат. Когда пришло время менять грм, обратился к дилеру. Говорю сколько стоит? Он мне 8 по прайсу. Я говорю, что за стенкой од шкоды и двс стоят одни и те же, спрошу ка я у них. Отвечает, что хоз салонов один и ремзона одна))) Я ему ну так и что? Он 5писот, заезжайте. Это я вспомнил к тому, что профильные сервисы ориентируются не на трудозатраты, а на уровень цен у оффов, а вот снять/поставить колесо можно и в жопель сервисе втрое дешевле. Люди начинают считать деньги, которых у большинства стало в разы меньше. Продвинутые обращаются к од мб с вопросом сколько стоит у них. Нередко определенные операции у них стоят дешевле и зч в том числе, особенно это касается авто не первой свежести и до кучи еще гарантию дают год, а не 6мес. Вот тебе и отток клиентов у профильных, который пытаются заместить повышением цен и уменьшением зп. Если брать мл клуб в качестве примера, то понятное дело, что используют в качестве рекламной площадки, я лично не против, но одни профессионально отвечают на вопросы форумчан, а другие говорят, что знают в чем причина поломки и устранят ее в лучшем виде. Как думаешь к кому потянутся форумчане? К вопросу о форсунках: чем конкретно отличается бош бош от бош мерседес физически и электрически? Желательно в развернутом виде. Про восстановленные говорить не имеет смысла) 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош от мерседеса отличается тем, что в коробке мерседес купишь оригинальный бош. А в коробке бош высока вероятность купить подвальный бош. Типа к примеру завезенный кем то с алибабы.  На алибабе Не торгуют бошем в коробках мерседес. Зато напрополую торгуют туфтой в коробках БОШ и наклейками ROBERT BOSCH GMBH, MADE IN CZECH REPUBLIK. Это при том к чех републик эти поделки никогда отношения Не имели. Но китайцам насколько я понял на этот факт насрать. У них просто нет других наклеек.

 

К примеру я лично покупал оттуда пару форсунок. И пару пачек распылителей в оригинальных коробках и тубах. Внешне от оригинала Не отличить. Но распылитель стоил.... 3 бакса!!!  А не 45 евро!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, продпит сказал:

 

К примеру я лично покупал оттуда пару форсунок. И пару пачек распылителей в оригинальных коробках и тубах. Внешне от оригинала Не отличить. Но распылитель стоил.... 3 бакса!!!  А не 45 евро!!! 

Сколько отходили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Valentinych сказал:

Продолжает ездить дочь. Накатано уже 75000. Мастер (по замене) сказал: "Оригинал от Бошевских отличается только продажной коробочкой, вот за нее Вы и платите дополнительно". Повторюсь, только НОВЫЕ. Кстати старые форсунки валяются у детей.

Вот у меня сейчас на W639 3.0cdi расход топлива 13-15 литров дизеля ( судя по тому что пишут о Виано с этим мотором - это норма).  По шоссе около 8 литров. Хочу спросить, сильно ли у вас изменился расход топлива после установки новых инжектров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Barsuk сказал:

Сколько отходили?)

Распылители в среднем работают около 70 тыс.км. 

Они либо сразу заклинившие ( из 40 штук около 6 штучек бракованных),  либо работают как и тот бош Что торгуют в сервисах по ремонту форсунок.

Правда их брал для грузовых авто , а водилы далеко не всегда льют д/т из колонок брендовых АЗС

потому меняю раз в 70 тыс.км. Даже несмотря на то что он рабочий.

 

К слову, На абсолютно новом грузовике оригинальные Распылители в форсунках едва отходили 130 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, продпит сказал:

Вот у меня сейчас на W639 3.0cdi расход топлива 13-15 литров дизеля ( судя по тому что пишут о Виано с этим мотором - это норма).  По шоссе около 8 литров. Хочу спросить, сильно ли у вас изменился расход топлива после установки новых инжектров?

У меня такого расхода не было(13 - 15) даже до замены. Город: 11 - 12(средний по городу 11,7 держался при скорости 28 км/ч, точно называю потому что отслеживал); по трассе: 8,1(самое малое было  7,8 проехав 600 км). Расход изменился не значительно(по городу максимум в пределах литра). Меня больше сподвигло поменять форсунки(пробег на тот момент был около 200000): дым и ядовитый выхлоп, после не значительной работы на холостых оборотах(бедные были те, кто стоял в пробке за мной), а дым можно связать с километражем, но я грешу еще на то, что стал увлекаться присадками при заправке на АЗС.  Приобретала форсы жена(она занимается запчастями). Сотрудничает с московской фирмой "Альянс"(оптовики), и они специально для нее закупали, потому что сами не продают ничего для Мерсов. Ребята молодцы, по дружески расстарались и даже отдали по закупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но бошевчкие стоят 16500 руб... А вы пишете 17000 да еще по закупку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, продпит сказал:

Да но бошевчкие стоят 16500 руб... А вы пишете 17000 да еще по закупку...

Это цена, которую мне обозначила жена. Может наварилась на мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Я не хотел обидеть

Изменено пользователем продпит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, продпит сказал:

))))

Я не хотел обидеть

Если это в мой адрес, то я все с улыбкой воспринял, никаких обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования