Перейти к содержанию

W164 МЛ 350 Бензина мало, машина не едит


Асылбек

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите! У меня машина МЛ350 2005гв W164. Когда бензина остается в баке 10-15 литров, машину начинает дергать, когда газуешь пропадает тяга и постепенно машина останавливается и глохнет. Заливаю 5 литров и машина снова заводиться и едет? Что это может быть? Но если постоять минут 15 он снова заводиться вроде, но проедит метров 200 и снова глохнет (если ехать плавно не газуя). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос, или топливный фильтр уже забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь? Их менять надо или можно попробовать почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр менять, а бензонасос либо тоже накрывается, либо контакт плохой, что вполне может быть. А вообще для начала лучше диагностику сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считайте, что в машине всегда есть неприкосновенный запас и не доводите до него уровень топлива...

погнутый поплавок, мятый бак, уже меняный бензонасос, показометр врет...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kovax написал:

считайте, что в машине всегда есть неприкосновенный запас и не доводите до него уровень топлива...

погнутый поплавок, мятый бак, уже меняный бензонасос, показометр врет...

У меня прежний хозяин уже менял все в сборе (насос и фильтр) и похоже делали криворукие спецы, так как у меня показометр и в правду врет, но при этом таких проблем раньше не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aleksey 320 написал:

Фильтр менять, а бензонасос либо тоже накрывается, либо контакт плохой, что вполне может быть. А вообще для начала лучше диагностику сделать.

Вы имеете введу давление на бензонасосе проверить надо? И есть ли какая нибудь инструкция по демонтажу и монтажу бензонасоса и фильтра??? Я бы хотел сам произвести данную процедуру, но увы информации очень мало в инете, и многие говорят что если снимать то там при демонтаже ломаются какие то клипсы и по любому надо менять (это так наши спецы говорят) все в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Асылбек написал:

Вы имеете введу давление на бензонасосе проверить надо? И есть ли какая нибудь инструкция по демонтажу и монтажу бензонасоса и фильтра??? Я бы хотел сам произвести данную процедуру, но увы информации очень мало в инете, и многие говорят что если снимать то там при демонтаже ломаются какие то клипсы и по любому надо менять (это так наши спецы говорят) все в сборе?

Да, давление нужно проверить. Посмотрите на ютубе, там бывают видеообзоры как поменять ту или иную запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Асылбек у вас просто насос воздуху хапает и естественно система чуток завоздушивается, давление топлива просаживается - машина на воздухе ехать не хочет - вот и дергает.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovax написал:

@Асылбек у вас просто насос воздуху хапает и естественно система чуток завоздушивается, давление топлива просаживается - машина на воздухе ехать не хочет - вот и дергает.

Причины из за чего он воздух хапает подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Асылбек написал:

Причины из за чего он воздух хапает подскажите пожалуйста?

вероятно колба стоит не родная, может перекосило или бак погнули - уровень топлива низкий и часть заборника становится выше уровня топлива - вот насос сосет топливо-воздушную смесь - давление естественно падает и получаете что получаете...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aleksey 320 написал:

Да, давление нужно проверить. Посмотрите на ютубе, там бывают видеообзоры как поменять ту или иную запчасть.

https://www.youtube.com/watch?v=egivgazsaI8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksey 320 написал:

Спасибо конечно, но это скорее всего дизельный 320, а у меня 3.5 бензин 272 двигатель, и фильтр у меня в баке справа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kovax написал:

вероятно колба стоит не родная, может перекосило или бак погнули - уровень топлива низкий и часть заборника становится выше уровня топлива - вот насос сосет топливо-воздушную смесь - давление естественно падает и получаете что получаете...

Ну может быть. Потому что у меня иногда и при нормальном уровне бензина (где то 30-40 литров), когда на больших оборотах или на резких поворотах тоже чуть подергивает аналогично но вроде потом опять нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Асылбек написал:

Доброго времени суток! Помогите! У меня машина МЛ350 2005гв W164. Когда бензина остается в баке 10-15 литров, машину начинает дергать, когда газуешь пропадает тяга и постепенно машина останавливается и глохнет. Заливаю 5 литров и машина снова заводиться и едет

Сделай глубокий вдох, затем выдох! И так три раза. Ты нашел свой минимум топлива в баке и при этом пока не угробил бензонасос! Больше не доводи до этого нижнего предела и езди дальше. 5 литров в бак :huh:? Ведь у нас не малолитражки! Ну уж если есть свободное время, а точнее хочется чем-то заняться, то замерь давление топлива, сползай в бак. Как говорят: Чем бы дитя не тешилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elefant написал:

Сделай глубокий вдох, затем выдох! И так три раза. Ты нашел свой минимум топлива в баке и при этом пока не угробил бензонасос! Больше не доводи до этого нижнего предела и езди дальше. 5 литров в бак :huh:? Ведь у нас не малолитражки! Ну уж если есть свободное время, а точнее хочется чем-то заняться, то замерь давление топлива, сползай в бак. Как говорят: Чем бы дитя не тешилось...

Хорошо замерю и что дальше....... Залезу в бак и .............  Если вы говорите что он еще не сдох то что? менять надо бензик или нет? или фильтр?

Изменено пользователем Асылбек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Асылбек написал:

Хорошо замерю и что дальше.......

Так замерь..., а потом дальше всеми думать будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Асылбек написал:

Хорошо замерю и что дальше....... Залезу в бак и .............  Если вы говорите что он еще не сдох то что? менять надо бензик или нет? или фильтр?

Добрый день) Ведь все уже объяснили. Прибор врет при показаниях. А вот почему - либо датчик уровня топлива, либо топливный бак, либо насос меняли неоригинал и намудрили! Если хочется докопаться до истины, придется вскрывать лючки и доставать топливный насос с датчиком уровня для начала))

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. насос меняли, я бы предположил просто не родной насос в родной колбе, сосет из колбы, а внее при малом кол-во бенза в баке не успевает набежать. Помрет скоро т.к. и охлаждение недостаточное, родной насос работает с полной колбой даже при пустом баке, он сам в нее набирает.

А тема наверно для "топливной".

Изменено пользователем vkn3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования