Перейти к содержанию

BAS/ESP (abs ,ets...)Блок управления , проблемка .


shubin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане .

Прошу помочь разобраться  , проблема не так что-бы  очень стандартная  поиск не особо помог .

Машинка  w 163 рестаил 2,7.  В ряду лампочек не горит  самая первая  (bas/esp) все остальное горит и гаснет . Диагностика  C3 полностью ориг.  дилерская . Подключили стали копаться  потихоньку , из ошибок  по  этому блоку только датчики  ускорения ,и отсутствие связи по кан.   но сам блок имеет вин код не от этой машины ,а от американской  бензинки . Лампочка  (bas/esp) отключена программно.

  Проводка вся целая  и до кан - овского коммутатора все подключено. не работает кнопка на панели отключения esp. точнее кнопка полностью исправна ,что подтверждено диагностикой ,но она ничего не отключает .

  ABS , ETS , работают что проверялось в подходящих условиях при этом  треугольничек на панели моргает. не работает система пробуксовки  скидывающая газ .

  Мои мысли такие , что проблема вся в блоке  так как у бензинок датчиков  ускорения  несколько , а у дизеля один совмещенный  поэтому блок считает их неисправными , почему нет связи по кан  непонятно но возможно тоже блок . 

  Если взять блок с разборки  и поменять местами  с моим , заработает ли все штатно  или  не все так просто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не может блок с бензинки стоять...Фигня какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел самолично , к сожалению   не записал . но тот кто диагностику проводил сказал буквы и цифры  ответствуют именно бензиновой версии . не думаю что кто - то  при замене блока  прописывая новый вин так ошибся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования