Перейти к содержанию

Как работает полный привод


брутален

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Толич написал:

Ну чего каждый год одно и то же:huh::ext_shutup:

Вот:

 

Работает только задний привод

Автор: Xoziain, 22 Января 2016 в АКПП/МКПП/ТРАНСМИССИЯ

Пробывал хоть раз оцеплять карданы?? Или задний или передний??)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс-Екб нет, а зачем, смысл какой?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleksey 320 написал:

До 99 го года выпуска, ставилась раздатка 50/50...с 99 го начали ставить 48/52...задние колеса пробуксовывают в первую очередь...передок подхватывает позже. У товарища с лоу-рэндж передок не гребет...возможно что если щелчка нет, то моторчику на раздатке кирдык.

 

13 минут назад, ASNovoselov написал:

Приветствую.

Сколько разных вариантов.

Расскажу свой:

При включенной понижающей передаче, в снегу при пробуксовке задние колеса пробуксовывают по очереди. Машина как бы шагает, то одной стороной то другой. Главное не отпускать газ, если отпустил тронуться проблематично, если закопался. Передняя ось подключается только на повышенных оборотах двигателя, или при движении задним ходом. Из практики, труднопреодолимые участки дороги (в основном снежные заносы, переметы, целина), преодолеваю не отпуская педали газа, но и не в пол. Машина сама регулирует обороты и ползет как только встала, то реверс и также почти полный газ без игры. Потом вперед.
Да и после включения пониженной передачи, курсовую отключаю. С включенной машина не "шагает"

Не знаю..  Сроду понижайку не включал...И залазил в такую Жопу....Спокойно выезжал... Гребут все. Как гребут не знаю, не видно из машины,шагают или перекатываются.... ))

1 минуту назад, Толич написал:

@Алекс-Екб нет, а зачем, смысл какой?

Я передний снимал,когда в ремонт возил его...Дык скажу вам друзья, не едет авто без одного из карданов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекс-Екб написал:

 

Я передний снимал,когда в ремонт возил его...Дык скажу вам друзья, не едет авто без одного из карданов)))

Логично. Но к чему вопрос-то был?)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Толич написал:

 

 

Работает только задний привод

Автор: Xoziain, 22 Января 2016 в АКПП/МКПП/ТРАНСМИССИЯ

 

Вот к этому)))

 

Я к тому,что если переднее колесо повисло в воздухе,то оно и будет крутиться, а зад,даже не сдвинется....При гирлянде я имею ввиду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс-Екб написал:

Вот к этому)))

 

Я к тому,что если переднее колесо повисло в воздухе,то оно и будет крутиться, а зад,даже не сдвинется....При гирлянде я имею ввиду))

Так это целая большая тема, в которой всё подробно обсуждалось про привод, но, спустя год, возобновилось. Поэтому я и скинул, чтобы люди почитали.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Толич написал:

Так это целая большая тема, в которой всё подробно обсуждалось про привод, но, спустя год, возобновилось. Поэтому я и скинул, чтобы люди почитали.

Понял, Дима! Прошу прощения тогда!!!  

Каюсь, я бАлбес!! :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алекс-Екб написал:

Понял, Дима! Прошу прощения тогда!!!  

Каюсь, я бАлбес!! :bu:

На нашего Толича не сядешь, он умнааай, на то и енарал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, t-55-2 написал:

На нашего Толича не сядешь, он умнааай, на то и енарал!!!

:bv:... Эт понятно!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, t-55-2 написал:

На нашего Толича не сядешь

Садятся....:angry:... пытаются:)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, БулВиталий написал:

кардан главное в багажнике лежит . мало ли понадобится

А ее пару лет назад продавали за не дороха типа кардан осталось прикрутить и все ок... я не стал даже смотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Толич написал:

Садятся....:angry:... пытаются:)

По рукам им, по рукам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залазил в грязь все колеса крутятся все грязью закидало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое горят три левые лампы , но у соседа так же горят  и гребет. Диагностов у нас нет, у меня еле движок прочитали(((.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает горит лампа бас. Но проехав како то время загораются три, и сопровождается рокотом, или треугольник моргает на сухом асфальте при 30-40 км час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал ни че не горело, залез приборку проверить ( горело мало лампочек) смотрю где бас лампа поломана ((. Вставил горит постоянно. Сделал назвал и начали зпгоратьая ещё две. (((, незнаю совпадение или попадос. Но руль чуть не ровно стоит, поставил зимку почти ровно теперь вроде , чудеса.

Да ещё кнопка есп не реагирует, не ВКЛ не выкл. Лампа не на ботан , не работает кру з но лимит :mellow:работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что-то всё в одну кучу. Есть блокировки, есть понижающая (лоуренж), есть имитации блокировок тормозами - это все совершенно разные вещи. 

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если горит гирлянда, нифига полный привод не фурыкает. проверенно. Если где засел, то крутит только одно колесо, ОДНО мля. Вот тебе и внедорожник. Ебанашки.

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 00:11, parazit74 написал:

если горит гирлянда, нифига полный привод не фурыкает. проверенно. Если где засел, то крутит только одно колесо, ОДНО мля. Вот тебе и внедорожник. Ебанашки.

 

Обычный постоянный полный без блокировок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Barsuk написал:

 

Обычный постоянный полный без блокировок )

В моем понимании постоянный - это когда у тебя четыре колеса гребут, а не одно))).когда электроника не работает, там хз что у него постоянного. И вообще не понятно как он работает, я при таком постоянном приводе один раз с трассы в кювет съехал на ровном месте. Насколько прикидываю, но при горящей гирлянде в основном работает задний привод, то есть большая часть. Но почему при застривании крутит только одно колесо, причем несколько раз замечал что заднее правое (в снегу потом в грязи пробовал).

На данный момент гирлянду убрал, буду в первые сугробы возле дома по полевой пробовать.

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 купил гелик и будут все 4 всегда грести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, parazit74 написал:

В моем понимании постоянный - это когда у тебя четыре колеса гребут, а не одно)))

 

Даже когда у тебя электроника работает - все равно они не гребут одновременно, она (электроника) ПОДТОРМАЖИВАЕТ буксующее, и оно перестает грести, но дает возможность грести тому, у кого зацеп есть )
А когда все четыре гребут при любых обстоятельствах - это когда имеются три блокировки. Как сказали выше - гелик )

 

Не знаю, что значит горящая гирлянда, подразумеваю, что это неработающая EPS, так вот при этом машина все так же остается с постоянным полным, как Нива например.  И уж никак это не может провоцировать заносы на ровном месте )

Привод так и называется в данном случае - симметричный.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00  Обязательно.

 

@Barsuk Горящая гирлянда - это три лампочки с самого левого края приборки (есп, бас, абс). А занос произошел как я уже потом понял (кажись и тут в темах тоже вычитал) из-за того, что задним колесам отдается больший процент, а не равный зад/перед 50/50. У меня на мокром асфальте жопу то и повело быстрее переда, дело было на трассе поэтому просто и удачно съехал в кювет. Благо скорость была небольшая.

Теперь уехал за город жить, буду пробовать его полный привод))) Владею уже почти 4 года, а что-то все никак не получалось зарюхиваться. То грязи по по пути не было. то настроения))

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 учите мат часть,господа!  Я посмотрю как тебя будет кидать со всеми 4 гребущими колесами особенно в поворотах

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования