Перейти к содержанию

Как работает полный привод


брутален

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите мне как правильно работает полный привод на мл 163 3,2. 1999 г.в.  Опишу от куда дует ветер, недавно попросил тесть выдернуть моим конем столб с огорода, ну как не помочь, тем более выпал снежок и хотелось понтануться мощью коня. Кинули трос и я не включая лов ренж начал дергать столб. Вижу зад гребет а перед молчит, ладно включают лов ренж а он не але. Прошу знатоков объяснить мне как и счем оно работает. Да и есп у меня не отключается, жми не жми все без изменений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мл постоянный полный привод. должен грести всеми всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеми грести может только гелендваген и тлк 70-80 в некоторых комплектациях)))в мл нет ни одной блокировки, поэтому полный привод может грести только одним колесом, которому проще всего крутиться.

но есп поидее должна подтормаживать буксующие колеса и этим заставлять крутиться те которые стоят имея лучший зацеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето на мл электронная блокировка колес ETS , а ESP сдесь ни причем и не имеет отношение к полному приводу, все четыре гребут редко, но буксовать колеса не должны, при пробуксовке одного колеса оно подтармаживается и момент передается на остальные колеса

Изменено пользователем Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Almaz написал:

Вообщето на мл электронная блокировка колес ETS , а ESP сдесь ни причем и не имеет отношение к полному приводу, все четыре гребут редко, но буксовать колеса не должны, при пробуксовке одного колеса оно подтармаживается и момент передается на остальные колеса

Так оно..Но если горит гирлянда, что у большинства авто, то и будет крутиться одно колесо))) Проверено!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю принцип как на Ниве, одно колесо если вывесить, пока не включить блокировку деференциала она не поедет. Кидает туда где легче. Тогда Лоу ренж должен исправлять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks rama написал:

. Тогда Лоу ренж должен исправлять ситуацию.

Ты заблуждаешься. Он включает пониженный ряд в раздатка, ну максимум етс более быстрее начинает реагировать. Не более того. Нету у нас межосевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks rama Лоуреннж не причем. Выше про все верно написано и про етс и про гирлянду. Думаю, у вас автомобиль неисправен.

п.с. недавно тож перетащил кусок бетонного столба длиной метра три. ничего вообще не включал. Бещ напряга даже вывез.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что-то с раздаткой.....

Перед по любому должен работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Aleks rama написал:

Тогда что-то с раздаткой.....

Перед по любому должен работать

ошибаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сел прочно, аж на раму. Газанул пару раз для верности и сам видел, что передние колеса швыряют куски земли, а задние вырыли довольно нехилые ямы. Так что уверен в том, что и перед рыл и зад. Необязательно, что все 4 колеса буксовали, но зад и перед точно. Может по диагонали как-то...

Изменено пользователем Zardalu

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алекс-Екб написал:

ошибаешься...

Я с неисправной есп ездил всю зиму прошлую.... Перед работал точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Aleks rama написал:

Тогда что-то с раздаткой.....

Перед по любому должен работать

у нас был умелец, который отключил передок и наглухо заварил планетарку и ездил на заднем приводе. 

для начала сьездить на диагностику и понять работает ли абс/етс, а уж потом думать про раздатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че был . у меня под разбор счас такой 320й стоит , задний привод

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aleks rama написал:

Я с неисправной есп ездил всю зиму прошлую.... Перед работал точно!

У меня на одной авто переодически загорается гирлянда. Вот когда она горит, я не могу даже в горку заехать, только с разгону. А вот когда все хорошо, хоть на самой горке останавливайся и трогайся. Ни каких проблем не возникает!

4 минуты назад, БулВиталий написал:

че был . у меня под разбор счас такой 320й стоит , задний привод

Видимо еще не перевелись на Руси умельцы!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Aleks rama написал:

Я с неисправной есп ездил всю зиму прошлую.... Перед работал точно!

При неисправной ЕСп, какое колесо вывесится при пробуксовке, такое и будет только одно крутиться.. Хоть перед, хоть зад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс-Екб 

3 минуты назад, Алекс-Екб написал:

 

Видимо еще не перевелись на Руси умельцы!!!:D

Ну в основной массе мерсы же заднеприводные, ну вот решил сделать классический мерс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex00 написал:

@Алекс-Екб 

Ну в основной массе мерсы же заднеприводные, ну вот решил сделать классический мерс))))

ПраИльнА...Че лишние запчасти там болтаются...Надо на классику переходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кардан главное в багажнике лежит . мало ли понадобится

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего каждый год одно и то же:huh::ext_shutup:

Вот:

 

Работает только задний привод

Автор: Xoziain, 22 Января 2016 в АКПП/МКПП/ТРАНСМИССИЯ

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, БулВиталий написал:

кардан главное в багажнике лежит . мало ли понадобится

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 99 го года выпуска, ставилась раздатка 50/50...с 99 го начали ставить 48/52...задние колеса пробуксовывают в первую очередь...передок подхватывает позже. У товарища с лоу-рэндж передок не гребет...возможно что если щелчка нет, то моторчику на раздатке кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 @Aleksey 320 а причём тут моторчик и полный привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alex00 написал:

@Aleksey 320 @Aleksey 320 а причём тут моторчик и полный привод?

Это как вариант, если понижайка не включается...а так ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Сколько разных вариантов.

Расскажу свой:

При включенной понижающей передаче, в снегу при пробуксовке задние колеса пробуксовывают по очереди. Машина как бы шагает, то одной стороной то другой. Главное не отпускать газ, если отпустил тронуться проблематично, если закопался. Передняя ось подключается только на повышенных оборотах двигателя, или при движении задним ходом. Из практики, труднопреодолимые участки дороги (в основном снежные заносы, переметы, целина), преодолеваю не отпуская педали газа, но и не в пол. Машина сама регулирует обороты и ползет как только встала, то реверс и также почти полный газ без игры. Потом вперед.
Да и после включения пониженной передачи, курсовую отключаю. С включенной машина не "шагает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования