Перейти к содержанию

Выбрать радиатор на 163


Антон76

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго дня!

 

Почитал темы, не свежей инфы....

 

Ситуация такая: потёк радиатор в области нижней трубки, вокруг неё на радиаторе сформировалась шапка. Летом чуть подкапывало, настали холода,- потекло. 

Радиатор оригинал, видно пришло время менять.

Отсюда вопрос,- что выбрать, что на сегодняшней день заслуживает внимание по параметру: "цена-качество".

Покупать оригинал,- это утопия, откровенный китай,- лишний риск. 

Предварительно выбор пал на Ниссенс и Термал, разница между ними в деньгах раза в два...  Может что есть ещё

Слышал мнение, что аналоги могут отличаться размерами и посадочными местами,- как тут не промахнуться.

Буду благодарен любому мнению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык купи бу...И цена и качество!! 

Ща с новыми запчастями не угадаешь,к сожелению...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где уверенность, что б/у не побежит через неделю, им всем 13-20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Антон76 написал:

А где уверенность, что б/у не побежит через неделю, им всем 13-20 лет

Открою тебе секрет, на новом больше вероятности того,что он может побежать)))

А на бу запчасти ща дают какую то гарантию!! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон76 Ниссенс ставил около года назад, всё в норме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон76 с радиатором нужно менять все резинки и нижние и верхние, вот из-за них он и начинает течь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

@Антон76 с радиатором нужно менять все резинки и нижние и верхние, вот из-за них он и начинает течь......

 

Роман, спасибо, учту при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще востоновление радиаторов конторы , если у тебя целая середина то они изготавливают боковины из алюминия и варят к середине их , цену незнаю не спросил , вчера у меня был один из таких кто этим занимается , покупал калеса , контакты я взял на всякий случай , а так радиатор б\у 10т оригиналдля  , гарантия две недели

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал Тайвань самый дешёвый ,что было в наличии и ничего ходит без проблем на двух МЛ . Любой новый будет лучше бу

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 17:08, БулВиталий написал:

есть еще востоновление радиаторов конторы , если у тебя целая середина то они изготавливают боковины из алюминия и варят к середине их , цену незнаю не спросил , вчера у меня был один из таких кто этим занимается , покупал калеса , контакты я взял на всякий случай , а так радиатор б\у 10т оригиналдля  , гарантия две недели

 

Не, Виталий, восстанавливать морока и  по цене дешевле  не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что морока , тут все в потребности

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссенс потек не отходив и года.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 Жень, а резинки и пластик верхних резинок менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

@parazit74 Жень, а резинки и пластик верхних резинок менял?

Нет не менял. т.к. радиатор стоял мертво и не шатался. Сам его менял, без привлечения сервиса. Потек где-то в районе примыкания сот к бачку если смотреть на авто, то снизу слева.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, parazit74 написал:

Нет не менял. т.к. радиатор стоял мертво и не шатался. Сам его менял, без привлечения сервиса. Потек где-то в районе примыкания сот к бачку если смотреть на авто, то снизу слева.

Вот, я про что и гврю... Качество запчастей ща:icon_mad:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекс-Екб написал:

Вот, я про что и гврю... Качество запчастей ща:icon_mad:...

да трындец. Езжу короче пока, вроде иногда сам заглушает себя, до весны думаю дотянуть, а атм опять что-то делать буду. Летом пару раз так тек, что только жидкость успевал лить. Но при определенных условиях почему-то не бежит так сильно. Но всегда запатевший угол на радиаторе имеется. Как-то так. Не хотел брать самый дешевый за 5 тыс., купил думаю среднячек. А хер вам, что называется. Лучше бы купил два по пять косарей. Зато в запасе был бы еще один.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 Вот Жень, я низачто не поверю, что радиатор будет стоять мёртво, при старых резинках, т.к. даже при новых он шатается, я собственноручно дорабатывал верхние сайленты, чтоб радиатор мёртво стоял....... У меня из-за этой болтанки ушатался новый оригинальный радиатор, я тоже не верил......

11 минут назад, parazit74 написал:

Потек где-то в районе примыкания сот к бачку если смотреть на авто

все радиаторы именно в месте стыка банок и сот текут, ну если чем-то сами соты не пробить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алекс-Екб написал:

Качество запчастей ща:icon_mad:...

нормальное качество.......у меня Ниссенс стоит (посмотрел точно) 1,5 года и около 40 тыщ пробега,  друг ставил самый дешевый Китай и отъездил с ним больше года (машина потом продалась) тоже без проблем и там и там я дорабатывал резинки, чтоб радиатор стоял МЁРТВО.......

Хотите 100% качества - делайте, как писал Виталёк, ставьте алюминивые банки по бокам, такой радиатор можно хоть верёвками привязать, хрен он потечёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

@parazit74 Вот Жень, я низачто не поверю, что радиатор будет стоять мёртво, при старых резинках, т.к. даже при новых он шатается, я собственноручно дорабатывал верхние сайленты, чтоб радиатор мёртво стоял....... У меня из-за этой болтанки ушатался новый оригинальный радиатор, я тоже не верил......

все радиаторы именно в месте стыка банок и сот текут, ну если чем-то сами соты не пробить.......

Хз, не буду спорить. Это было из моих наблюдений. Когда его поставил и все закрутил/прикрутил, стоял мертво. В следующий раз когда буду разбирать/снимать посмотрю что там да как. Может тоже доработаю данные резинки.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

@parazit74 Вот Жень, я низачто не поверю, что радиатор будет стоять мёртво, при старых резинках, т.к. даже при новых он шатается, я собственноручно дорабатывал верхние сайленты, чтоб радиатор мёртво стоял....... У меня из-за этой болтанки ушатался новый оригинальный радиатор, я тоже не верил......

все радиаторы именно в месте стыка банок и сот текут, ну если чем-то сами соты не пробить.......

Мне на CLK два радиатора привозили, разных фирм при чем..Ставим, утром лужа... Плюнул,купил бу... И все, гоняем спокойно уже месяцев 9.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 А чего там смотреть-то?! Капот открой и рукой пошатай, если ходит ходуном, быстрей меняй резинки с пластмасками, на резинки сверху я два слоя термоусадки надевал, чтоб сидело очень плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

нормальное качество.......у меня Ниссенс стоит (посмотрел точно) 1,5 года и около 40 тыщ пробега,  друг ставил самый дешевый Китай и отъездил с ним больше года (машина потом продалась) тоже без проблем и там и там я дорабатывал резинки, чтоб радиатор стоял МЁРТВО.......

Хотите 100% качества - делайте, как писал Виталёк, ставьте алюминивые банки по бокам, такой радиатор можно хоть верёвками привязать, хрен он потечёт.

Да, аллюминий это тема... но дорого наверное очень...

Опять же, я бу купил за 10 рубликов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

@parazit74 А чего там смотреть-то?! Капот открой и рукой пошатай, если ходит ходуном, быстрей меняй резинки с пластмасками, на резинки сверху я два слоя термоусадки надевал, чтоб сидело очень плотно.

ок, завтра гляну. Спасибо.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс-Екб значит магазин твой торгует бракованными зч, я б такой стороной обходил. Я не стал бы усираться, но факт есть факт, сам лично на двух машинах менял радиаторы, на одной стоит Ниссенс, на другой какой-то самый-самый-самый дешманский китай - всё работает досих пор (проданную машину друга я вижу посей день и знаю владельца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования