Перейти к содержанию

Ремонт блока розжига ксенона


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Похоже накрывается или уже накрылся блок розжига ксенона. Кто нибудь сталкивался с его ремонтом, или это все пустая затея? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aleksey 320 написал:

Привет всем! Похоже накрывается или уже накрылся блок розжига ксенона. Кто нибудь сталкивался с его ремонтом, или это все пустая затея? Заранее спасибо!

есть рабочий, за 2300 продам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алекс-Екб написал:

Мне кажется пустая затея...

Вот сижу читаю...пишут что множители могут сгореть, резисторы...или вообще элементарное попадание влаги и коррозия контактов внутри

Только что, Merеn написал:

есть рабочий, за 2300 продам.....

Это здорово...только он пока из Краснодара доедет, золотым станет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleksey 320 написал:

Это здорово...только он пока из Краснодара доедет, золотым станет))

доставка 300-500 рублей.....найдешь дешевле- красавчик....мне он за 3000 т.р. достался + катался за ним в славянск-на-кубани, так что хозяин-барин , моё дело предложить....

Изменено пользователем Merеn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Merеn написал:

доставка 300-500 рублей.....найдешь дешевле- красавчик....мне он за 3000 т.р. достался + катался в славянск-на-кубани, так что хозяин-барин , моё дело предложить....

Дешевле точно нет, и не будет. У нас вообще ценники ломят конкретные за них. Вобщем пока бронирую...свой гляну, если не заработает, тогда договоримся о доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleksey 320 написал:

Дешевле точно нет, и не будет. У нас вообще ценники ломят конкретные за них. Вобщем пока бронирую...свой гляну, если не заработает, тогда договоримся о доставке.

да без б....он у меня лежит, жрать не просит...говорю же, себе дороже вышел

DSC04758.JPG

DSC04759.JPG

DSC04760.JPG

DSC04762.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Merеn написал:

да без б....он у меня лежит, жрать не просит...говорю же, себе дороже вышел

DSC04758.JPG

DSC04759.JPG

DSC04760.JPG

DSC04762.JPG

Ок! Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно вскрыть и просушить феном, не знаю откуда, но у меня там была влага. На какое то время помогло. А потом опять не сразу стал включатьсяB)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shved написал:

Как вариант можно вскрыть и просушить феном, не знаю откуда, но у меня там была влага. На какое то время помогло. А потом опять не сразу стал включатьсяB)

У меня на холодную заводишь, либо с первого раза загорается и погорев секунд 10, поморгает и гаснет...потом раза 3 потыркаешь, опять тоже самое. Разобрать пытался...слишком мелкая звездочка, а такой не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksey 320 написал:

У меня на холодную заводишь, либо с первого раза загорается и погорев секунд 10, поморгает и гаснет...потом раза 3 потыркаешь, опять тоже самое. Разобрать пытался...слишком мелкая звездочка, а такой не имею.

Может и не в тему....но с такими симптомами у меня умерли лампы.Бок жив по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garrrri написал:

Может и не в тему....но с такими симптомами у меня умерли лампы.Бок жив по сей день.

Только хотел написать... Надо для чистоты эксперимента поменять блоки местами. Если всё повторится на другой фаре, то меняй блок. Думаю с этими симптомами лезть в него нет смысла. У меня он при включении после кратковременной остановки не сразу зажигается, а через минут-две...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shved написал:

Только хотел написать... Надо для чистоты эксперимента поменять блоки местами. Если всё повторится на другой фаре, то меняй блок. Думаю с этими симптомами лезть в него нет смысла. У меня он при включении после кратковременной остановки не сразу зажигается, а через минут-две...

И лампы менял местами, и то что на лампы одевается ( черные блоки) тоже...изменений нет.

12 минут назад, garrrri написал:

Может и не в тему....но с такими симптомами у меня умерли лампы.Бок жив по сей день.

Тут явно блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок умирают только по плате , контакты у них всегда как только из цеха взяли , у меня таких кучка валяется , ремонтировать там нечего если конечно ты не конченный электронщик маньяк  , блоки так же и у меня есть по 4т , гарантия неделя

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎12‎.‎2017 в 15:05, Aleksey 320 написал:

Привет всем! Похоже накрывается или уже накрылся блок розжига ксенона. Кто нибудь сталкивался с его ремонтом, или это все пустая затея? Заранее спасибо!

У меня летом накрылся блок такой же как на фото выше. Отнес его в телемастерскую, прозвонили, определили сгоревший транзистор или теристор (не знаю как они точно называются) там их на плате три штуки вряд, впаяли вместо него другой ( с какого то наверное телика ). Полгода полёт нормальный, отдал 200 руб. за всё.

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dtnchic написал:

У меня летом накрылся блок такой же как на фото выше. Отнес его в телемастерскую, прозвонили, определили сгоревший транзистор или теристор (не знаю как они точно называются) там их на плате три штуки вряд, впаяли вместо него другой ( с какого то наверное телика ). Полгода полёт нормальный, отдал 200 руб. за всё.

Во как! Вроде бы просто, а попробуй догадайся что так можно сделать)...спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, dtnchic написал:

Пожалуйста!

Перепаивают в данный момент)...но там их два оказывается, и они вроде как подвздутые...запросили 500р и без гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне тоже гарантию не давали, причём паяли два телемастера с бодунища  :). До них другие мастера отказывали. Да и в магазинах не было этих транзисторов, город у нас маленький, хрен что найдёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dtnchic написал:

Так мне тоже гарантию не давали, причём паяли два телемастера с бодунища  :). До них другие мастера отказывали. Да и в магазинах не было этих транзисторов, город у нас маленький, хрен что найдёшь. 

Понятно) Вобщем перепаяли, приехал домой, поставил и не работает один хрен...500 р на ветер...Похоже причина в самой плате. Попробую блоки местами поменять, тогда яснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другую фару поставить? А смысл их менять если плата сгорела? А лампы целые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dtnchic написал:

На другую фару поставить? А смысл их менять если плата сгорела? А лампы целые?

Да, на другую поставить, и тогда

точно выявится, блок или нет. А плата не точно, но возможно накрылась. Лампы целые, их тоже местами менял, и даже блоки которые на лампы одеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы прозванивали ( квадратные на трёх ножках )? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к другому электронщику обратится? Мне сначала один электрик прозвонил и указал на один транзистор, а другой прозвонил и указал на другой. В итоге второй был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования