Перейти к содержанию

Кто чем Чистит Кожаный салон?


D@nger

Рекомендуемые сообщения

Ребят тут спор возник. чем лучше чистить кожаный салон-чтобы не навредить коже? я вот люблю чистить влажными салфетками. кожа блестит и как новая. уже года как 3 чищу только ими

всю началось тут)))))

 

Изменено пользователем D@nger

не спешите,лучше в 10 дома,чем в 9 в Морге......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салфетки из Ашана.

Седня пока бампер снимали в сервисе, протереть все успел.

Очень удобно.

Изменено пользователем t-55-2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чищу салон, попками девушек, одетых в белоснежные трусики))) И он у меня красивый и блестяЩЩЩий!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,ответов больше нет....Видимо больше ни кто не ухаживает так хорошо за салоном,как мы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое недавно опробовал...отличная штука. И запах вишней)

20171201_182625.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на мойке - заказываю обработку кондиционером очистителем для кожи.Причем он у них профи. Кожа потом не липнет но очень мягкая.

Минус только цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sapa1972 написал:

Я на мойке - заказываю обработку кондиционером очистителем для кожи.Причем он у них профи. Кожа потом не липнет но очень мягкая.

Минус только цена.

лучше салфеток нечего нет. эти кондиционеры для кожи химия. кожу портят

не спешите,лучше в 10 дома,чем в 9 в Морге......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, D@nger написал:

лучше салфеток нечего нет. эти кондиционеры для кожи химия. кожу портят

Лучше моего метода еще ни че не придумали))

А если серьезно,то ща даже при выборе джинсов, смотрю чтоб заклепок на задних карманах не было...

чтоб кожу не царапать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

химия фирмы Luxus/// цена копейка уход на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую очистители кондиционеры кожи, turtle-wax и подобные. По консистенции похожи на крем, наностится , сохнет, и полируется тряпкой микрофиброй. Результат- мягкая, не засохшая кожа, без трещин, и прочих косяков, и радует тем что отчищает белую прострочку сидений, т.е. белая нить которая была раньше черная, стала снова белой! Я юзаю такую хрень уже на второй машине, и очень доволен результатом! Единственный минус- такая обработка только летом..А зимой салфетки незаменимы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс-Екб написал:

Лучше моего метода еще ни че не придумали))

А если серьезно,то ща даже при выборе джинсов, смотрю чтоб заклепок на задних карманах не было...

чтоб кожу не царапать

Странно. Ради кожи в машине,искать вещи которые ее берегут.

пусть машина привыкает к вещам.

вечной иглы для примуса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может я колхозник, но кожу я чищу, а не втираю грязь.

Посему,6e37d4b1f8b5020876302affd51fdde7.thumb.jpg.499fcc2f7b76259597c9c8f354a8d8ea.jpg2090776.jpg.9c9b0cf60d0c413f13a9a2937ff29714.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Удалить загрязнения влажной салфеткой для рук, потом аккуратно протереть тампоном с касторовым маслом, излишки масла убрать мягкой сухой салфеткой и кожа как новая. Так же способ подходит для любых других изделий из кожи, я перчатки так обрабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мерс из Зелика написал:

Пользую очистители кондиционеры кожи, turtle-wax и подобные. По консистенции похожи на крем, наностится , сохнет, и полируется тряпкой микрофиброй. Результат- мягкая, не засохшая кожа, без трещин, и прочих косяков, и радует тем что отчищает белую прострочку сидений, т.е. белая нить которая была раньше черная, стала снова белой! Я юзаю такую хрень уже на второй машине, и очень доволен результатом! Единственный минус- такая обработка только летом..А зимой салфетки незаменимы.

Во!...и я так же делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салфетки фирмы Top Gear, для салона, для стекол и фар, и еще куча разновидностей. Пользовался и понял что полная херня это все! Потому что коже нужна пропитка...она дает ей эластичность, не дает трескаться и т.д. Не даром обувь чистят кремом, а не салфетками. Грязь то можно чем угодно стереть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sapa1972 написал:

Странно. Ради кожи в машине,искать вещи которые ее берегут.

пусть машина привыкает к вещам.

вечной иглы для примуса нет

Джинсы то,можно и другие купить.. А вот ради штанов ремонтировать сиденье, я чет не готов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я летом сам делаю. намываю сначала просто мыльным раствором, сильно не мочу. потом кондиционером для кожи тартвакс натираю.  однажды на мойке делали. тем же самым кондиционером.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаясь кожей салона не забываем что она натуральная. В первую очередь должна быть чистая с увлажненным нижнем слоем. Если грязная то через поры влага не проходит, основа сохнет, теряет эластичность и трескается. Как и на руках.

Что касается кожи на МЛ, в том числе и АМГ. Видимо из-за не правильного обслуживания первых владельцев обычно пластмассовая. На передних сидениях. Вся в трещинах. В отличии от задних. И похоже что тонировка спасает.

Первый признак грязной кожи блеск. Чистая кожа матовая. Пользоваться всяким дерьмом содержащим силикон, как черепаха, и спирт, как большинство салфеток настоятельно не рекомендуется. Силиконом забивает поры, спирт сушит. Очень хорошая химия Keralux. Раньше чистил Koch. Считал что салон чистый. Пока не попробовал Кералюкс. Несколько раз помыл и протер сухой салфеткой, пока она не осталась чистой. Кожа высохла и стала матовой. До этого поблескивала. Мыло, пенка для бритья тоже хороший вариант. К человеку, который торгует химией для кожи и ремонтирует кожу, заехал клиент на 15летнем МВ со светлым салоном. А он как новый. На вопрос чем обслуживает:мыло и вода! Вспомните про свои руки. Как за ними следите.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влажные салфетки не все со спиртом, это раз, вот меня этому надоумил знакомый у которого кабан мерседес лет 15 уже. он чистит сидушки и панель только влажными салфетками.  сидения как новые. торпеда тоже. делаем выводы)

не спешите,лучше в 10 дома,чем в 9 в Морге......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, D@nger написал:

влажные салфетки не все со спиртом, это раз, вот меня этому надоумил знакомый у которого кабан мерседес лет 15 уже. он чистит сидушки и панель только влажными салфетками.  сидения как новые. торпеда тоже. делаем выводы)

Написал что большинство салфеток, а не все. Хотелось бы видеть салон 140 как новый. Особенно торпеду. За 10 лет так до конца не смог вывести лядского поблескивания. Единожды видел девственную торпедо с японца. Матовая без намека на блеск. Не взял лишь потому что хочу обтянутую кожей. И только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то слышал про молочко для снятия макияжа, может кто пробовал

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andrey написал:

где то слышал про молочко для снятия макияжа, может кто пробовал

Боюсь сидение от такого удовольствия треснет. По диагонали. Как харя.:D А потом придёт хозяйка молочка и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий рас уже заказал lm 

http://liquimoly.ru/item/7631.html

Приятный запах, да и кожа вроде мягче становиться. 

Чистит- нечистит нескажу, но когда руль вытераеш ох.ева.ш.

Брал еще вот такой набор 

 

bazovyj_nabor_dlya_uhoda_za_salonom_avtomobilya.html

 

Из него очень понравился очиститель mzr 

Прям потолок на 5 из 5 отдраил

Люк забыл закрыть наноч, чуток накапало

 

d8e967b4-5a3c-11de-9a96-0040f4eadfad.jpg

Изменено пользователем Nassun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 18:15, Andrey45 написал:

Написал что большинство салфеток, а не все. Хотелось бы видеть салон 140 как новый. Особенно торпеду. За 10 лет так до конца не смог вывести лядского поблескивания. Единожды видел девственную торпедо с японца. Матовая без намека на блеск. Не взял лишь потому что хочу обтянутую кожей. И только оригинал.

вот поверь, есть еще в кабанах салоны как новые)

не спешите,лучше в 10 дома,чем в 9 в Морге......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, D@nger написал:

вот поверь, есть еще в кабанах салоны как новые)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования