Перейти к содержанию

Обязательно ли ставить P перед выключением машины?


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

Может тупой вопрос, но все же. У меня первая машина с электронным рычагом АКПП. 

 

Обязательно ли перед тем как заглушить ставить в режим P или она сама поставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама встанет на N

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй. Можешь еще попробовать заднюю на ходу воткнуть) По секрету скажу, что ничего не сломаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, W164 написал:

А ты попробуй. Можешь еще попробовать заднюю на ходу воткнуть) По секрету скажу, что ничего не сломаешь)

Хорошие у вас коробасы стоят. Все им не почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта коробка сама на "Р" становится, если на малом ходу водительскую дверь открыть.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barsuk написал:

Может тупой вопрос, но все же. У меня первая машина с электронным рычагом АКПП. 

 

Обязательно ли перед тем как заглушить ставить в режим P или она сама поставится?

Тихон,
а как же ты ключ достанешь?

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дядя ВОВА написал:

а как же ты ключ достанешь?

рукой )

 

Сейчас еще раз проверил, выключил машину - коробка встала на N, вынул ключ - встала на P. Блин, если это рабочая схема то это ж мега удобно получается!

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Barsuk написал:

рукой )

 

Сейчас еще раз проверил, выключил машину - коробка встала на N, вынул ключ - встала на P. Блин, если это рабочая схема то это ж мега удобно получается!

:biggrin:Если работает, значит рабочая!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Barsuk написал:

рукой )

 

Сейчас еще раз проверил, выключил машину - коробка встала на N, вынул ключ - встала на P. Блин, если это рабочая схема то это ж мега удобно получается!

Чудеса прикинь)))

Сколько же Вам ещё удивительного предстоит найти)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IGARA написал:

 

Сколько же Вам ещё удивительного предстоит найти)))

 

Ну да, например что нельзя так просто взять и переключить треки кнопками на руле ) Надо сначала в бортовике пролистать до соответствующего режима ) И что LIM не запоминает последнее ограничение... и еще по мелочи...

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это опять на вкус и цвет... Меня наоборот устраивает что LIM не запоминает последнее ограничение.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один глупый вопрос(руки чешутся),если на ходу на большой скорости выключить зажигание и вынуть ключ,что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле встречка?вы просто не представляете как мне это уже давно хочется сделать :87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не заглохнет?а может на ходу просто ключ не провернется?...Ни кто не пробывал :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алан666 написал:

еще один глупый вопрос(руки чешутся),если на ходу на большой скорости выключить зажигание и вынуть ключ,что произойдет?

Выключится двигатель, заблокируется рулевое управление, пропадут тормоза. И, в зависимости от скорости движения и дорожной обстановки, либо медленная, либо резкая, очень резкая остановка. Хозяин при этом либо нервно ржёт, либо попадает в ад.

  • Лайк 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда а я думал немцы предусмотрели на этот счет какую то защиту...

1 минуту назад, Алан666 написал:

мда а я думал немцы предусмотрели на этот счет какую то защиту...ведь защита на дурака при движении,на переключении коробки есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алан666 написал:

еще один глупый вопрос(руки чешутся),если на ходу на большой скорости выключить зажигание и вынуть ключ,что произойдет?

Попробуйте, если сможете писать, расскажите. Только не делайте этого днём, когда едут другие автомобили. Лучше ночью и где никто не едет.

2 минуты назад, Алан666 написал:

мда а я думал немцы предусмотрели на этот счет какую то защиту...

 

Вот за одно и узнаете опытным путём поставили они такую защиту или...

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Толич написал:

заблокируется рулевое управление, пропадут тормоза

Ну ничего не заблокируется и не пропадет. Просто надо будет прикладывать к рулю и педалям гораздо больше усилий ))

Хотя если прям вынуть, то руль может встать на блок, это да...

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алан666 написал:

всмысле встречка?вы просто не представляете как мне это уже давно хочется сделать :87:

Алан, у тебя все в порядке???

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, егорыч 01 написал:

Алан, у тебя все в порядке???

Да все норм,не беспокойтесь ,просто был интерес к этому вопросу.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk 

 

Мануал гласит:



Блокировка рулевой колонки иногда приводит невозможности повернуть ключ в замке зажигания. В такой ситуации следует слегка повернуть рулевое колесо в ту или иную сторону (с целью снятия нагрузки), одновременно поворачивая ключ в замке.

Ни в коем случае не извлекайте ключ из замка из замка зажигания во время движения! Это неизбежно приведет к блокировке рулевой колонки и потере контроля над управлением. Вынимайте ключ из замка только после полной остановки автомобиля!

Помните, что при выключенном двигателе эффективность торможения автомобиля заметно снижается вследствие того, что перестает функционировать вакуумный усилитель тормозов. При этом следует выжимать педаль ножного тормоза с заметно большим, чем обычно усилием, при выполнении маневрирования большее усилие придется прикладывать также к рулевому колесу рулевой насос также не будет функционировать.

 

Вывод: не будет ни управления, ни тормозов :D

  • Лайк 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тормоза будут, у меня на запорожце вообще вакуумника нет например ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алан666 написал:

Да все норм,не беспокойтесь ,просто был интерес к этому вопросу.;)

а я уже подумал про Кащенко)))

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, про ключ написали, а если кнопку стоп-стар случайно коленом нажмёшь, например" на 150 км/ч ???

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования