Перейти к публикации

вел

течь масла

Рекомендованные сообщения

вел

добрый вечер всем.я думаю что эта тема обсуждалась но я не могу найти. ВЫРУЧАЙТЕ.  масло сильно капает в передней части двигателя если стоять лицом к капоту то с правой стороны.весь ремень и передняя часть в масле .стоя на месте при работающем двигателе за минут десять набигает лужица примерно на 20 сантиметровую ширину. заглушишь через пару минут перестает течь.я слышал что там какието прокладки меняються пришлите пожалуйста  ссылку или видео картинки где можно посмотреть как и где искать приблизительно проблему     всем огромное спасибо зарание

Поделиться сообщением

БОБ

Вел тебе бы к нормальному мотористу или хотя бы фото показать или видос.  а так х.з от куда куда почему.

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН

Поделиться сообщением

вел

спасибо спасибо  за фотоотчет все ясно и понятно. ребята спасибо

Поделиться сообщением

БОБ

хорошо когда этой хрени нет!:D 

Поделиться сообщением

Aleksey 320
34 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

@вел 

Супер! Хорошо что заглянул сюда...а то тоже в этом месте движок сыроватый. Вот только одна вещь удивила...теплообменник...на моем его нет. Авто дорестайл.

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН

@Aleksey 320 бывает......на америкосах как правило......читай дальше, там у ребят аналогичная с твоей комплектация без теплообменника, есть ещё 4-я прокладка она тоже течёт...... не знаю точно, без теплообменика есть прокладка под стаканом маслянного фильтра или нет, если есть, то от туда тоже может течь......

Поделиться сообщением

Aleksey 320
32 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

@Aleksey 320 бывает......на америкосах как правило......читай дальше, там у ребят аналогичная с твоей комплектация без теплообменника, есть ещё 4-я прокладка она тоже течёт...... не знаю точно, без теплообменика есть прокладка под стаканом маслянного фильтра или нет, если есть, то от туда тоже может течь......

Ок, спасибо! Еще на генератор слегка просачивается, ну это я думаю сам найду.

Поделиться сообщением

Baraken

У меня так коренной бежал, балка картер ремень все в масле было.

Поделиться сообщением

aykeyruler

У меня без теплообменника, на генератор давило через натяжитель цепи.

Поделиться сообщением

Aleksey 320
2 часа назад, aykeyruler написал:

У меня без теплообменника, на генератор давило через натяжитель цепи.

Как устранили течь? 

Поделиться сообщением

aykeyruler
2 часа назад, Aleksey 320 написал:

Как устранили течь? 

Замена цепи с натяжителем B) цепь была сильно растянута и натяжитель до упора ушел, такое только менять

Поделиться сообщением

Aleksey 320
9 минут назад, aykeyruler написал:

Замена цепи с натяжителем B) цепь была сильно растянута и натяжитель до упора ушел, такое только менять

Понятно. Вобщем надо мыть двигатель, и смотреть где что и откуда.

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН
24 минуты назад, aykeyruler написал:

а причём тут течь?!!! текло у тебя из-за того, что сам нятяжитель неплотно прилегал к крышке, а вот почему он неплотно прилегал это другой вопрос...... Еслиб не замена цепи, можно было просто прикрутить натяжитель нормально или заменить шайбу уплотнительную.

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН
17 минут назад, Aleksey 320 написал:

Понятно. Вобщем надо мыть двигатель, и смотреть где что и откуда.

если течёт сильно, можно увидеть по свежим подтёкам откуда течь....

с переднего сальника КВ очень хорошо видно течь с ямы....... с натяжителя пока генератор не снимешь, ничего там не увидишь.

Поделиться сообщением

Aleksey 320
1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

с переднего сальника КВ очень хорошо видно течь с ямы....... с натяжителя пока генератор не снимешь, ничего там не увидишь.

Там не то что бы откровенно течет, а больше потное. Генератор например, сыроватый сверху сзади...а со стороны заливной горловины масла, уже сырее и нарост масляный...там пологаю как раз хана тем прокладкам, что в описании темы.

Только что, Aleksey 320 написал:

Там не то что бы откровенно течет, а больше потное. Генератор например, сыроватый сверху сзади...а со стороны заливной горловины масла, уже сырее и нарост масляный...там пологаю как раз хана тем прокладкам, что в описании темы.

По позже фотки сделаю.

Поделиться сообщением

Aleksey 320
1 час назад, СУПЕРГЕН написал:

20171129_135905.jpg

20171129_135942.jpg

Поделиться сообщением

Мы Карелы
В 28.11.2017 в 22:17, вел написал:

добрый вечер всем.я думаю что эта тема обсуждалась но я не могу найти. ВЫРУЧАЙТЕ.  масло сильно капает в передней части двигателя если стоять лицом к капоту то с правой стороны.весь ремень и передняя часть в масле .стоя на месте при работающем двигателе за минут десять набигает лужица примерно на 20 сантиметровую ширину. заглушишь через пару минут перестает течь.я слышал что там какието прокладки меняються пришлите пожалуйста  ссылку или видео картинки где можно посмотреть как и где искать приблизительно проблему     всем огромное спасибо зарание

у меня после покупки пришлось менять все прокладки теплообменника и корпуса масляного фильтра, а также сальник переднего коленвала, цена вопроса 3 прокладки по 100, сальник - 400, работа - 2500

Поделиться сообщением

Kyxten

подскажите номера уплотнителей трубок масляного теплообменника

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...