Перейти к содержанию

течь масла


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем.я думаю что эта тема обсуждалась но я не могу найти. ВЫРУЧАЙТЕ.  масло сильно капает в передней части двигателя если стоять лицом к капоту то с правой стороны.весь ремень и передняя часть в масле .стоя на месте при работающем двигателе за минут десять набигает лужица примерно на 20 сантиметровую ширину. заглушишь через пару минут перестает течь.я слышал что там какието прокладки меняються пришлите пожалуйста  ссылку или видео картинки где можно посмотреть как и где искать приблизительно проблему     всем огромное спасибо зарание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вел тебе бы к нормальному мотористу или хотя бы фото показать или видос.  а так х.з от куда куда почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вел 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо спасибо  за фотоотчет все ясно и понятно. ребята спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо когда этой хрени нет!:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

@вел 

 

Супер! Хорошо что заглянул сюда...а то тоже в этом месте движок сыроватый. Вот только одна вещь удивила...теплообменник...на моем его нет. Авто дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 бывает......на америкосах как правило......читай дальше, там у ребят аналогичная с твоей комплектация без теплообменника, есть ещё 4-я прокладка она тоже течёт...... не знаю точно, без теплообменика есть прокладка под стаканом маслянного фильтра или нет, если есть, то от туда тоже может течь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

@Aleksey 320 бывает......на америкосах как правило......читай дальше, там у ребят аналогичная с твоей комплектация без теплообменника, есть ещё 4-я прокладка она тоже течёт...... не знаю точно, без теплообменика есть прокладка под стаканом маслянного фильтра или нет, если есть, то от туда тоже может течь......

Ок, спасибо! Еще на генератор слегка просачивается, ну это я думаю сам найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так коренной бежал, балка картер ремень все в масле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без теплообменника, на генератор давило через натяжитель цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aykeyruler написал:

У меня без теплообменника, на генератор давило через натяжитель цепи.

Как устранили течь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksey 320 написал:

Как устранили течь? 

Замена цепи с натяжителем B) цепь была сильно растянута и натяжитель до упора ушел, такое только менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, aykeyruler написал:

Замена цепи с натяжителем B) цепь была сильно растянута и натяжитель до упора ушел, такое только менять

Понятно. Вобщем надо мыть двигатель, и смотреть где что и откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, aykeyruler написал:

Замена цепи с натяжителем B) цепь была сильно растянута и натяжитель до упора ушел, такое только менять

а причём тут течь?!!! текло у тебя из-за того, что сам нятяжитель неплотно прилегал к крышке, а вот почему он неплотно прилегал это другой вопрос...... Еслиб не замена цепи, можно было просто прикрутить натяжитель нормально или заменить шайбу уплотнительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aleksey 320 написал:

Понятно. Вобщем надо мыть двигатель, и смотреть где что и откуда.

если течёт сильно, можно увидеть по свежим подтёкам откуда течь....

с переднего сальника КВ очень хорошо видно течь с ямы....... с натяжителя пока генератор не снимешь, ничего там не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

если течёт сильно, можно увидеть по свежим подтёкам откуда течь....

с переднего сальника КВ очень хорошо видно течь с ямы....... с натяжителя пока генератор не снимешь, ничего там не увидишь.

Там не то что бы откровенно течет, а больше потное. Генератор например, сыроватый сверху сзади...а со стороны заливной горловины масла, уже сырее и нарост масляный...там пологаю как раз хана тем прокладкам, что в описании темы.

Только что, Aleksey 320 написал:

Там не то что бы откровенно течет, а больше потное. Генератор например, сыроватый сверху сзади...а со стороны заливной горловины масла, уже сырее и нарост масляный...там пологаю как раз хана тем прокладкам, что в описании темы.

По позже фотки сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН написал:

если течёт сильно, можно увидеть по свежим подтёкам откуда течь....

с переднего сальника КВ очень хорошо видно течь с ямы....... с натяжителя пока генератор не снимешь, ничего там не увидишь.

 

20171129_135905.jpg

20171129_135942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2017 в 22:17, вел написал:

добрый вечер всем.я думаю что эта тема обсуждалась но я не могу найти. ВЫРУЧАЙТЕ.  масло сильно капает в передней части двигателя если стоять лицом к капоту то с правой стороны.весь ремень и передняя часть в масле .стоя на месте при работающем двигателе за минут десять набигает лужица примерно на 20 сантиметровую ширину. заглушишь через пару минут перестает течь.я слышал что там какието прокладки меняються пришлите пожалуйста  ссылку или видео картинки где можно посмотреть как и где искать приблизительно проблему     всем огромное спасибо зарание

у меня после покупки пришлось менять все прокладки теплообменника и корпуса масляного фильтра, а также сальник переднего коленвала, цена вопроса 3 прокладки по 100, сальник - 400, работа - 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номера уплотнителей трубок масляного теплообменника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования