Перейти к содержанию

Как добраться до печки, замерзаю!!!


Рекомендуемые сообщения

В общем еду я и думаю, что-то салон долго не прогревается. Начал прибавлять обороты на климате, а ничего и не меняется, тишина. Прошу помощи, как добраться до печки что бы ё снять и где на неё предохранитель. До этого на больших оборотах она страшно гудела и вибрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лёха!

Мотор печки за салонным фильтром. Где предохранитель, понятия не имею:)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дим! Я крышку снял под пассажирским сиденьем, а там здоровенная пластиковая накладка. Я понимаю что за ней мотор печки, но как она снимается не могу понять. Фильтр уже снял вместе с листьями)) Предохранитель как я понял тоже в салоне, только вот какой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист предлагает Meyle, Vemo, TYC. Кто-нибудь пользовал эти печки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор вообще молчит, или как то работает? Недавно сам страдал от долгого прогрева салона. Поменял фильтр и всё сразу стало на свои места. Прогрев начинается уже после 40ка град. Не спеши винить мотор. Может виноват резистор. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, hesha написал:

Привет Дим! Я крышку снял под пассажирским сиденьем, а там здоровенная пластиковая накладка. Я понимаю что за ней мотор печки, но как она снимается не могу понять. Фильтр уже снял вместе с листьями)) Предохранитель как я понял тоже в салоне, только вот какой?))

Мотор печки крепится на трех винтах, по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

IMG-20171120-WA0012.jpg

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hesha написал:

 и где на неё предохранитель. 

 

Авто рестайл, или дорестайл?

Если рестайл, то очень может быт, что умер не сам вентилятор, а блок регулировок (или его предохранитель, но чаще умирает блок, т.к. он отдельным предом не защищен, предохранитель там один на блок управления и дополнительную электропомпу, что возле аккумулятора...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже начинает греть как 40 градусов нагреется

тоже 163й 320й

фильтр менял летом на угольный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hesha написал:

В общем еду я и думаю, что-то салон долго не прогревается. Начал прибавлять обороты на климате, а ничего и не меняется, тишина. Прошу помощи, как добраться до печки что бы ё снять и где на неё предохранитель. До этого на больших оборотах она страшно гудела и вибрировала.

поменяй мотор, Если есть "руки" купи японский,  как многие говорят подходит.. "Рук нет".. купи беушый рабочий. Старый восстанавливать,,могут только рукастые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RDK написал:

Вот

IMG-20171120-WA0012.jpg

У меня на даче где-то такой вентилятор валялся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намучился я в свое время с печкой... раза 3 торпеду снимал и там все проверял... в итоге оказалось что плохой контакт был... заменил его и стало все гуд... в принципе процесс не сложный но по времени занимает часа 1,5-2... главное инструмент иметь и руки из того места))) сначала проверь работоспособность самого моторчика печки а потом уже все остальное... 

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угольный быстро забивается,потом через него не дует вообще.для себя решил брать бумажный

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Снял я тогда эту печку, да три болта её держут, но надо там еще открутить одну прямоугольную приблуду которая держится на двух болтах, а то не сможите вытащить печку. Печка на рестайле стоит Denso 194000 5102. У меня она до краев была заполнена листвой. Когда все вытряхнул из неё, она заработала, но почему то сам вентилятор если его рукой крутить, вращается не паралельно плоскости, а под наклоном, по элепсу. Ходя сидит на валу жестко, ничего не болтается. Из за этого печка на высоких оборотах издает ужасные звуки. Не понимаю как его так загнуло и что теперь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hesha написал:

Привет! Снял я тогда эту печку, да три болта её держут, но надо там еще открутить одну прямоугольную приблуду которая держится на двух болтах, а то не сможите вытащить печку. Печка на рестайле стоит Denso 194000 5102. У меня она до краев была заполнена листвой. Когда все вытряхнул из неё, она заработала, но почему то сам вентилятор если его рукой крутить, вращается не паралельно плоскости, а под наклоном, по элепсу. Ходя сидит на валу жестко, ничего не болтается. Из за этого печка на высоких оборотах издает ужасные звуки. Не понимаю как его так загнуло и что теперь делать.

Найти не исправный моторчик и снять с него вентилятор. Не покупать же новый... Тем более, что клубни предлагали старые вентиляторы.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hesha обратись на разборки, думаю, крыльчатка не проблема. Ближе всех Виталька, насколько знаю.

ЗЫ Когда уже на разборку Тойоты брать начнут?:rolleyes:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования