Перейти к содержанию

На холодную не включается D или выскакивает находу в нейтраль


UHgEHEP

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проявился такой косяк в небольшие морозы (чуть меньше 0). А именно при малопрогретом авто (температура охлаждайки 40 градусов) заметил или заторможенность при переключении на D  или при рычаге в положении D, авто само на нейтрали или при движении на маленькой скорости само переключилось в нейтраль( селектор в положении D). Проявляется при начале езды утром раз другой, потом целый день все хорошо. Куда копать?  Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть привод селектоа акпп снизу машины слева по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Руки-крюки написал:

Посмотреть привод селектоа акпп снизу машины слева по ходу.

А что там именно смотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовключение D в связи с износом пластикового (или резинового непомню) колечка. Правда с t окр. среды не связано, но посмотреть не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает после замены подушек двиглы и акпп, недовключение коробки и впоследствии вылет в нейтраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Baraken написал:

А еще бывает после замены подушек двиглы и акпп, недовключение коробки и впоследствии вылет в нейтраль.

Да подушки менял ещё летом. Все норм было. Вот думаю отдавал на перебор рейки, может что зацепили. Только интересно почему только утром на холодную это происходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас переключилась нормально, а при маленькой скорости притормозил и в нейтраль выбило, но никаких толчков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UHgEHEP может низкая температура воздуха повлияла? По идее если недовключение то по ручке видно, что D не до конца включена, у меня так было, пришлось тягу регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UHgEHEP написал:

Вот сейчас переключилась нормально, а при маленькой скорости притормозил и в нейтраль выбило, но никаких толчков не было.

У меня если не прогрел при - температуре,тоже самое) я привык типа winter режима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году при морозах у меня сам селектор выбора передачи так себя вел. Точнее - ручка вроде переключалась, но контакт в селекторе был плохой, вот и коробка не понимала, что ей надо. При перепадах температуры скапливался конденсат на контактах, и пока они не просыхали чуток, ездил авто плохо... Я разобрал селектор, прочистил и просушил контакты, собрал. Работа заняла около 2 часов(делал не спеша) Больше никакое понижение температуры окружающей среды не было помехой для наслаждения от езды.

Изменено пользователем Elefant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UHgEHEP написал:

Вот сейчас переключилась нормально, а при маленькой скорости притормозил и в нейтраль выбило, но никаких толчков не было.

Сделал вывод,что нужно греть чуть дольше,а вообще рекомендуется когда завёл подержать педаль тормоза,для прогрева именно коробки,селектор трогать не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, пока смирусь, а время будет полезу до селектора. В прошлую зиму все гуд было. Хотя чистить селектор все равно нужно будет, т.к. летом пру раз было, что ключ их замка не мог вытащить, пока ручку АКПП не поправишь в положении P.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Народ с наступлением морозов появилась такая проблема,на холодную,не включается драйв,машина до рестайл 

Даже на селекторе не загорается буква D когда рычаг стоит напротив нее

Ставлю на цифру 4 поехал,после 20 минут езды переключаю на  D и все нормально

Может у кого была такая проблема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Есть такая же проблема, грешу на актуатор положения АКПП.

Но интересно, может ещё кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ml w163 3.2 @Artur Dimanis поиск по форуму даст положительный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования