Перейти к содержанию

Избитое ABS ESP и АКПП Нужна помощь.


SaymonMekh

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Я совсем не давно стал владельцем ML 320 2003 год (рестайл). До этого из мерсов был только w140 (кабан). Спасибо заранее всем!! И если баян то просто по теме не нашел именно этой проблемы. Вот какой у меня коллапс с "Мурзилкой". Когда купил горели 2 лампочки abs etc, проблему по этим лампам своим диагностом увидел в итоге заменил задний правый датчик, но на этом все не кончилось, загорелись стопы в режиме нон стоп, выявил лягушка на тормозе цапель гоняла, поправил... И тут самое интересное и мне не совсем понятное началось. Отрубилась ESP и коробка не блокируется совсем, т.е обычно нужно нажать на тормоз и потом только переключать селектор, а тут заведен или нет, хоть жми, хоть не жми а коробка бегает. ESP горела, сегодня ночь постояла морозец чуть дал, все заработало. Поставил в гараж, видать чуть оттаяло и опять загорелись ABS ETC, при пробуксовке значек мигает, но ESP не отключает, не реагирует на кнопку вообще. Проводку на ланжероне, под блоком реле и предов, где мозги всю излазил все на местах и не протерто (под машину не смог подлезть) но на задних датчиках такая болезнь как сопли уже истреблена лично!  

Изменено пользователем SaymonMekh
Редактировал причину и следствие неисправности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет, разъемы на блоках проверь..

сними почисти проверь..

на абс почистил спец жидкостью и все в поряде

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "лягушку" лучше заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы вин авто, тк в 2003 году на рестайле лягушки нет , если речь, конечно, не о датчике давления на гтц

При наличии ошибок кнопка работать не будет 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто еще какой-то из датчиков мозг выносит? если бывает сработка ЕСП когда того не требуется, то возможно идет неверная информация с датчика в мозг, из-за этого срабатывает.

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залезу все контакты почищу в том числе и гребенки... А дальше буду поглядеть:rolleyes: А вин код в профиле имеется)) В области педаль все гуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять гадания на кофейной гуще) стар поможет.....100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SaymonMekh написал:

 А вин код в профиле имеется))

Наверное проглядел, извини

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с датчиком абс, поменял, а толку мало. Как стар ругался на задний левый так и ругается, пока сам не полез смотреть. В итоге проблема была в самом разьеме, не закрывался до конца. 

Вот вам и стар(((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антоха Алтай  Стар дал направление (задний левый датчик). А без стара вообще бы все четыре датчика поменял бы, пока причину не нашёл.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 после того как поменял датчик на новый и все без изменений, стар также показывал эту ошибку, пытались приговорить блок есп ( мол тоже может быть а ошибку выдает на датчик абс), хорошо на разборке был дали проверить. Но у меня это просто сам разьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки приговаривают когда полностью уверены в исправности переферии, да еще и перепроверят несколько раз 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV видать где какие мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними фару левую и проверь жгут проводов, что из АБС блока идут,  часто об лонжерон перетираются...от этого и мигание и прочая байда загорается ..

Проходили это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо больше за помощь!! Причина найдена... Пришло время менять щетки в блоке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 19:33, SaymonMekh написал:

Приветствую всех! Я совсем не давно стал владельцем ML 320 2003 год (рестайл). До этого из мерсов был только w140 (кабан). Спасибо заранее всем!! И если баян то просто по теме не нашел именно этой проблемы. Вот какой у меня коллапс с "Мурзилкой". Когда купил горели 2 лампочки abs etc, проблему по этим лампам своим диагностом увидел в итоге заменил задний правый датчик, но на этом все не кончилось, загорелись стопы в режиме нон стоп, выявил лягушка на тормозе цапель гоняла, поправил... И тут самое интересное и мне не совсем понятное началось. Отрубилась ESP и коробка не блокируется совсем, т.е обычно нужно нажать на тормоз и потом только переключать селектор, а тут заведен или нет, хоть жми, хоть не жми а коробка бегает. ESP горела, сегодня ночь постояла морозец чуть дал, все заработало. Поставил в гараж, видать чуть оттаяло и опять загорелись ABS ETC, при пробуксовке значек мигает, но ESP не отключает, не реагирует на кнопку вообще. Проводку на ланжероне, под блоком реле и предов, где мозги всю излазил все на местах и не протерто (под машину не смог подлезть) но на задних датчиках такая болезнь как сопли уже истреблена лично!  

Такая хрень поменял щетки в двигателе АБС думал заработает,но не ттуто было проработала и опять в ошибка васеср вот на морозе постояла все ошибка ушла один раз АБС сработала и опять ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктор 42 RUS написал:

Такая хрень поменял щетки в двигателе АБС думал заработает,но не ттуто было проработала и опять в ошибка васеср вот на морозе постояла все ошибка ушла один раз АБС сработала и опять ошибка

что то не так собрал ...разбирай заново .... нагрелось-заклинило ..остыло-заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 21:13, korv написал:

Сними фару левую и проверь жгут проводов, что из АБС блока идут,  часто об лонжерон перетираются...от этого и мигание и прочая байда загорается ..

Проходили это )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования