Перейти к содержанию

Kirilltravykyril

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Случилась такая проблема: полтора года все было хорошо, а вот сегодня утром заметил,

что левая передняя фара запотела, да при чем так, что как будто туда кружку воды вылили,

не пятнышко или запотевание, а прямо капли воды и не мало. (На фото это уже фара пару часов дома лежит)

20171125_161608.thumb.jpg.4b1cc4037200589b4ef6612cfa32545f.jpg

 

 

Внешних повреждений не видно, лишь сверху в одном месте, где стекло примыкает к корпусу

некое затемнение или подтек. Я так понимаю, что стекло снять нельзя легко, поможет ли

пройтись по периметру стекла герметиком каким-то прозрачным? 

20171125_161555.thumb.jpg.e9be2e32b5da83b7839cc049551de4ca.jpg20171125_161603.thumb.jpg.0fe096006b53f305127f39157bcdee5c.jpg

Изменено пользователем Kirilltravykyril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметик в фарах другой , посоветую другой вариант более надежный , нужен строительный фен , фару снимаешь и греешь по кругу то место где стоит слекло , по кругу потиху минут 5 примерно . потом сдергиваешь стекло когда герметик даст тебе такую возможность , удаляешь все остатки что остались на стекле и назад их в полосу где стоит стекло , потом потиху прогревая герметик обычной отверткой разравниваешь весь герметик , послетого как разравнял весь по кругу , такими же круговыми движениями нагреваешь весь герметик и вставляешь стекло , сильнее прижимай чтобы стало на место , после переварачиваешь и как в начале прогреваешь это же место хорошо чтобы герметик размягчился хорошо и схватился со стеклом , заранее запасись мотком изоленты , когда угол самый дойдет до края наискось перемотай несколько раз изолентой отступив 5см от уголка фары , чтобы в процессе остывания она осталась на том же месте , стекло в принципе советовал бы не трогать (не мыть ) там конденсат и он чистый . а после не умелой помывки останентся разводы и царапки на стекле внутри

  • Лайк 3

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю, и отражатель не тереть. блестяха моментально стирается

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять поставить стекло при отсутствии опыта не так просто. Человек я так понял хочет попроще обойтись. Я думаю можно простым герметиком пройтись по кругу, только набери его в шприц чтоли чтоб можно именно в щель закачать. Наши фары не герметичные, минимум две трубки есть, плюс крышка задняя сто пудов не герметичная уже. Я свои когда менял стекла вообще на сантех герметик посадил, все прекрасно держится и не потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же фара левая потела... Переставил стекло, герметик новый положил, шнур бутиловый. Прошло две недели и опять потная... 

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ерунда . Снял стекла , поставил на новый герметик и через неделю та же херня . Снял снова и увидел что сзади сапун забит грязью и повернут вниз , почистил и поставил на место отверстием вверх . Прошло три месяца все в порядке . Кстати стекла снимал очень просто , положил фару в картонную коробку и направил туда обычную ветродуйку , через 15 мин все снялось без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет блестяхи WDC163 прав на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно снять фару и внимательно осмотреть вентиляционные и дренажные клапаны (это такие небольшие  резиновые трубки, "Г" и "П" образные соответственно, если не ошибаюсь), дренажные снизу фары, вентиляционные - сзади фары.

если они не забитые, не пережатые, нормально надеты на фару, то ищем неплотности в соединении стекло - корпус, если там все хорошо, то остается поискать трещины на корпусе фары... 

Соответственно, лечить потом там, где "болит"...

Насчет просушки фары - один раз это сделать конечно необходимо, чтобы удалить конденсат и влагу из фары, но если проблема повторяется с той же интенсивностью - надо разбираться с исходниками и принимать меры...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ чудес не бывает!!! Если фара потеет, значит где-то есть щель......Переклеевайте стекло, смотрите крышки.......@rybak Сапун сам по-себе ничего не даст, если фара "худая" то будет потеть. У меня кстати эти сапуны стоят вниз хоботками и ничего никогда непотеет, а вот когда первый раз собирал-разбирал фару, видимо накосячил, потела да ещё как.....всё вылечилось переклейкой не на скорую руку, а в домашних условиях, причём клею всегда на обычный строительныйпрозрачный силиконовый герметик.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

Народ чудес не бывает!!! Если фара потеет, значит где-то есть щель......Переклеевайте стекло, смотрите крышки.......@rybak Сапун сам по-себе ничего не даст, если фара "худая" то будет потеть. У меня кстати эти сапуны стоят вниз хоботками и ничего никогда непотеет, а вот когда первый раз собирал-разбирал фару, видимо накосячил, потела да ещё как.....всё вылечилось переклейкой не на скорую руку, а в домашних условиях, причём клею всегда на обычный строительныйпрозрачный силиконовый герметик.

Возможно дело и не в положении сапуна . Но после прочистки проблема исчезла !

На счет герметика согласен , прозрачный силиконовый только я покупал в автозапчастях для фар.

Изменено пользователем rybak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а резиновых трубок у меня то и нет... Торчат клапана, в один из них проводка корректора выведена... Ксеноновая лампа в линзе стоит. Надо искать резинки... Похоже.. 

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеил фару дома. Мыл, чистил и сушил.

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! тоже запотела неожиданно фара, 4 года назад покупал новые Хелла. Где смотреть эти сапуны и вентиляции, что чистить? перед резким запотеванием регулировал как раз эту фару воротком. что я мог повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом посмотри вентиляционные каналы, там могла издохнуть муха, пчела или паук. Засор вентиляционных каналов приводит к запотеванию фар.

919df0e1422eb5ee486ae35136fa.jpg

Изменено пользователем polyak
изменён текст
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, polyak сказал:

Первым делом посмотри вентиляционные каналы, там могла издохнуть муха, пчела или паук. Засор вентиляционных каналов приводит к запотеванию фар.

919df0e1422eb5ee486ae35136fa.jpg

спасибо! по делу:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования