Перейти к содержанию

На что поменять NTG2,5??


WERTOR

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, t-55-2 написал:

Я думаю проще купить планшет и крепление для него, которое втыкается в отверстие для дисков в нтг.

 

И как это выглядеть будет? Как у таксистов?)

И куда планшет втыкать, чтобы он играл?

Изменено пользователем WERTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если подключить данный провод в бардачке, то айфон через аукс будет работать?

Кнопки AUX на голове не увидел!

cc6e808ec8ae.jpg

Изменено пользователем WERTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, WERTOR написал:

И как это выглядеть будет? Как у таксистов?)

И куда планшет втыкать, чтобы он играл?

ага, так и будет, а что делать )))

в аукс, там в бардачке выход должен быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, t-55-2 написал:

ага, так и будет, а что делать )))

в аукс, там в бардачке выход должен быть.

 

У меня нет к сожалению чистого аукса в бардачке. Нужен провод как на фотке выше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 18:39, lckat написал:

у тебя есть схема подключения к штатному тв тюнеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, WERTOR написал:

У меня нет к сожалению чистого аукса в бардачке. Нужен провод как на фотке выше!)

Тогда, нужен такой провод или провод по 30-ти контактный разъем яблока и айпод 4-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Самара написал:

у тебя есть схема подключения к штатному тв тюнеру?

У меня нет штатного тюнера. У меня с команда выведен rca с 18-ти контактного разъема. В него и воткнут dub-t2 тюнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2017 в 19:31, WERTOR написал:

Имеется штатная магнитола НТЖ2,5 с harman kardon. 

Тк данный аппарат нещадно устарел, назревает вопрос - на что его поменять без ущерба звучания? Навигация не нужна. Нужен блютуз и подключение к айфону!!

- Есть накладки на него же с андройдом - около 20тр

- Есть Китайско-русский Редпауэр и адаптер Тринома для запуска штатного усилителя - тоже гдето 20-25тр. Но говорят что плохо с harman kardon работает.

- Или взять современный пионер и вхерачить его с более менее не колхозной переходной рамкой. - 23тр. Тут звук будет 100%

Что еще новенького на рынке сейчас есть?

 

ИМХО всего 2 варианта: дешевый - китайская голова + адаптер оптического усилителя или дорогущий, но крутой по звуку и качеству Alpine. Упомянутые Redpower и BGT-MNS42 - по сути то же самое, только дороже (разве что с гарантией проще, чем напрямую у китайцев брать - поэтому и больше платишь).
Себе взял современную китайскую голову: https://www.erisin.com/erisin-es5083l-7-android-60-car-dvd-gps-system-for-benz-mlgl-class_p802.html (серия на железе Rockchip PX5 -  ссылка на обсуждение на 4PDA) и от них же адаптер для Harman Kardon: https://www.erisin.com/erisin-pc001-fiberoptic-decoder-box-for-porsche-cayenne-benz-mlglr-class-w164-w251_p695.html

Особой разницы в качестве звука не заметил (собственно, и штатный Харман не особо впечатляет), все совместилось, никаких глюков нет, can-шину считывает, кнопки громкости на руле и адаптер ODB видит, пользуюсь уже полгода. Все вместе с доставкой вышло около 25 т.р. С триомовским адаптером усилителя заморачиваться не стал, т.к. он дороже. Правда китайская коробочка, в отличие от триомы, не предусматривает регулировку смещения звука вперед-назад, но мне это и раньше не пригождалось. Брал специально модель с кнопками, чтобы выглядело "олдскульно", бывают модели  без кнопок с 9-дюймовым дисплеем. Redpower в этой машине тоже не имеет смысла. Имею опыт использования его на Рав-4 жены. Да, качество звука лучше штатного, хоть и не супер, как они пишут в рекламе, но в нашей машине за качество по большому счету отвечает усилитель, а не голова. От головы нужны нормальные настройки эквалайзера и хорошее приложение (типа Poweramp), да еще обратил внимание, что качество во многом зависит от качества файла MP3.

C кнопками из "фабричного китая" есть еще такая модель: http://ownice.com/Pro_car video player For Mercedes-benz ML W164 W300_431.html    На 4PDA отзывы по ним неплохие - ссылка.
Alpine конечно круто, но мне кажется - чтобы оценить его кайф - надо еще и акустику менять + делать доп. шумоизолицию, иначе деньги на ветер, ибо штатная - не фонтан.

Еще один плюс вспомнил - можно слушать музыку напрямую из ВКонтакте через приложение (интернет раздаю со смартфона), качество звука не ухудшается. Навигация и прочие ништяки Андроида - само собой. Из минусов - непонятно, можно ли к нему штатную камеру подключить (какой там разъем я не знаю, себе тоже китайскую камеру поставил).
P_20171011_104837.thumb.jpg.d5efcd609f2b3013d5f88ae97298aa3b.jpg

Изменено пользователем ivanych59
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanych59

Тоесть если взять Редпауэр с большим экраном и адаптер усилителя для Кардона, то звук не будет хуже чем сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 18:49, WERTOR написал:

@ivanych59

Тоесть если взять Редпауэр с большим экраном и адаптер усилителя для Кардона, то звук не будет хуже чем сейчас?

 

Не будет, лично я разницы не заметил, тем более у Редпауэра исходный усилок (TDA 7850) считается самым лучшим в бюджетном сегменте, на моем китайце TDA 7851, он примерно того же уровня.

Изменено пользователем ivanych59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivanych59 написал:

 

Да, лично я разницы не заметил, тем более у Редпауэра исходный усилок (TDA 7850) считается самым лучшим в бюджетном сегменте, на моем китайце TDA 7851, он примерно того же уровня.

Тоесть купить Редпауэр и вот эта штука уже не нужна будет?

адаптер для Harman Kardon: https://www.erisin.com/erisin-pc001-fiberoptic-decoder-box-for-porsche-cayenne-benz-mlglr-class-w164-w251_p695.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, увы, нужна. Выход у магнитолы аналоговый, в оптику надо переводить. У них на сайте об этом написано, рекомендуют к покупке Триому. http://redpower.ru/avtomagnitoly/magnitola-mercedes-benz-ml-gl-redpower-31168-ips#slide-2-field_fotoproduct-1144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер, такой же как у меня, можно еще на Али взять: Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ivanych59 написал:

Адаптер, такой же как у меня, можно еще на Али взять: Ссылка

А лучше как у Вас взять или Триома?

http://redpower.ru/avtozvuk/adapter-shtatnogo-usilitelya-most-amp-ver40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, по качеству разницы нет, сейчас все Китай. Из минусов у Триомы только цена +3000. Из плюсов:

1) На вид сделан добротнее, в металлическом корпусе

2) Предусмотрена возможность регулировки звука вперед-назад

3) Российская, а не китайская гарантия

4) Не нужно ждать и оплачивать доставку (контора в Москве - ссылка)

 

Я взял китайца, потому что покупал на одном сайте с магнитолой, вместе вышло существенно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 22:37, ivanych59 написал:

Сложно сказать, по качеству разницы нет, сейчас все Китай. Из минусов у Триомы только цена +3000. Из плюсов:

1) На вид сделан добротнее, в металлическом корпусе

2) Предусмотрена возможность регулировки звука вперед-назад

3) Российская, а не китайская гарантия

4) Не нужно ждать и оплачивать доставку (контора в Москве - ссылка)

 

Я взял китайца, потому что покупал на одном сайте с магнитолой, вместе вышло существенно дешевле.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело, прикупил проводок.

Вопрос, как найти на экране кнопку AUX?

a86a4b464e5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю, изучаю и собираюсь покупать 9" в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил редпауер.

причина

1.цена такая же как на али,гарантия здесь,ждать не надо.это важно.чтобы даже после гарантии поддержка была

2.включалка триома

3.цифровой тв тюнер 

4.все антенны кроме вай-фай оригинал,включая тв,единственное на ради переходник нужен с дросселем

что имеем

1.звук хуже,вернее нормальный,но лоджик уже не включить(объём).очень хорошо играет Приложение интернет радио,качает будь здоров

2.куча приколюх,юсб,интернет,тв,нави нормальная и тд

2.часы на приборке с магнитолой не завязаны,надо прошивать приборку

пс.меня устраивает почти полностью,обратно на команд не поменяю.и кстати команд продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования