Перейти к содержанию

Плохой обдув лобового стекла


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Aleksey 320 написал:

У меня в дождь потеет конкретно....особенно осенью

Вчера из дом только выехал как давай стекло запотевать, и тут гаец тормозит, по ходу подумал что я с перегаром, долго в сматривался в глаза пока я над ним издевался:lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь. Жду решения. Один в Один такая же херня. Блин при хорошем морозе на трассе пол стекла затягивает причём с водительской стороны. Со стороны водителя нихера нет потока, а со стороны пассажира аж руку от панели отрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre написал:

Можно попробовать одеть эту гофру снизу, открутив пластиковую защиту над ногами водителя - по идее, можно, хотя и будет нелегко!

Да ничего страшного, главное одеть. А самое главное интересно, какие изменения в работе печки после этого будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed написал:

Вчера из дом только выехал как давай стекло запотевать, и тут гаец тормозит, по ходу подумал что я с перегаром, долго в сматривался в глаза пока я над ним издевался:lol:

))) вот прикол) А я стараюсь не дышать в сторону стекла, пока печка не начнет теплым дуть...ато в холод пипец потеет от пара изо рта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, 7000vova написал:

Подпишусь. Жду решения. Один в Один такая же херня. Блин при хорошем морозе на трассе пол стекла затягивает причём с водительской стороны. Со стороны водителя нихера нет потока, а со стороны пассажира аж руку от панели отрывает.

Не один я значит такой, мучаюсь с этим обдувом. При хорошем морозе, даже торпеда холодная и лицом холод чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleksey 320 написал:

))) вот прикол) А я стараюсь не дышать в сторону стекла, пока печка не начнет теплым дуть...ато в холод пипец потеет от пара изо рта))

Так я на него и не дышал, все стекла стало затягивать,пока обдув лобовухи не поставил

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed написал:

Так я на него и не дышал, все стекла стало затягивать,пока обдув лобовухи не поставил

Тогда странно...Я тут в магазине видел прыскалку, антизапотеватель...все хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Aleksey 320 написал:

Тогда странно...Я тут в магазине видел прыскалку, антизапотеватель...все хочу попробовать.

Ооооо,вот после него у меня и началось, совсем про него забыыыыыл.

Лежал отечественный балончик еще с 2012 года, желтый такой, хотя может и срок годности прошел.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DocFed написал:

Ооооо,вот после него у меня и началось, совсем про него забыыыыыл.

Лежал отечественный балончик еще с 2012 года, желтый такой, хотя может и срок годности прошел.

Возможно. Обычно года 2-3 срок годности у подобных вещей. Тогда отмой стекла обычным средством для стекол и зеркал. У меня какое то время после него не запотевало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aleksey 320 написал:

Возможно. Обычно года 2-3 срок годности у подобных вещей. Тогда отмой стекла обычным средством для стекол и зеркал. У меня какое то время после него не запотевало. 

Сегодня уже все помыл и снаружи и внутри :)

IMG_20171123_144010_1.jpg

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DocFed написал:

Сегодня уже все помыл и снаружи и внутри :)

IMG_20171123_144010_1.jpg

Отлично!) Плюсы жизни за городом...свое место, моешь сам. Я тоже за городом живу и кайфую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aleksey 320 написал:

Отлично!) Плюсы жизни за городом...свое место, моешь сам. Я тоже за городом живу и кайфую)

Я в городе живу :lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Aleksey 320 написал:

Понял. А у меня эта гофра, просто одета на кнопку туманки/лоу рэндж, а другой конец, просто висит. Судя по всему, и печка может не правильно из-за этого работать.

просто управление заслонкой гор/хол будет происходить с задержкой. ветилятор нужен для быстрого считывания текущей температуры

9 часов назад, Aleksey 320 написал:

У меня в дождь потеет конкретно....особенно осенью

если так сильно потеет, то просто включить кондиционер, и отрегулировать нужную температуру. мгновенно отпотевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed написал:

Я в городе живу :lol:

А пейзаж то совсем не городской))

23 минуты назад, WDC163 написал:

просто управление заслонкой гор/хол будет происходить с задержкой. ветилятор нужен для быстрого считывания текущей температуры

если так сильно потеет, то просто включить кондиционер, и отрегулировать нужную температуру. мгновенно отпотевает.

К сожалению не климат стоит...приходится просто холодный или еле теплый обдув включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 написал:

А пейзаж то совсем не городской))

К сожалению не климат стоит...приходится просто холодный или еле теплый обдув включать.

она и на не климате функционирует так же. там тоже мозг присутствует, только рулит он одной заслонкой, без управления направлением и скоростью потока.

от запотевания летом поможет кондиционер 100%

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, WDC163 написал:

она и на не климате функционирует так же. там тоже мозг присутствует, только рулит он одной заслонкой, без управления направлением и скоростью потока.

от запотевания летом поможет кондиционер 100%

У меня кондей включается в положении в "лицо", а другие положения не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, November 23, 2017 в 10:47, big_andre написал:

сплен - звукоизоляционный самоклеющийся (одна сторона) материал, очень похож на качественный и плотный поролон.

Второй конец гофры должен одеваться на воздушный насос (по другому- моторчик обдува датчика температуры салона), который расположен на корпусе печки слева, немного в глубине, приблизительно напротив датчика ...

видео не самое лучшее, но смысл передает:

 

 

Одел гофру на моторчик. Через переднюю панель подлез. Теперь печка жарит еще сильнее вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Aleksey 320 написал:

Одел гофру на моторчик. Через переднюю панель подлез. Теперь печка жарит еще сильнее вроде как.

Ключевая фраза: вроде как ))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DocFed написал:

Ключевая фраза: вроде как ))))))

))))...то ли вчера теплее на улице было, то ли печка лучше шпарит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел. у меня на рестайле 2.7 дует сильнее слева и канал с печки больше слева. специально вытащил решетку и посмотрел. снял видео. но нельзя  вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, WDC163 написал:

сегодня посмотрел. у меня на рестайле 2.7 дует сильнее слева и канал с печки больше слева. специально вытащил решетку и посмотрел. снял видео. но нельзя  вставить

Интересно, это так на всех, или только на дизеле. А решетку какую снимали, ту что возле лобового стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksey 320 написал:

Интересно, это так на всех, или только на дизеле. А решетку какую снимали, ту что возле лобового стекла?

да. узкую, откуда воздух идёт на лобовое. С улицы, через стекло, видно как устроены каналы лево-право. Только сфотать крайне сложно. как получилосьIMG_20171125_172706.thumb.jpg.251adea3385f47182d03b700a0be6c0b.jpgIMG_20171125_172643.thumb.jpg.be1a4e296527de0b58554a0af858aab0.jpg

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, WDC163 написал:

да. узкую, откуда воздух идёт на лобовое. С улицы, через стекло, видно как устроены каналы лево-право. Только сфотать крайне сложно. как получилосьIMG_20171125_172706.thumb.jpg.251adea3385f47182d03b700a0be6c0b.jpgIMG_20171125_172643.thumb.jpg.be1a4e296527de0b58554a0af858aab0.jpg

И правда разные. Но думаю с этой стороны, врядли можно что либо исправить в обдуве...и доступ плохой, и не увидишь толком. Но посмотреть у себя думаю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 написал:

И правда разные. Но думаю с этой стороны, врядли можно что либо исправить в обдуве...и доступ плохой, и не увидишь толком. Но посмотреть у себя думаю стоит.

только нагрей сначала воздухом решетку, что бы пластик размяк и легче защёлки выходили

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, WDC163 написал:

только нагрей сначала воздухом решетку, что бы пластик размяк и легче защёлки выходили

Понял. Спасибо за совет и информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования