Перейти к содержанию

Приехал.....


Макс447

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Алекс-Екб написал:

Согласен!! Залили без меня,  знакомые!! Хотели меня приятно удивить...УДИВИЛИ!!! Весь сервис там чуть не разнес...

Не даром умные люди говорят: "Инициатива имеет инициатора".

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA написал:

Не даром умные люди говорят: "Инициатива имеет инициатора".

В данном случае меня поимели))) Авто продал на 100 р дешевле... Подумал, лучше не рисковать!)))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно правильно сделал.
Но можно было и отыметь инициатора... на 100 штук.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IGARA написал:

Однозначно правильно сделал.
Но можно было и отыметь инициатора... на 100 штук.

Были бы чужие... А то все свои... не могу так.. НО ВЫВОДЫ СДЕЛАЛ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как пример результат некачественного дешевого ремонта - расплавленный поршень. Авто мерседес Актрос. Результат  после полной разборки и дефектовки - весь мотор вместе с блоком на помойку:(

image.jpeg

image.jpeg

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SHV написал:

Вот как пример результат некачественного дешевого ремонта - расплавленный поршень. Авто мерседес Актрос. Результат  после полной разборки и дефектовки - весь мотор вместе с блоком на помойку:(

image.jpeg

image.jpeg

Тоесть с распредом еще повезло??)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить и все остальное

  • Лайк 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в этой головке было масляное голодание, и прихват вала. По этому его порвало. Но вполне вероятно, пострадал весь двигатель:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2017 в 22:35, WDC163 написал:

Похоже в этой головке было масляное голодание, и прихват вала. По этому его порвало. Но вполне вероятно, пострадал весь двигатель:mellow:

Герметик из гаража нужно выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца старенький Террано2. Случилась вот такая же херня. Причина следующая: при капитальном ремонте двс никто не проверил как распред лежит в постели. Итог ремонт постели и новый распред. Сделали за счёт сервиса. Кто понимает в ремонте моторов подтвердят, что после протяжки шеек хоть колена хоть распредов, обязательным образом проверяются валы на безпроблемное прокручивание без подклинивания.

Но это ещё не всё, после ремонта не стали менять цепь. Итог пролетела на первой тысячи на 3 зуба, благо клапана не завернуло. Вобщем ещё один заезд в сервис на буксире, замена цепи и вновь покоряем просторы Алтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 7000vova написал:

У моего отца старенький Террано2. Случилась вот такая же херня. Причина следующая: при капитальном ремонте двс никто не проверил как распред лежит в постели. Итог ремонт постели и новый распред. Сделали за счёт сервиса. Кто понимает в ремонте моторов подтвердят, что после протяжки шеек хоть колена хоть распредов, обязательным образом проверяются валы на безпроблемное прокручивание без подклинивания.

Но это ещё не всё, после ремонта не стали менять цепь. Итог пролетела на первой тысячи на 3 зуба, благо клапана не завернуло. Вобщем ещё один заезд в сервис на буксире, замена цепи и вновь покоряем просторы Алтая.

Какое прокручивание.Прокручивают все.Смазки не было на шейке.Не было смазки,потом разогрев,прихват распредвала,слом.На фото видно,что не жалели герметика---забит масляный канал,либо маслоприемник.До ремонта то автомобиль ездил

Изменено пользователем Sergey121212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergey121212 написал:

Какое прокручивание.Прокручивают все.Смазки не было на шейке.Не было смазки,потом разогрев,прихват распредвала,слом

Обычное ПРОКРУЧИВАНИЕ. Я имею в виду что после каждой протяжки шейки вала, вал проворачивают для понимания есть закусывание или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 7000vova написал:

Обычное ПРОКРУЧИВАНИЕ. Я имею в виду что после каждой протяжки шейки вала, вал проворачивают для понимания есть закусывание или нет.

Откуда  там может быть закусывание?Все стоит на своих местах.Не было смазки.Либо было слабое давление.Страдает то что в конечной точке.Нужно смотреть как идет масляный канал к голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа конкретно для тех кто на бронепоезде, ПОВЕРЬ, постели так ведёт от разных обстоятельств, что иногда узел менять приходиться.

Неверишь мне, у Яна спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 7000vova написал:

Серёжа конкретно для тех кто на бронепоезде, ПОВЕРЬ, постели так ведёт от разных обстоятельств, что иногда узел менять приходиться.

Неверишь мне, у Яна спроси.

Да я не против.По разному бывает.Я на СТО работаю по диагностике работаю.Я у мотористов такого насмотрелся.Журнал детства"Крокодил"отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey121212 написал:

Да я не против.По разному бывает.Я на СТО работаю по диагностике работаю.Я у мотористов такого насмотрелся.Журнал детства"Крокодил"отдыхает

Вот и я всякое видел а тут папина вседорожница хворала, всей семьёй лечили.

Мама не поверила что так долго можно новый вал искать (лето. грибы, ягоды, всё мимо неё) она такой скандал в сервисе устроила, охренели разгребать после её визита:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования