Перейти к содержанию

Приехал.....


Макс447

Рекомендуемые сообщения

МЛ 350 кузов 164. Привет друзья. Вчера застучал мотор.... сижу в печали. Неделю назад поменял цепь, балансировочный вал, башмаки. Собрал мотор, купил масло МОБИЛ 3000. Через пару дней начали торохтеть компенсаторы, масло стало черным и когда я его сливал вываливалось кусками как смола!  Купил новое масло японское, залил, все перестало торохтеть работать начала идеально! Проехал 500 км и моторчик мой застучал.! Еще не вскрывал. НЕУЖЕЛИ ИЗ ЗА МАСЛА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макс447 написал:

МЛ 350 кузов 164. Привет друзья. Вчера застучал мотор.... сижу в печали. Неделю назад поменял цепь, балансировочный вал, башмаки. Собрал мотор, купил масло МОБИЛ 3000. Через пару дней начали торохтеть компенсаторы, масло стало черным и когда я его сливал вываливалось кусками как смола!  Купил новое масло японское, залил, все перестало торохтеть работать начала идеально! Проехал 500 км и моторчик мой застучал.! Еще не вскрывал. НЕУЖЕЛИ ИЗ ЗА МАСЛА???

От износа, лезь эндоскопом для начала в цилиндры, смотри задиры и обще состояние.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды не менял они в хорошем состоянии Поставщик масла деньги вернули за масло.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Макс447 написал:

Звезды не менял они в хорошем состоянии Поставщик масла деньги вернули за масло.........

А подтверждение возврата денег есть?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, IGARA написал:

А подтверждение возврата денег есть?

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Макс447 написал:

 

Нет

А какое либо подтверждение того, что вы приобретали масло у данного продавца на руках у Вас есть?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте проверенный Лукойл. !!!:D

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 76 написал:

Покупайте проверенный Лукойл. !!!:D

Я и покупаю, прекрасно себя показало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуталин там был вместо масла или что? Я в хонду мобил 3000 лью уже 5 лет, моторчик шелестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в масле,Раз уж снял двигатель надо было не только цепь менять но и снять голову проверить задиры,клапаные сальники все прокладки,короче кап ремонт,Скупой платит дважды:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, к чему советы типа надо было да кабы???

У человека случилась конкретная беда и если есть конкретная возможность, то надо определить причину и по возможности помочь конкретным советом. А "если бы у бабушки был ***..." ему уже не поможет.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувтвую, вот из-за этого я и взял пятилитровый 113 мотор.

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 21:39, Алхас написал:

Дело не в масле,

 

В 05.11.2017 в 13:07, Макс447 написал:

когда я его сливал вываливалось кусками как смола! 

это как связать-то?

судя по всему дело в наипалёнейшем масле..........всего-скорее забились маслянные каналы, маслянный насос, и провернуло вкладыши, плюс наверняка хана цилиндрам, 100% там теперь задиры, ну и естественно где задиры там и хана поршням.........

В 05.11.2017 в 21:46, IGARA написал:

помочь конкретным советом

если есть финансовая возможность - капиталить, если нет - искать замену мотора.....

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, IGARA написал:

Господа, к чему советы типа надо было да кабы???

У человека случилась конкретная беда и если есть конкретная возможность, то надо определить причину и по возможности помочь конкретным советом. А "если бы у бабушки был ***..." ему уже не поможет.

А что там советывать? Вскрывать и делать надо,Сам через это прошёл  разабрал калектор впускной но за то что был расход решил кап сделать,тепер летает мерин без проблем.

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IGARA написал:

Господа, к чему советы типа надо было да кабы???

У человека случилась конкретная беда и если есть конкретная возможность, то надо определить причину и по возможности помочь конкретным советом. А "если бы у бабушки был ***..." ему уже не поможет.

Спасибо за поддержку.... завтра начну разбирать обязательно Вам напишу и сфоткаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо гильзуй сразу не трать деньги на  эндоскоп 272  " надежный" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 15:07, Макс447 написал:

МЛ 350 кузов 164. Привет друзья. Вчера застучал мотор.... сижу в печали. Неделю назад поменял цепь, балансировочный вал, башмаки. Собрал мотор, купил масло МОБИЛ 3000. Через пару дней начали торохтеть компенсаторы, масло стало черным и когда я его сливал вываливалось кусками как смола!  Купил новое масло японское, залил, все перестало торохтеть работать начала идеально! Проехал 500 км и моторчик мой застучал.! Еще не вскрывал. НЕУЖЕЛИ ИЗ ЗА МАСЛА???

Может и из за масла! Два месяца назад, мне залили в CLK,  "хваленый Идемитсу". Через 500 км двиг забрякал, так,что я буквально чуть не обосрался. Слил масло,снял поддон(думал может маслоприемник забило). Все идеально чисто, маслоприемник идеален. Все собрал, залил масло,которое лью постоянно, Ликви Моле. Не поверите,все прошло. Но конечно двиг я наджабил. Компенсаторы брякать иногда стали. пришлось продать авто(((

Изменено пользователем Алекс-Екб
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а почему не заливать оригинальное масло?
Вроде речь то идёт не о "древних" машинах?

Зачем эти эксперименты? Неужели кто-то ещё считает что инженеры на Мерседес глупее?
Да и цена сейчас на оригинальное масло вполне адекватная.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, разобрал, лопнул левый впускной распредвал возле звезды на постели!

IMG-20171106-WA0016.jpeg

IMG-20171106-WA0018.jpeg

IMG-20171106-WA0020.jpeg

IMG-20171106-WA0022.jpeg

IMG-20171106-WA0024.jpeg

IMG-20171106-WA0026.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и лопнул он от перегрева локального

поддержу Игоря, я лил в 230й мерс свой оригинал и в в желе лью оригинал и вообще не понимаю этой экономии в 2-3 тысяч рублей.

а теперь попадос на сколько?

сотня?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макс447 написал:

Привет всем, разобрал, лопнул левый впускной распредвал возле звезды на постели!

IMG-20171106-WA0016.jpeg

IMG-20171106-WA0018.jpeg

IMG-20171106-WA0020.jpeg

IMG-20171106-WA0022.jpeg

IMG-20171106-WA0024.jpeg

IMG-20171106-WA0026.jpeg

Пипец!!!!!  а мастера не могли че нить накосячить??? Делал то у ххде??

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IGARA написал:

Вопрос: а почему не заливать оригинальное масло?
Вроде речь то идёт не о "древних" машинах?

Зачем эти эксперименты? Неужели кто-то ещё считает что инженеры на Мерседес глупее?
Да и цена сейчас на оригинальное масло вполне адекватная.

Согласен!! Залили без меня,  знакомые!! Хотели меня приятно удивить...УДИВИЛИ!!! Весь сервис там чуть не разнес...

1 час назад, t-55-2 написал:

ну и лопнул он от перегрева локального

поддержу Игоря, я лил в 230й мерс свой оригинал и в в желе лью оригинал и вообще не понимаю этой экономии в 2-3 тысяч рублей.

а теперь попадос на сколько?

сотня?

Думаешь от перегрева? Ручки мож плохие делали..Не??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования