Перейти к содержанию

Вискомуфта и карлсоны, вопрос!!!


DocFed

Рекомендуемые сообщения

Только что, MiLan320 написал:

а что делать тем у кого только эл.вентилятор?

картонкой махать.......чтоб остыл...:lol:

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Влад написал:

@DocFed Федь.а смысл данного кроилова в чём?лень виску накинуть ?что бы было как придумано инженерами а не советчиками с форума(которые не будут скидываться на ремонт-замену поведённых бошек двигла)и есчё,доп вентиляторы могут в один (совсем неподходящий) момент наяб-отказать,насколько быстро головы поведёт?

ПыСы: вискомуфта сломаная?

Без виски мотор греется быстрее, а учитывая что сейчас пробеги короткие но частые это огромный плюс, нагркзка на двс без вискомуфты меньше, отсюда больше дури и меньше расход, вискомуфты у меня аж две штуки-новые.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН @Влад пробки?не,не слышал:lol:

У нас максимальная пробка это 20-30 минут и то пробкой то не назовешь, а карлсоны срабатывают исправно.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тоже снял на зиму, но блин, довольно часто в Пробковую мотаюсь, а сделать по уму и купить одного большого карлсона пока денег жалко, да и не хочется, если честно, вот сейчас зиму переживём и опять не надо будет..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день катаюсь, красота, прогрев быстрый, тянет приемисто,в общем радует!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MiLan320 написал:

а что делать тем у кого только эл.вентилятор?

благодарить инженеров Мерседес Бенц

 

7 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

я тебе отвечу - зимой прогреть нашу тачку сам знаешь на ХХ - нереально, а без вискомуфты пишут, что время прогрева существенно сокращается.

Влад, ну ты же сам прекрасно понимаешь, что зимой ничего никуда не поплывёт, при условии, что радиатор не забит и антифриз в норме......

Единственное я б в Москву так не поехал это 100%, а по нашим деревням, даже в самой БОЛЬШОЙ пробке ты даже прогреть не успеешь.

моторы эти придуманы аж 20 лет назад,надеюсь не надо направлять на МБ-инфо,и пр ресурсы,где описано как и что работает и как что происходит,если мотор недогрет или не дай бог перегрет

понимаю если нет простой физической(не конструктивной) возможности поддерживать мотор в рамках кпд-заложенных теми людьми ,кто его придумал,остальное не понимаю(тема масложёра растёт ногами не с завода)про то доп помпу качающую 11 литров жижи,я промолчу -сам вроде в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DocFed написал:

вискомуфты у меня аж две штуки-новые.

Федь,думал тебе нужна виска(новая)

остальное -звиняй ,обсасывать нет желания-нравится делай (на форуме есть тема и отчет с колхозом вентилятора от нивы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Влад написал:

Федь,думал тебе нужна виска(новая)

остальное -звиняй ,обсасывать нет желания-нравится делай (на форуме есть тема и отчет с колхозом вентилятора от нивы)

Тема давно изучена, опщался досконально с @vadnik140 по этому поводу, но соответствующего вентилятора не нашел на разборках города,посему отложил идею в долгий ящик, а тут подарок судьбы с карлсонами:lol:

Не смотря на температуру на улице, весь день температура ОЖ такая.

IMG_20171101_182932.jpg

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Читаю... не вытерпел... Влад, а почему у "умных" инженеров из ДМ  теперь машины до ремонта движка и 100.000 км не дотягивают????... они (инженеры) Даймлера ведь умные...

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DocFed написал:

Без виски мотор греется быстрее, а учитывая что сейчас пробеги короткие но частые это огромный плюс, нагркзка на двс без вискомуфты меньше, отсюда больше дури и меньше расход, вискомуфты у меня аж две штуки-новые.

Без вискомуфты мотор греется так же, если термостат исправен. Вентилятор муфты не охлаждает тушу двигателя, он охлаждает радиатор, но сначала должен открыться термостат. Замечено греется быстрее если отключить помпу на печку.

Нагркзка на двс без вискомуфты та же, что и с муфтой, пока та не нагреется , что в движении практически не реально. Когда муфта замыкается, это сразу слышно по харрактерному звуку, это возможно в пробках когда выключен кондиционер. Если кондиционер включён, то его электровентиляторы охлаждают одновременно и радиатор двигателя, так фискомуфта снова крутиться в холостую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БИБИЯН написал:

@Влад Читаю... не вытерпел... Влад, а почему у "умных" инженеров из ДМ  теперь машины до ремонта движка и 100.000 км не дотягивают????... они (инженеры) Даймлера ведь умные...

Воооооот!!!

Наконец то вышел из сумрака, хорош шифроваться, давай к обсуждению.Хотя вчера и так все понял :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, WDC163 написал:

Без вискомуфты мотор греется так же, если термостат исправен. Вентилятор муфты не охлаждает тушу двигателя, он охлаждает радиатор, но сначала должен открыться термостат. Замечено греется быстрее если отключить помпу на печку.

Нагрузка на двс без вискомуфты та же, что и с муфтой, пока та не нагреется , что в движении практически не реально. Когда муфта замыкается, это сразу слышно по харрактерному звуку, это возможно в пробках когда выключен кондиционер. Если кондиционер включён, то его электровентиляторы охлаждают одновременно и радиатор двигателя, так фискомуфта снова крутиться в холостую.

Бред то не пиши.Думаешь меня глаза обманывают и я разницы не вижу когда по частному сектору из дома выезжаю, греется в разы быстрее без муфты.

После прогрева двс до рабочей температуры силиконовое масло в муфте расширяется и уже на постоянку замыкает пластину, так что муфта отключается только когда остывает масло

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН 

2 часа назад, БИБИЯН написал:

@Влад Читаю... не вытерпел... Влад, а почему у "умных" инженеров из ДМ  теперь машины до ремонта движка и 100.000 км не дотягивают????... они (инженеры) Даймлера ведь умные...

вопрос к инженерам ДМ, а не комне, нынче всё одноразовое и все хотят жить(не бедно), продавая свой шлак будь он новый или со вторички, восстановленный

ну и если говорить за Умных инженеров Даймлера то точно, не мне, серому ,я могу только следовать предписанию тех людей которые придумали и выпустили изделие ,не прав?

всё остальное тунинг стайлинг абгрейдин (в стенах гаражей)для меня просто- колхозинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, WDC163 написал:

как хочешь. блажен кто верует

И еще, попробуй после прогрева авто до рабочей температуры покрутить рукой муфту, и ощути насколько двиглу добавляется нагрузки, особенно в момент ускорений нагрузка получается нехилая

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу муфта всегда будет крутиться в холостую. Естественного обдува радиатора вполне достаточно для 112го. Так что без вискомуфты, из Мл Феррари не получиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WDC163 написал:

На ходу муфта всегда будет крутиться в холостую. Естественного обдува радиатора вполне достаточно для 112го. Так что без вискомуфты, из Мл Феррари не получиться .

В холостую будет крутиться только нерабочая вискомуфта, рабочая будет крутится одновременно с помпой на одинаковых оборотах

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет. Исправная вискомуфта, если она не вконец китайская, никогда не сцепляется полностью. Она создает различную степень трения в зависимости от температуры падающего на нее воздуха. А иначе помпе (подшипникам) очень быстро придет трындец!

Проверяется очень просто. Двигатель прогрелся летом, ну в жаркую погоду, когда температура показывает чуть выше, чем зимой, глушим двигатель и вращаем крыльчатку, он вращается с небольшим усилием (вязко), но, тем не менее, вращается.

Расход топлива, естественно, увеличивается с муфтой, так как и полностью расцепленная муфта никогда не должна быть, совсем легко вращающаяся крыльчатка - признак неработоспособности вискомуфты.

Да, это все написано под впечатлением выражения Федора, что "рабочая будет крутится одновременно с помпой на одинаковых оборотах" - никогда скорость вращения помпы и вентилятора не бывает равна, но разница в скоростях уменьшается с прогревом двигателя.

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vvs_omsk написал:

Неееет. Исправная вискомуфта, если она не вконец китайская, никогда не сцепляется полностью. Она создает различную степень трения в зависимости от температуры падающего на нее воздуха. А иначе помпе (подшипникам) очень быстро придет трындец!

Проверяется очень просто. Двигатель прогрелся летом, ну в жаркую погоду, когда температура показывает чуть выше, чем зимой, глушим двигатель и вращаем крыльчатку, он вращается с небольшим усилием (вязко), но, тем не менее, вращается.

Расход топлива, естественно, увеличивается с муфтой, так как и полностью расцепленная муфта никогда не должна быть, совсем легко вращающаяся крыльчатка - признак неработоспособности вискомуфты.

Да, это все написано под впечатлением выражения Федора, что "рабочая будет крутится одновременно с помпой на одинаковых оборотах" - никогда скорость вращения помпы и вентилятора не бывает равна, но разница в скоростях уменьшается с прогревом двигателя.

Я примерно тоже самое и имел в виду, один хер нагрузка на пихло есть

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed а как тогда влияет на мощу и расход работающий кондей? я вот ни на Тииде, ни на МЛке не обнаружил разницы... может, не так как-то измерять надо? тогда научи... но моё мнение - не могут ни виска, ни кондей отбирать мощу от 215-235 лошадей так, чтобы ты глазами заметил.. а на Тииде их вообще 110 было... и я не заметил разницы, хоть и очень старался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NorthLion написал:

и я не заметил разницы

вот тебе и ответ..................

сколько машин было.............все, что с мощьностью ниже 150 кобыл включение кондея, как телегу назад прицепили....... на МЛ, да соглашусь менее заметно включение кондея, потеря мощности всегда ощущается лучше на скорости, например, когда на обгон выходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондей в среднем забирает 10-15лс. всётаки надо вращять компрессор. а вискомуфта очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WDC163 написал:

кондей в среднем забирает 10-15лс. всётаки надо вращять компрессор. а вискомуфта очень мало

А если кондей не включен - ремень в обход идёт? И не крутит ничего?

Не видел ни одной научной выкладки про это... сам расход измерял по кило между заправок... что летом, что зимой он у меня почему-то только от скорости зависит... даже бокс на 450 литров не увеличил его. Кто готов объяснить это? Только научными методами! И без помидор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NorthLion написал:

А если кондей не включен - ремень в обход идёт? И не крутит ничего?

Не видел ни одной научной выкладки про это... сам расход измерял по кило между заправок... что летом, что зимой он у меня почему-то только от скорости зависит... даже бокс на 450 литров не увеличил его. Кто готов объяснить это? Только научными методами! И без помидор ;)

если кондей не включен то ремень крутит только шкив, без нагрузки(просто как ролик) . Расход в большей степени зависит от разгонной динамики и пробок, ну и при скорости свыше 130кмч.

научными методами объяснить не могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NorthLion чтоб крутить компрессор энергия нужна? Откуда ей браться? Вот сколько её нужно - это вопрос другой.........Кстати, косвенно отбирает мощность ещё и включение доп вентиляторов, с точки зрения науки, это увеличение нагрузки на гену..........Только не надо писать, что это не существенно, или ты не ощущаешь...............Никто с этим спорить не собирается, но факт есть факт. Даже ГУР, мощность мотора "сжирает".....Блин, даже езда со светом.........Смешно конечно, но это тоже ФАКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования