Перейти к содержанию

ML300


IGARA

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, IGARA написал:

Думаю врятли, ибо тогда это станет ML350 со всеми вытекающими... и с возможным изменением ТТХ в ПТС. А налоги мне такие платить как-то ни разу не охота)))

вай вай что за бред

дилеры настолько тупы что не увидят своей же программы

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Крымчанин написал:

вай вай что за бред

дилеры настолько тупы что не увидят своей же программы

А причём тут не увидят? 

Особенно если они сами устанавливают? 
Или бывает что сами устанавливают и сами не видят? :D

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, IGARA написал:

А причём тут не увидят? 

Особенно если они сами устанавливают? 
Или бывает что сами устанавливают и сами не видят? :D

Дилер никак не может без сторонней помощи это сделать 

и как вы отличите оригинальный софт от оригинального софта 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Крымчанин написал:

Дилер никак не может без сторонней помощи это сделать 

и как вы отличите оригинальный софт от оригинального софта 

Завтра узнаю что могут, а что нет... и за сколько не могут

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2017 в 10:38, t-55-2 написал:

Да никак не узнает, по паспорту будет 249 и все.

 

Если делать по серому, то да.

Но это не мой вариант, т.к. машинка гарантийная.

Кроме того, оказалось что дело там не только в прошивке мозгов движка, там ещё и с АКПП надо заморачиваться и ещё какие-то фигни. В общем тема эта во-первых не на три рубля, а во-вторых не буду я из-за сомнительной прибавки мощности рисковать гарантией.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать

куда тут ездить в пробках ))

я на малолитражке быстрей езжу чем на желе в этой московской толчее

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, IGARA написал:

Если делать по серому, то да.

Но это не мой вариант, т.к. машинка гарантийная.

Кроме того, оказалось что дело там не только в прошивке мозгов движка, там ещё и с АКПП надо заморачиваться и ещё какие-то фигни. В общем тема эта во-первых не на три рубля, а во-вторых не буду я из-за сомнительной прибавки мощности рисковать гарантией.

вам при этих расказах вилку не выдали ли случайно ??

 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Крымчанин написал:

вам при этих расказах вилку не выдали ли случайно ??

:D для лапши особого сорта прибор не нужен

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, t-55-2 написал:

Застебали человека.

Да пусть поразвлекается)))

Может ему не дают покои лавры Петросяна.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а у Вас на 166-м расход масла от ТО до ТО какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никакого

Два ТО сделал. Расхода масла нет

Скоро третье.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин Сергей, добрый день!

у меня мл 300 с 276 движком. гарантия закончилась. Родная прошивка на 306 лс для движка и коробки, верно? там, говорят, ещё какие то американские ньюансы есть по экологии, какие не нужны в России. Где взять эту прошивку и сколько примерно по деньгам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вася72 мне делали у дилера. По деньгам не знаю, т.к. решил этот вопрос иным способом.

На счёт экологии... 166-ые "заточены" на экологию, именно по этому изначально не привычно ездить. 

На счёт 306 л.с. скажу прямо особой разницы не жди. Особо чувствуется после 100-120 км/ч и при резких обгонах. Расход тот-же в пределах 11,5 л/100км.

Автомобиль эксплуатирую примерно 15% - город, 85% - трасса. Если эксплуатируешь в городе, то смысла шить нет, т.к. для разгона и езде на низших передачах 249 л.с за глаза хватает. Мощность можно ощутить только на скоростных трассах.

 

Да, и вот ещё что... если прошивку будешь делать у дилера, то они могут указать это в базе и соответственно у тебя по VIN мощность станет 306 л.с. А это для налогов не есть хорошо))) В езде особой разнице нет, а для кошелька разница примерно в 10 полных баков)))

 

@Вася72 а как тебе вообще автомобиль? А то тут 90% любителей "тракторов", которые очень сильно переживают если кто скажет что дизель это трактор ))))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IGARA сказал:

 

 

@Вася72 а как тебе вообще автомобиль? А то тут 90% любителей "тракторов", которые очень сильно переживают если кто скажет что дизель это трактор ))))))

Вот даже не сколько не переживаю!!!:bm:

Это вы от зависти:bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Леха-Екб сказал:

Вот даже не сколько не переживаю!!!:bm:

Это вы от зависти:bayan:

 

Ага... точно :bm::crazy0to:

Так люблю вонь саляры, что аж кушать не могу :finest::finest::finest:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IGARA сказал:

 

Ага... точно :bm::crazy0to:

Так люблю вонь саляры, что аж кушать не могу :finest::finest::finest:

Пригоняй..Прокачу:bm:

Понюхаем чистый воздух , и загоним поедим:icon_mrgreen:...А то наверное голодный ходишь:ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Леха-Екб сказал:

Пригоняй..Прокачу:bm:

Понюхаем чистый воздух , и загоним поедим:icon_mrgreen:...А то наверное голодный ходишь:ext_beer2:

 

каксабака (с) :bm:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IGARA сказал:

 

каксабака (с) :bm:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Спасибо. 249 именно не хватает на высокоскоростной трассе при обгоне особенно с включённым кондиционером. До этого был Кайен S и разница чувствуется))) . Автомобиль радует очень вальяжный и располагающий к себе. у меня амг лайн исполнение, стеклянная крыша, хармон кардон и даже проекция на спец устройство на торпеде( особый шик-привык и не знаю, как вообще без него люди ездят) Дизель хорош новый при нормальной солярке. Тянет чуть лучше в разгоне( у меня у приятеля gle купе дизельный 3 л) Я присматривался к дизелю, но после 50-70 тысяч пробега начинается угольный фильтр, пара датчиков по 30 т.р. и тд, если где-нидь залить говнеца- вся экономия предыдущая-в трубу и  ремонт на потом у дизеля дороже  . У меня все машины были бенз. Привык и не хочу отвыкать. Ревет на высоких оборотах бенз движок очень приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вася72 на счёт кондея... это странно.  У меня никак не влияет и не влияло. Может настало время поменять свечи?

Дизель... в РФ нет и в ближайшие лет пять не будет нормального диз.топлива. В Россию даже грузовики евро-6 не завозят именно по этому, а евро-5 начинают выносить мозг достаточно быстро... и начинается: убирают ЕГР, мочивину, ну и в первую очередь сажевый фильтр. Смертью храбрых помирают форсунки и т.д. А самое интересное что официальные дилеры отказывают в гарантии с одним аргументом - не качественное топливо. При этом свалить на АЗС или на нефтяные компании тоже не получится, т.к. по нормам РФ высокое содержание серы и парафинов соответствует ГОСТам.

От сюда и все гиморы у людей с дизелями, хотя каждый собственник дизельного автомобиля уверяет что именно его это не касается... именно его автомобиль другой и никаких геморроев у него с машиной нет, при этом не важно что это он пишет из тех.центра, где ему приговаривают топливную аппаратуру.

Мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус)))

При этом, если раньше, до 166-ых, был аргумент меньшего расхода топлива на дизелях, то сейчас расход одинаковый. Т.е. последний аргумент в пользу дизеля лопнул. Восстанавливать топливную аппаратуру оригинальными запчастями - дорого, ставить "аналоги" (что пытаются сделать основное количество собственников дизелей) это обречь себя на скорое повторение всей процедуры. Следовательно установка аналогов - это фактически подготовка автомобиля к продаже.

 

Отсюда вопрос - ну и нах нужен такой танец с бубном? При этом никуда не девались вонючесть дизелей и их тракторное тарахтение.

 

Сейчас многие если не напишут, то подумают: да нифига он не знает... дизель - это лучшее изобретение человечества)))

А я думаю ну зачем переубеждать? Один минус, они потом говорят после продажи что не дизель говно, а мерсы говно. Это вот не есть хорошо.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Ну на предельном обгоне без кондея резвее идёт.. да, пробег 63000- может и пора свечки менять)))( по 5 ТО рекомендуют- думаю к зиме поменяю) Запускается нормально-бензин shell, на трассу беру виппауэр. Про дизель-все верно. Я в начале метился на GL дизельный- Бог отвёл от этой покупки) . С соляркой достаточно раз ошибиться- и пиши пропало. Плюс пуски зимой в мороз.. и воняет она)) короче-не моё)

Скажите, а прошивка на 306- работа коробки тоже перепрошивается? и вот ещё вопрос- прошивка есть как бы родная мерсовская или , как мне объяснили- скачивается моя, подгоняют параметры-потом пересаливают мне в мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вася72 сказал:

@IGARA Ну на предельном обгоне без кондея резвее идёт.. 

 

Да... совершенно никакой разницы.

 

44 минуты назад, Вася72 сказал:

Скажите, а прошивка на 306- работа коробки тоже перепрошивается? 

 

Здесь на форуме говорят что нет, а у дилера сказали что тоже меняется. В общем мне сделали как положено для ML-350 в Германии.

 

46 минут назад, Вася72 сказал:

и вот ещё вопрос- прошивка есть как бы родная мерсовская или , как мне объяснили- скачивается моя, подгоняют параметры-потом пересаливают мне в мозги?

 

Нет. Нормальная оригинальная программа. Никто ничего не скачивал. Я бы не стал экспериментировать со своим автомобилем, это однозначно.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вася72 кстати пробег 63 - это очень интересный пробег... Скоро, примерно через 5-10 тыс. появится подёргивание АКПП... обычно при переходе с 5 на 4... некоторые говорят с 4 на 3. Пугаться не стоит, т.к. многие сервисы любят развести лоха. Проблема решается заменой масла в АКПП.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Сергей Самара сказал:

что за спецустройство на торпеде проекция .......фото и описание в студию ! ...и видео

 

Это опция, проекция на лобовое стекло.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования