Перейти к содержанию

Температура не растёт


Zardalu

Рекомендуемые сообщения

Камрады, недавно столкнулся с интересной проблемой. Дело в том, что температура двигателя у меня, не растёт выше 60-65 градусов. Грешил на термостат, заменил его на новый Wahler, ничего не дало. Все проверил, патрубки затянуты хорошо, подтеков ОЖ не наблюдаю, прогревается вроде тоже довольно-таки быстро. По температуре в салоне, можно сказать что тепло, но не так, как при рабочих 80-90 гр. Что это может быть и куда ещё копать?

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибка двигателя горит ( чек инжи)??

У меня когда термостат сдох горел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а почему должна гореть?

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zardalu а кроме термостата термодатчика нет в 113м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай262 написал:

А ошибка двигателя горит ( чек инжи)??

У меня когда термостат сдох горел

Странно... А какая ошибка была?

@Zardalu Проверь температуру входящего и выходящего патрубков радиатора (убедиться, что термостат работает), попробуй промерить температуру двигателя приложив к нему механический термометр (убедиться, что датчик исправен), ну и поменять крышку расширительного бачка (если всё остальное в норме). 

3 минуты назад, Paul Jan написал:

@Zardalu а кроме термостата термодатчика нет в 113м?

У него 112тый двигатель...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню номер это была моя первая поломка и когда загорелся чек в полуобмарочном состоянии прилетел к офдиллерам  там  и  сказали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Shved написал:

Странно... А какая ошибка была?

@Zardalu Проверь температуру входящего и выходящего патрубков радиатора (убедиться, что термостат работает), попробуй промерить температуру двигателя приложив к нему механический термометр (убедиться, что датчик исправен), ну и поменять крышку расширительного бачка (если всё остальное в норме). 

У него 112тый двигатель...

Попробую Миш спасибо. Термостат новый, только сегодня поставил, кстати слышал ещё, что может быть дело в насосе рециркуляции, проверю и его. Но вроде rest работает, тепло в салон идёт при выключенном моторе..  Посмотрю ещё раз.

Изменено пользователем Zardalu

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zardalu проверь вяскомуфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved пардон,неправ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dim651 написал:

@Zardalu проверь вяскомуфту.

О! Точно, про неё то я как то забыл. Она же может заклинить.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved она еще может не корректно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, не заклинена. А проверить, насчет включается или нет, не могу, она же включается при определённой температуре? А ДТОЖ или электропомпа (насос рециркуляции) может быть?

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл помпа наврядли, все таки проверь работу вяскомуфты. в разных режимах и температурах. А еще лучше, сними ее, и посмотри, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяскомуфта гонит воздух через радиатор. Если термостат закрыт, то она не может влиять на температуру двигателя. Ещё раз, надо убедиться что термостат закрыт, и что прибор в салоне показывает реальную температуру двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяско муфта нет. Я 4 года ездил с заклинившей. Даже в -35 было не 90, ну 75-80. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить датчик температуры ОЖ. 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Murzik написал:

проверить датчик температуры ОЖ. 

А как его проверить?

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время Wahler низкого качества и работает не корректно. На прогреве проверяй температуру радиатора и патрубков. Если на большой круг начинает практически сразу уходить значит термостат. Лучше оригинал. Самое интересное что в оригинале тот же Wahler, но качественней. Была версия что проблема в перепускном клапане. Знакомый мучался с непрогревом 190го с 2.0 бензином. Новый Wahler, а радиатор начинается греться практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zardalu написал:

А как его проверить?

В водяной бане с простым термометром. Но если это очень сложно для тебя, то просто поставь новый, стоит он не дорого.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат нужно ставить только оригинал, не так он дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2017 в 06:54, Murzik написал:

В водяной бане с простым термометром. Но если это очень сложно для тебя, то просто поставь новый, стоит он не дорого.

Попробую, вчера обратил внимание, час с лишним пробку отстоял у "садовода". В салоне "Ташкент", приборка показывает 60...

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zardalu написал:

Попробую, вчера обратил внимание, час с лишним пробку отстоял у "садовода". В салоне "Ташкент", приборка показывает 60...

нашел место где в пробке стоять))) я садовод разными путями объезжаю и даже не интересуюсь есть там пробка или нет)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, LUKASHENKO1988 написал:

нашел место где в пробке стоять))) я садовод разными путями объезжаю и даже не интересуюсь есть там пробка или нет)))

Ну так получилось, заодно на температуру посмотрел в таких условиях. Понял, что хоть конём е...сь, пока не займусь этим вплотную так и будет 60 гр.

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2017 в 01:32, Andrey45 написал:

Последнее время Wahler низкого качества и работает не корректно. На прогреве проверяй температуру радиатора и патрубков. Если на большой круг начинает практически сразу уходить значит термостат. Лучше оригинал. Самое интересное что в оригинале тот же Wahler, но качественней. Была версия что проблема в перепускном клапане. Знакомый мучался с непрогревом 190го с 2.0 бензином. Новый Wahler, а радиатор начинается греться практически сразу.

Пощупал сегодня патрубки и радиатор. После прогрева и поездок верхний патрубок (я щупал толстые) горячий, радиатор холодный, нижний патрубок холодный. Значит это все-таки новый термостат?:87:Или что еще может быть? А черканите пожалуйста номерок оригинального термостата, если можно :wacko: И буду рад, если напишите какими болтами он привернут (размер и название).

Изменено пользователем Zardalu

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования