Перейти к содержанию

Увеличился расход топлива после замены топливного фильтра


vitachek

Рекомендуемые сообщения

Всем МЛовцам, добрый вечер!

Вчера провёл ТО-90 000 км. в мерседес сервисе в Люберцах на ул.Южная, в том числе - поменяли топливный фильтр. Сразу увеличился расход топлива. Раньше сразу как заводишь - показывало расход 9,0,  теперь сразу показывает расход 18,0!!! Увеличение в 2 раза??? Перед этим делал диагностику двигателя - всё нормально! Запчасти клянутся, что оригинальные.

Завтра еду опять в сервис разбираться. 

Подскажите, в чём может быть причина??? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Бортовой комп меряет расход при работе двигателя, но измеряется расход в литрах на 100км, то есть двигаться надо))) А если авто на месте стоит и работает двигатель, то разумеется расход будет расти. Поэтому если замер произведен после продолжительной работы не в среднескоростном режиме, то и расход будет большим!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitachek написал:

Всем МЛовцам, добрый вечер!

Вчера провёл ТО-90 000 км. в мерседес сервисе в Люберцах на ул.Южная, в том числе - поменяли топливный фильтр. Сразу увеличился расход топлива. Раньше сразу как заводишь - показывало расход 9,0,  теперь сразу показывает расход 18,0!!! Увеличение в 2 раза??? Перед этим делал диагностику двигателя - всё нормально! Запчасти клянутся, что оригинальные.

Завтра еду опять в сервис разбираться. 

Подскажите, в чём может быть причина??? Спасибо!!!

Ты расход по пробегу померей а не по трипу:bm:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DocFed написал:

Ты расход по пробегу померей а не по трипу:bm:

Ок, спасибо! Но всё равно, в чём физика вопроса? Почему трип стал показывать в 2 раза больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vitachek написал:

Ок, спасибо! Но всё равно, в чём физика вопроса? Почему трип стал показывать в 2 раза больше???

Машина стояла, заводили на холостом ходу,чем больше на хх работает тем выше по трипу показывает.Проедешь 100+ км и будут средние показатели или обнули

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DocFed написал:

Машина стояла, заводили на холостом ходу,чем больше на хх работает тем выше по трипу показывает.Проедешь 100+ км и будут средние показатели или обнули

Федор, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vitachek написал:

Ок, спасибо! Но всё равно, в чём физика вопроса? Почему трип стал показывать в 2 раза больше???

давайте я вам сделаю что он вообще выше 1 литра не будет показывать

и не будете портить себе нервную систему и людям тоже

 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Крымчанин написал:

давайте я вам сделаю что он вообще выше 1 литра не будет показывать

и не будете портить себе нервную систему и людям тоже

 

Старом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, studer написал:

Старом?

Им самым 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Крымчанин написал:

Им самым 

А вот тут поподробнее пожалуйста :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DocFed написал:

А вот тут поподробнее пожалуйста :)

Зашли в кодировки и поправили коофицент расчета расхода 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывести на щиток приборов информацию об остатке топлива в литрах, заправить полный бак, записать текущий остаток топлива, проехать 300-400 км, считать со щитка остаток топлива и рассчитать реальный расход

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 21:09, vitachek написал:

Ок, спасибо! Но всё равно, в чём физика вопроса? Почему трип стал показывать в 2 раза больше???

Физика в замене воздушного фильтра!

На грязном фильтре расход показывает меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня показывает 4,5 литра на сотню

сегодня замерил по баку вышло где то 14 литров на сотню 

это с учетом 4х прогревов на холодную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, studer написал:

у меня показывает 4,5 литра на сотню

сегодня замерил по баку вышло где то 14 литров на сотню 

это с учетом 4х прогревов на холодную...

Откуда вы такие нереальные расходы по городу берете?у меня ваще 6 литров на сотню

  • Хаха 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DocFed написал:

Откуда вы такие нереальные расходы по городу берете?у меня ваще 6 литров на сотню

Ну я залил 12 литров проехал 86 км приэтом грел 4 раза машину и стоял в пробках.. может на азс не доливают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gesha написал:

вывести на щиток приборов информацию об остатке топлива в литрах, заправить полный бак, записать текущий остаток топлива, проехать 300-400 км, считать со щитка остаток топлива и рассчитать реальный расход

Это слишком просто! Одного знакомого отправил к другому на установку дорогой газовой установки. Заказчик, по молодости, горячь и экстремален: -Расход по городу 16 в место обещанных 8ми! Да я его, да он у меня! Установщик не поленился, приехал из другого города, заехал с заказчиком на заправку-полный баллон, покатались по городу, полный балонн. Расход 8 л/100. Установщик: -Будут проблемы-звони. По глупостям не беспокой. Заказчик виновато что-то мямлил.

52 минуты назад, studer написал:

Ну я залил 12 литров проехал 86 км приэтом грел 4 раза машину и стоял в пробках.. может на азс не доливают))

Залив 12 литров посчитать корректно расход невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@studer залей до полного, проедь километров 250, снова долей до полного, сколько долил в последний раз раздели на пробег и умнож на 100, вот тогда посчитаешь расход

Желательно считать сидя, а то можешь лишиться чувств и упасть

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Andrey45 написал:

Это слишком просто! Одного знакомого отправил к другому на установку дорогой газовой установки. Заказчик, по молодости, горячь и экстремален: -Расход по городу 16 в место обещанных 8ми! Да я его, да он у меня! Установщик не поленился, приехал из другого города, заехал с заказчиком на заправку-полный баллон, покатались по городу, полный балонн. Расход 8 л/100. Установщик: -Будут проблемы-звони. По глупостям не беспокой. Заказчик виновато что-то мямлил.

Залив 12 литров посчитать корректно расход невозможно.

Объчсните плиз почему не корректно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, DocFed написал:

@studer залей до полного, проедь километров 250, снова долей до полного, сколько долил в последний раз раздели на пробег и умнож на 100, вот тогда посчитаешь расход

Желательно считать сидя, а то можешь лишиться чувств и упасть

Чтобы 250 проехать это нада неделю ездить,... заливал я 70 литров и 450 проезжал теже 15 литров и получается... в чем прикол?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, studer написал:

Чтобы 250 проехать это нада неделю ездить,... заливал я 70 литров и 450 проезжал теже 15 литров и получается... в чем прикол?))

Полный бак до щелчка пистолета. Поездить и снова полный бак на той же заправке и тем же пистолетом. Не обязательно выезжать весь бак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раз был прикол... заправлялся на   BP  до щелчка заправщик заправлял так у меня до полного бака еще деления не хватало)) а вы говорите до щелчка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, studer написал:

У меня раз был прикол... заправлялся на   BP  до щелчка заправщик заправлял так у меня до полного бака еще деления не хватало)) а вы говорите до щелчка...

Заправляй сам.... Будешь уже знать ххде у тебя щелчек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс-Екб написал:

Заправляй сам.... Будешь уже знать ххде у тебя щелчек))))

Ну да можно и 5 щелчков заправить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2017 в 09:11, Gesha сказал:

вывести на щиток приборов информацию об остатке топлива в литрах, заправить полный бак, записать текущий остаток топлива, проехать 300-400 км, считать со щитка остаток топлива и рассчитать реальный расход

у меня 17 литров по городу, 9 км в одну сторону, 9 км в другую. средняя скорость поездок 10-14 км/ч при таком расходе.

при скорости 20 км/ч - 14.5/15 литров 

на улице -2/+2С, машина на оборотах 850 на хх, на прогревочных, пока до 80С не прогреется. потом падает на 650 об.

прогревается через 50% поездки по сути.

это нормально?

сейчас пройдено после сброса 6600 км, средняя скорость 19 км/ч, расход вырос до 14.6л - норма?

забыл добавить. расход меряю - полный бак/полный бак, проезжаю 200-300 км.

расход на приборке в принципе совпадает с заправочным - 17л выходит на сотню.

остаток в литрах тоже +/- литр совпадает, если брать в расчет бак не 95 л, как пишет после заправки, а 100 литров!!!

Изменено пользователем Denis_E280
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования