Перейти к содержанию

Вопрос по резине.


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

....я вообще про старение резины взаввисимости от воздействия на неё.

 

ну тут думаю скорее вопрос к специалистам.
Но думаю в наших условиях нормальный срок для шин 3 года лето и 4-5 зима, но конечно при эксплуатации до ограничителей.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

@IGARA мы стобой каждый на своей волне...........я про:  СТАРЕНИЕ РЕЗИНЫ.В ЧАСТНОСТИ ОТ  ТЕМПЕРАТУРЫ.....и о том: ЧТО НА МОЙ ВЗГЛЯД РЕЗИНА ЛЕТНЯЯ СТАРЕЕТ РАНЬШЕ ЧЕМ ЗИМНЯЯ

 

По логике я тоже так думаю. Только всё равно я не соглашусь что можно брать "новую" десятилетнюю резину, не важно лето или зима, и эксплуатировать как новую.

 

Кстати, недавно знакомый купил жене Рав4. Машинка была с зимним комплектом. Так вот что меня удивило: резина 2013 года. О как.
Да новая... Вот только можно ли на ней реально ездить, это вопрос.
Машинку брал со скидкой, как "прошлогоднюю", но вот теперь думает менять или нет шины?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IGARA написал:

Так вот что меня удивило: резина 2013 года.

Так вообще не редкость.......в дискаунтерах как правило такую "новую" и продают.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

Так вообще не редкость.......в дискаунтерах как правило такую "новую" и продают.........

 

Вот и хотелось бы понять шины это или геморрой с менингитом, которые могут закончится летальным исходом )))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA ну, так ты шину когда покупаешь - смотришь, плюс в шиномонтаже проверяют.....да срок "годности" её уменьшается, так ведь тебя никто не заставляет покупать новые-старые шины,  нехочешь - бери этого года.........но как правило можно взять хорошей марки по цене того же китая, ну и где тут правда? т.е. кто прав? купить изначально "говно" или хорошее "говно"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

@IGARA ну, так ты шину когда покупаешь - смотришь, плюс в шиномонтаже проверяют.....да срок "годности" её уменьшается, так ведь тебя никто не заставляет покупать новые-старые шины,  нехочешь - бери этого года.........но как правило можно взять хорошей марки по цене того же китая, ну и где тут правда? т.е. кто прав? купить изначально "говно" или хорошее "говно"?!

 

Доплатить до разумного и не покупать гумно)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, IGARA написал:

Доплатить до разумного и не покупать гумно)))

былоб всё так просто - мы б все ездили на новых мерседесах с новыми колёсами.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

былоб всё так просто - мы б все ездили на новых мерседесах с новыми колёсами.............

 

Тогда вопрос: сколько стоит шина одной модели, но 2017-го и например 2014-го года? Разница действительно на столько ощутима?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IGARA написал:

Разница действительно на столько ощутима?

с колеса может до 3-4 тысяч в среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IGARA написал:

 

Тогда вопрос: сколько стоит шина одной модели, но 2017-го и например 2014-го года? Разница действительно на столько ощутима?

Еще многие не знают,что резина новая , но старого года. Покупают. А потом для них сюрпризом становится год выпуска))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леха-Екб написал:

Еще многие не знают,что резина новая , но старого года. Покупают. А потом для них сюрпризом становится год выпуска))

 

Вот об этом разводе и речь.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, IGARA написал:

 

Вот об этом разводе и речь.

Есть у меня один кадр... Этим и живет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

а я почему-то думаю, что шипы больше трогаться на льду помогают, на тормозной путь врят ли влияют положительно, единственное при работе АБС шипы также помогут вырулить при торможении, но не сократят тормозной путь. Сам стараюсь на зиму шипы покупать, т.к. мне важней выехать, чем "не въехать":lol:

А мне кажется они только роют под собой до асфальта, сколько таких на светофоре, пыжатся, колеса с шипами прокручиваются, а они стоят на месте...

 

9 часов назад, СУПЕРГЕН написал:

@IGARA несогласен и вот почему: есть комплект на лето (тоже буду менять в этом сезоне) Мишлен всесезонка (модель не помню, да и не важно вобщем-то), так вот год на ней 2010-й, а она уже вся в трещинах, а та что нокия (зима) состояние, ну реально, КАК НОВАЯ!!! Я так думаю, что солнце и жара влияют на резю пагубней, чем мороз, да и храним мы зиму в тёмном прохладном гараже летом, в то время как летняя на солнце жарится.

В 2014 пришел микрик из Южной Кореи, 2012 года выпуска и резина была такого же года, НО вся в микротрещинах и не только по бокам, но и на рисунке протектора... Сразу выкинул и поставил другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, February 05, 2018 в 22:19, infleon написал:

А мне кажется они только роют под собой до асфальта, сколько таких на светофоре, пыжатся, колеса с шипами прокручиваются, а они стоят на месте...

 

В 2014 пришел микрик из Южной Кореи, 2012 года выпуска и резина была такого же года, НО вся в микротрещинах и не только по бокам, но и на рисунке протектора... Сразу выкинул и поставил другую.

Трогается как раз то на липучке машина нормально , а вот тармозит вообще некудышно , а если вы берете в расчет дурнев на жоповозках так им хоть гусеницы поставь они шлифовать будут , да и те только у кого не работает что то или отключенно , иначе системы сразу блокируют все эти лихачества 

 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎02‎.‎2018 в 10:06, СУПЕРГЕН написал:

а я почему-то думаю, что шипы больше трогаться на льду помогают, на тормозной путь врят ли влияют положительно, единственное при работе АБС шипы также помогут вырулить при торможении, но не сократят тормозной путь. Сам стараюсь на зиму шипы покупать, т.к. мне важней выехать, чем "не въехать":lol:

самое бредовое мышление , все усовершенстволвания зимней резины связанны с безопастным передвижением , а не с со стартами , а точнее устойчивость на дороге авто и наименьшему тормозному пути , да трогатся с ними легче , но это самое наверное последнее в безопастности

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, БулВиталий написал:

самое бредовое мышление , все усовершенстволвания зимней резины связанны с безопастным передвижением , а не с со стартами , а точнее устойчивость на дороге авто и наименьшему тормозному пути , да трогатся с ними легче , но это самое наверное последнее в безопастности

Вот и именно что, зимой главное во время остановиться, а не дать дрозда со светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, БулВиталий написал:

Трогается как раз то на липучке машина нормально , а вот тармозит вообще некудышно , а если вы берете в расчет дурнев на жоповозках так им хоть гусеницы поставь они шлифовать будут , да и те только у кого не работает что то или отключенно , иначе системы сразу блокируют все эти лихачества 

 

 

Отлично тормозит. Если бы липучка плохо тормозила, то не то что в России, а в Европе однозначно не было бы допуска.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе лишних денег на дорогу боятся потратить , да и не нужна она в большинстве стран , а чтобы вообще убить миф то у них тоже дохрена народа ездят на зимней шипованной резине , не помню где на северах есть даже обязательное зимняя резина должна быть шипованной , тормозит она как корова на льду и не надо , на снегу не спорю более лучше но как только немного этот снег под укатали то пипец , не говоря уже о дальних поездках зимой по нашим трассам , каток и пипец . либо еле едешь и бз...ь , либо на шипах более уверенно но едешь нормально

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта скажу так, конечно и липучка разная бывает... На всяких там китайцах и корейцах не ездил и в ближайшем будущем не планирую, а вот из нормальных брендов очень нравятся Йокогама и Конти. Раньше Мишлен был очень не плох, но говорят с появлением завода в России качество сильно изменилось. У Йокогамы один (для многих существенный) недостаток: очень быстро изнашивается. При интенсивной езде + реагент хватает на сезон, максимум полтора. Но эта липучка даже голый лёд держит прекрасно, конечно если не переусердствовать.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БулВиталий написал:

в Европе лишних денег на дорогу боятся потратить , да и не нужна она в большинстве стран , а чтобы вообще убить миф то у них тоже дохрена народа ездят на зимней шипованной резине , не помню где на северах есть даже обязательное зимняя резина должна быть шипованной , тормозит она как корова на льду и не надо , на снегу не спорю более лучше но как только немного этот снег под укатали то пипец , не говоря уже о дальних поездках зимой по нашим трассам , каток и пипец . либо еле едешь и бз...ь , либо на шипах более уверенно но едешь нормально

 

Дабы не вдаваться в бессмысленную полемику, Виталий я понимаю что у тебя нет проблем с б/у-шной резиной... Как говорится катать не перекатать.
А может всё-таки попробуешь новый комплект? Ибо иначе тут не о чем спорить. Хотя "б/у-шные шипы" это вообще аттракцион на льду.

2 минуты назад, W164 написал:

Липучка популярна только в мск

 

Ну не скажи.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что я езжу только на б\у резине , я наоборот на новой предпочитаю , либо с пробегом до пару тысяч , и липучка один херь на льду такая же ерунда , на шипах как вкопанная стоит , я то очень много по федеральным езжу и что как мне не нужно расказывать , мало того я еще и с лафеткой катаюсь на дальняки . и масса у машины превышает постоянно 5тон , что можешь мне расказать теперь липучке когда у тебя сзади 3500 прет , да ничего ты мне не раскажешь потому как не пробовал и лучше этот бесполезный спор дальше не развивать , если бы липучка была так хороша то шипы никто бы не покупал , однако все как раз наоборот , и те кто попали на липучке в неприятную ситуацию , после одевают шипы и их уже не переубедить что липучка это хорошо , да хорошо осенью и весной

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, БулВиталий написал:

а кто сказал что я езжу только на б\у резине , я наоборот на новой предпочитаю , либо с пробегом до пару тысяч , и липучка один херь на льду такая же ерунда , на шипах как вкопанная стоит , я то очень много по федеральным езжу и что как мне не нужно расказывать , мало того я еще и с лафеткой катаюсь на дальняки . и масса у машины превышает постоянно 5тон , что можешь мне расказать теперь липучке когда у тебя сзади 3500 прет , да ничего ты мне не раскажешь потому как не пробовал и лучше этот бесполезный спор дальше не развивать , если бы липучка была так хороша то шипы никто бы не покупал , однако все как раз наоборот , и те кто попали на липучке в неприятную ситуацию , после одевают шипы и их уже не переубедить что липучка это хорошо , да хорошо осенью и весной

 

Вот почему говорят не приводи пример когда не знаешь того, с кем споришь :crazy0to:

На единственный вопрос тебе отвечу: большинство предпочитают шипы только потому, что это традиционно. И всё. Многие даже не представляют что можно как-то по другому.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому свое ка говорится  , люди когда попадают в более лучшие условия , то назад уже не хотят , так и здесь

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

каждому свое ка говорится  , люди когда попадают в более лучшие условия , то назад уже не хотят , так и здесь

 

Вот даже нечего добавить!!!

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования