Перейти к содержанию

Вопрос по резине.


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

В 26.10.2017 в 08:09, IGARA написал:

В общем выводы можно делать любые... на выбор.

Вот только исходя из своего 30 летнего опыта настоящий вывод только один: Ездить можно практически на любой резине, если есть в голове соображающие мозги, которые выбирают скоростной режим согласно дорожной и погодной обстановки, а также в соответствии с состоянием автомобиля. Я даже застал те "волшебные" советские времена, когда было два вида резины: достал и не достал. Кто достал ездил на новой, а кто нет ездил на лысой. При этом и та и другая были летние, хотя и назывались для успокоения "всесезонкой". Хотя была "Снежинка", но это была редкость и была на столько жёсткой, что было ощущение что её производят на деревообрабатывающем заводе.

Липучки или шипы - это спор бессмысленный. Тоже самое что спорить какой цвет автомобиля покупать белый или чёрный.

Я езжу последние лет 10-15 на липучках и мне на них комфортнее. 

Что касается безопасности, то ни шипы с липучкой, не одна система безопасности автомобиля не помогут, если в голове кисель.

Согласен полностью. Лет 8 ездил на шипах, а последние 5 только на липучке, на разных машинах (в т.ч. и на микрике)

 

В 21.10.2017 в 17:10, Санчо 789 написал:

Всем привет! Кто ни будь катался на такой резине? 

3852411006.jpg

3852411008.jpg

3852411051.jpg

3852411065.jpg

Сейчас стоит такая на моей Мл-ке 163 кузов, по сравнению с Бриджами  Близзак не очень.

Достались почти задаром, на следующий год возьму Бриджи обязательно

В 21.10.2017 в 18:16, БулВиталий написал:

Я катался своем , комплект был для времени как счас когда уже холодно до льдинок , потом шиповка , на льду как и вся липучка бесполезная , ну а так хорошая резина не шумная

Я и на льду на липучке хорошо останавливаюсь, кто "ездит как в горах" можно и на шипах улететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, infleon написал:

Согласен полностью. Лет 8 ездил на шипах, а последние 5 только на липучке, на разных машинах (в т.ч. и на микрике)

 

Сейчас стоит такая на моей Мл-ке 163 кузов, по сравнению с Бриджами  Близзак не очень.

Достались почти задаром, на следующий год возьму Бриджи обязательно

Я и на льду на липучке хорошо останавливаюсь, кто "ездит как в горах" можно и на шипах улететь...

про горы тут никто не рассуждал , просто обсуждали тип резины , а если вы без головы едите то и на ровном месте улететь не проблема , в горах тем более , и никогда липучка не была лучше шипов не плюйте себе в глаза ,

А по факту добавлю следующее , опять катаю такую же резину , все ничего до попадания на обледенение , когда мороз то ном и то в пределах города , сегодня полный пипецио и она не на лучшей стороне потому как в подледеневшей каше подкидывает нет нет , езда на ней 80 , более сцыкотно , хотя нет нет разгонял и до 110 на коротких , но при перестроении в каше подносит , завтра всетаки еду одевать комплект калес на шипах , думал докатаю уже , но нет не буду рисковать , тем более дальше обещают еще снега и морозы  

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, БулВиталий написал:

про горы тут никто не рассуждал , просто обсуждали тип резины , а если вы без головы едите то и на ровном месте улететь не проблема , в горах тем более , и никогда липучка не была лучше шипов не плюйте себе в глаза ,

А по факту добавлю следующее , опять катаю такую же резину , все ничего до попадания на обледенение , когда мороз то ном и то в пределах города , сегодня полный пипецио и она не на лучшей стороне потому как в подледеневшей каше подкидывает нет нет , езда на ней 80 , более сцыкотно , хотя нет нет разгонял и до 110 на коротких , но при перестроении в каше подносит , завтра всетаки еду одевать комплект калес на шипах , думал докатаю уже , но нет не буду рисковать , тем более дальше обещают еще снега и морозы  

Сколько людей, столько и мнений, так что в глаза можете поплевать себе сами. После того как я поездил на липучке Бриджстоун с остатком протектора %30, я понял что это лучше шипов ИМХО. Сейчас, не хочу тратить деньги на комплект 17 резины, поэтому стоит вышеуказанный мишлен, в каше его не носит, спокойно езжу до150, но останавливается он хуже, по сравнению с Бриджами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере шипы адназначна. Зимой температура постоянно скачет через ноль, днем каша, утром и ночью лед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elistrat написал:

В Питере шипы адназначна. Зимой температура постоянно скачет через ноль, днем каша, утром и ночью лед. 

Сколько людей столько и мнений, я большую часть пробега езжу по С-Пб, но и за городом на липучке не испытывал сложностей, что на W163, что на W208.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, infleon написал:

Сколько людей столько и мнений, я большую часть пробега езжу по С-Пб, но и за городом на липучке не испытывал сложностей, что на W163, что на W208.

 

Опыт?
Опыт!

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт понятно его хватает , поэтому на липах и ездят , но вот если по нормальному х....ня липы против шипованной , особенно ктото впереди остоновился а ты всеравно приближаешься еще

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

особенно ктото впереди остоновился а ты всеравно приближаешься еще

а я почему-то думаю, что шипы больше трогаться на льду помогают, на тормозной путь врят ли влияют положительно, единственное при работе АБС шипы также помогут вырулить при торможении, но не сократят тормозной путь. Сам стараюсь на зиму шипы покупать, т.к. мне важней выехать, чем "не въехать":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БулВиталий написал:

опыт понятно его хватает , поэтому на липах и ездят , но вот если по нормальному х....ня липы против шипованной , особенно ктото впереди остоновился а ты всеравно приближаешься еще

 

@БулВиталий да ладно. Ерунда это всё и сказки. А железом по асфальту?
Да и правильно многие тут сказали: бесполезный это спор.
А на голом льду... да шипы лучше на голом льду, но только если они совсем новые. А новые они в 90% случаев только в начале декабря.

Так что если скорость выбирать с умом, то выбор шипы или липучка дело личное.

А если учесть что иногда покупают б/у-шины, то даже если часть шипов осталась, то как правило они уже давно-давно затёрты.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IGARA написал:

то как правило они уже давно-давно затёрты.

эх жаль выкинул........была у меня нокия хакка спорт утилити 2004 г.в. я на ней 4 сезона откатал, ну и до меня естественно катали......выкинул в 2017, так вот шипов вылетело процентов 5 всего, состояние протектора как у новой, у шипов состояние тоже близко к идеалу..........но сука пошла грыжами, после той зимы, как гружёный попрыгал по кочкам........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

эх жаль выкинул........была у меня нокия хакка спорт утилити 2004 г.в. я на ней 4 сезона откатал, ну и до меня естественно катали......выкинул в 2017, так вот шипов вылетело процентов 5 всего, состояние протектора как у новой, у шипов состояние тоже близко к идеалу..........но сука пошла грыжами, после той зимы, как гружёный попрыгал по кочкам........

 

Кстати, новая тема:
Вот многие отслеживают год выпуска летней резины, при этом не обращая внимания на зимнюю.
А как мне кажется для зимней этот фактор даже более актуален, т.к. к физико-химическим свойствам требования должны быть на порядок выше, т.к. прогреть колёса зимой сложнее.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA несогласен и вот почему: есть комплект на лето (тоже буду менять в этом сезоне) Мишлен всесезонка (модель не помню, да и не важно вобщем-то), так вот год на ней 2010-й, а она уже вся в трещинах, а та что нокия (зима) состояние, ну реально, КАК НОВАЯ!!! Я так думаю, что солнце и жара влияют на резю пагубней, чем мороз, да и храним мы зиму в тёмном прохладном гараже летом, в то время как летняя на солнце жарится.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

@IGARA несогласен и вот почему: есть комплект на лето (тоже буду менять в этом сезоне) Мишлен всесезонка (модель не помню, да и не важно вобщем-то), так вот год на ней 2010-й, а она уже вся в трещинах, а та что нокия (зима) состояние, ну реально, КАК НОВАЯ!!! Я так думаю, что солнце и жара влияют на резю пагубней, чем мороз, да и храним мы зиму в тёмном прохладном гараже зимой, в то время как летняя на солнце жарится.

 

Вот тут точно не соглашусь.
Во-первых летнее солнце в Москве или Владимире, это далеко не то солнце и не те температуры которые имеют место быть в Ашгабаде или Абу-Даби.
Во-вторых, особенно те кто ездит на липучке, замечали что первые километры лучше не разгоняться, а вот через 3-5 км всё встаёт на свои места.

А вот старая резина, это всегда лотерея. Говорю только о липучке, т.к. шипы давно не пользую. Перегонял тут крузак из Ярославской губернии... машина простояла 5 лет... резина липучка соответственно тоже. Мало того что зимой крузак тот ещё "управляемый" автомобиль, так ещё и резина деревянная. Короче скорость приходилось ограничивать до минимума.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA а ты дотронься до баллона летом на солнце, когда на улице под 30 жары, вспомнишь и абудаби и буги-вуги:lol:

я точно не знаю свойств резины, но могу точно сказать, что большинство полимеров "высыхают" именно от тепла и УФ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Резина безусловно теряет свои свойства с годами, тут спорить бесполезно, это ФАКТ!!! только вопрос был, что быстрей стареет: зима или лето. Мне кажется - лето стареет быстрей. Причины я выше привёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мишленовская зимняя шипованная резина ездила на 3х машинах более 10 лет и никакой разницы я не замечал. Долго использовал потому что езжу мало и не каждую зиму, работа такая.Так шта считаю, если хранить правильно и протектор в пределах нормы неча себе мозг забивать, ничего с ней не сделается. БУшку принципиально не покупаю, лучше взять самый лютый эконом но новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН написал:

@IGARA а ты дотронься до баллона летом на солнце, когда на улице под 30 жары, вспомнишь и абудаби и буги-вуги:lol:

я точно не знаю свойств резины, но могу точно сказать, что большинство полимеров "высыхают" именно от тепла и УФ......

 

Если у вас в +30 резина разогревается так, что до неё не дотронешься, то что же у вас с тормозами??? (это не сарказм)

 

1 час назад, СУПЕРГЕН написал:

@IGARA Резина безусловно теряет свои свойства с годами, тут спорить бесполезно, это ФАКТ!!! только вопрос был, что быстрей стареет: зима или лето. Мне кажется - лето стареет быстрей. Причины я выше привёл.

 

А вот тут вопрос... и наверное к специалистам.
По логике состав шин зима и лето должен быть разным, а соответственно износ и устаревание у них должно быть разное, но не быстрее или медленнее.
Но что однозначно, так это то, что производителям не выгодно выпускать шины с очень долгим сроком эксплуатации и длительной пригодностью.
Кстати в некоторых странах законодательно запрещено эксплуатация "старых" шин. Например в Японии.
Не думаю что это просто так.
Правда если у нас такое введут, то это только повлияет на дополнительные поборы в виде штрафов и вместо снижения стоимости шин, их повышение.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elistrat написал:

У меня мишленовская зимняя шипованная резина ездила на 3х машинах более 10 лет и никакой разницы я не замечал. Долго использовал потому что езжу мало и не каждую зиму, работа такая.Так шта считаю, если хранить правильно и протектор в пределах нормы неча себе мозг забивать, ничего с ней не сделается. БУшку принципиально не покупаю, лучше взять самый лютый эконом но новый.

 

Считать конечно можно и мишленовские колёса очень хорошие, особенно если оригинал, только потерю свойств от времени никто не отменял и результат может показать себя в очень не подходящий момент и очень не подходящим способом.
Ещё раз скажу истину, которая как военный устав написана кровью: нельзя экономить на колёсах, тормозах и рулевом - от этого зависит жизнь и не только ваша.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, IGARA написал:

то что же у вас с тормозами???

тормоза тут нипричём, чёрное на солнце само-собой нагревается.....я имею ввиду когда машина стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, IGARA написал:

Не думаю что это просто так.

так у японцев авто тоже, старьё крайне не выгодно эксплуатировать.....да и не только у них.....это вопрос тоже больше к экономике.......

 

31 минуту назад, IGARA написал:

Правда если у нас такое введут, то это только повлияет на дополнительные поборы в виде штрафов и вместо снижения стоимости шин, их повышение.

у нас могут ввести что угодно, и обоснуют......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

тормоза тут нипричём, чёрное на солнце само-собой нагревается.....я имею ввиду когда машина стоит.

 

Я долг Родине отдавал в Кара-Кумах... на советском Урал-375... на советской резине)))
Надо что-то комментировать? )))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СУПЕРГЕН написал:

так у японцев авто тоже, старьё крайне не выгодно эксплуатировать.....да и не только у них.....это вопрос тоже больше к экономике.......

 

Экономике? Сомневаюсь я что правительство Японии озадачиться благосостоянием Мишлен или Гудиир. А они, как не странно очень не плохо продаются в т.ч. и в Японии.

Так что тут скорее безопасность, тем более что Японцы для своего рынка просто "помешаны" на этом.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IGARA написал:

на советской резине)))
Надо что-то комментировать? )))

надо......сколько этой резине было лет и что с ней не так или так?!

я тоже 2 года на 131-м только не долг Родине, а работал, и что, причём тут резина грузовика, резина легкового авто зимняя и резина летняя, нагрев на солнце и вообще?!!! 

4 минуты назад, IGARA написал:

Так что тут скорее безопасность, тем более что Японцы для своего рынка просто "помешаны" на этом.

чего нем ровняться на сытую благополучную Японию, пёс с ними........я вообще про старение резины взаввисимости от воздействия на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

надо......сколько этой резине было лет и что с ней не так или так?!

я тоже 2 года на 131-м только не долг Родине, а работал, и что, причём тут резина грузовика, резина легкового авто зимняя и резина летняя, нагрев на солнце и вообще?!!! 

 

Ну даже не знаю что комментировать...

В советской армии резина всегда была НОВАЯ!!! Повторяю ВСЕГДА!!!

Нагрев на солнце... ну тут даже не знаю что и сказать... )))
Температура воздуха днём +45 +50 в тени. Да, температуру измеряют не на солнце, а именно в тени.
И вот резина на автомобилях - это то немногое до чего можно было дотронутся рукой. А вот металл трогать... то ещё удовольствие... примерно такое же, как снять с плиты кипящий чайник.

Так что если у вас действительно так разогревается резина, то есть смысл проверить колёса. Что-то не так. (и опять я не шучу)

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA мы стобой каждый на своей волне...........я про:  СТАРЕНИЕ РЕЗИНЫ.В ЧАСТНОСТИ ОТ  ТЕМПЕРАТУРЫ.....и о том: ЧТО НА МОЙ ВЗГЛЯД РЕЗИНА ЛЕТНЯЯ СТАРЕЕТ РАНЬШЕ ЧЕМ ЗИМНЯЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования