Перейти к содержанию

Прокладка ГБЦ или нет?!


Krutysh

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите советом ! Всем хорошего дня, ровной дороги и менее поломок!

Помогите советом. Такая вот у меня история.

Выбивает у меня из под крышки расширительного бочка антифриз. Выбивает именно под нагрузкой. На холостую сколько не крути все нормально. В бачке идут пузыри друг говорит газы, из бачка потягивает выхлопом вроде... Плёнки нету, печка работает(дует тёплым), но грешим на прокладку ГБЦ.

Эмульсии на пробке маслоналивной горловины почти нет, ну совсем по фигне. Дело точно не в крышке, меняли. 

Что на холодную стартуешь давление создаётся и из под крышки выплёвывает. И на горячую под нагрузкой. 

Ошибки считывали выдаёт только по ЕГР 0410 вроде бы. 

Один из мастеров вообще сказал что это из-за нерабочей вискомуфты?!

С кем не советовался говорят прокладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую..Была бы пробита прокладка или микротрещины в гбц,(не дай бог)то ты бы доливал антифриз или что ты там льешь..я бы сказал часто и по целому бочку!не думаю,что прокладка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евгений 2.7 написал:

Приветствую..Была бы пробита прокладка или микротрещины в гбц,(не дай бог)то ты бы доливал антифриз или что ты там льешь..

не факт.                                                                                                                                                                                                                                             @Krutysh прислушайся друга. 

Изменено пользователем БОБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема..моя же!поищете..там с заменой гбц от микро трещин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krutysh написал:

Люди добрые, помогите советом ! Всем хорошего дня, ровной дороги и менее поломок!

Помогите советом. Такая вот у меня история.

Выбивает у меня из под крышки расширительного бочка антифриз. Выбивает именно под нагрузкой. На холостую сколько не крути все нормально. В бачке идут пузыри друг говорит газы, из бачка потягивает выхлопом вроде... Плёнки нету, печка работает(дует тёплым), но грешим на прокладку ГБЦ.

Эмульсии на пробке маслоналивной горловины почти нет, ну совсем по фигне. Дело точно не в крышке, меняли. 

Что на холодную стартуешь давление создаётся и из под крышки выплёвывает. И на горячую под нагрузкой. 

Ошибки считывали выдаёт только по ЕГР 0410 вроде бы. 

Один из мастеров вообще сказал что это из-за нерабочей вискомуфты?!

С кем не советовался говорят прокладка

 

В бачке ещё идут пузыри при работающей дополнительной помпе , даже несколько минут после глушения машины он будет идти .. 

выхлоп какой? и уровень масла не растет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@J54 Так... Уровень масла не проверял, завтра проверю. 

А выхлоп сейчас так не поймёшь погода сырая. А на сухую не парит ничего. Единственное у меня труба где-то нормально под машиной сечет. Когда на холодную завожу, запах антифриза есть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подымай головы. чё гадать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с температурой к стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Krutysh написал:

@J54 Так... Уровень масла не проверял, завтра проверю. 

А выхлоп сейчас так не поймёшь погода сырая. А на сухую не парит ничего. Единственное у меня труба где-то нормально под машиной сечет. Когда на холодную завожу, запах антифриза есть(((

я бы просто не скидывал бошки пока бы не был на 100% уверен, а то скинул головы, тут и маслосьемные колпачки, а тут и глянуть поршни и кольца итого пол капиталки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр с антифризом где то соединяется???  У меня на БМВ было, ЕГР прогорел и потихоньку давил в систему! Весь двиг перебрал,пока нашел причину((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ Да к этому варианту все и идёт, просто если не бошка и не прокладка. Что может быть?! Поэтому и поднял тему(((

@J54 маслосъёмные, гидрики новые. А вот все остальное да(((

@ЛАВЭ делал, показало что газы в системе есть. Хотя там спецы такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс-Екб вот-вот. Тоже об этом думали. Но из всего знаешь как, 85% прокладка. 15% на ЕГР грешили.

@БОБ вискомуфта не работает. Температура где-то 95 держится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно гадать сколько угодно, по факту будет прокладка либо прокладка + бошка.

Ex: WDC1631571A514073

Ex: WDB2110821X165272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прокладки то лучше какую брать виктор рейнц или ещё что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования