Перейти к содержанию

Рейка рулевая и насос гур после плохого ремонта ML W164


Сильвестр

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,с новым годом!

вообщем история продолжается:поменяли патроновски насос по гарантии на новый,две недели и те же симптомы гул,жижа пачкается.продлеваю ему жизнь откачивая жидкость с бачка и заливаю новую.жижу кстати сменил на декстрон 3,с ней лучше работает и не мокрит в некоторых местах. Сервис свою какую либо вину отрицает,говорят насосы хреновые,они дохнут и пачкают.течей на рейке нет,уровень держится нормально.

вот такого цвета жижа для сравнения

B98581EB-0AF4-4BFB-BA7A-8B3C2C9C12D3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком быстром загрязнении жижи я бы проверил состояние шлангов. Возможно расслоились уже. Поставь фильтр топливный от газели на обратку. Или найди специальные фильтры, правда они в разы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fomin66 написал:

При таком быстром загрязнении жижи я бы проверил состояние шлангов. Возможно расслоились уже. Поставь фильтр топливный от газели на обратку. Или найди специальные фильтры, правда они в разы дороже.

Грязь не похожа на износ насоса,металлической взвеси не видно,осадка на дне тоже.запах горелый у жижи.

А есть ли смысл фильтра?может заменить шланги проще.вот узнать бы наверняка в чем дело,и почему насосы отъезжают.получается и рейка вся засрана сейчас

Изменено пользователем Сильвестр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр имеет смысл при любом раскладе, учитывая его не высокую стоимость. По крайней мере отфильтруешь всё что там плавает.

Я подумываю чтоб на коробку еще поставить, думаю от субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сильвестр написал:

Всем привет,с новым годом!

вообщем история продолжается:поменяли патроновски насос по гарантии на новый,две недели и те же симптомы гул,жижа пачкается.продлеваю ему жизнь откачивая жидкость с бачка и заливаю новую.жижу кстати сменил на декстрон 3,с ней лучше работает и не мокрит в некоторых местах. Сервис свою какую либо вину отрицает,говорят насосы хреновые,они дохнут и пачкают.течей на рейке нет,уровень держится нормально.

вот такого цвета жижа для сравнения

B98581EB-0AF4-4BFB-BA7A-8B3C2C9C12D3.jpeg

Декстрон 3 это синтетика а нам можно только декстрон 2д это минералка

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fomin66 написал:

Фильтр имеет смысл при любом раскладе, учитывая его не высокую стоимость. По крайней мере отфильтруешь всё что там плавает.

Я подумываю чтоб на коробку еще поставить, думаю от субару.

Зачем велосипед придумывать если у нас фильтр и так в бачке стоит.Надо ему рейку всб промыть литрами 5 нового масла декстрон 2д и бачок заменить а потом смотреть за цветом жижи

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed 

У нас в бачке стоит жалкое подобие того что я предложил. Да и фильтр на много дешевле 5 литров масла, а толку больше, я так думаю. И да, бачок конечно нужно поменять. А еще лучше проверить шланги, заменить бачок, промыть и поставить фильтр. И кстати, патрон это запчасти очень среднего качества, скорее даже низкого, знаю - работа такая, знать запчасти. Себе бы ни чего из их линейки не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, fomin66 написал:

@DocFed 

У нас в бачке стоит жалкое подобие того что я предложил. Да и фильтр на много дешевле 5 литров масла, а толку больше, я так думаю. И да, бачок конечно нужно поменять. А еще лучше проверить шланги, заменить бачок, промыть и поставить фильтр. И кстати, патрон это запчасти очень среднего качества, скорее даже низкого, знаю - работа такая, знать запчасти. Себе бы ни чего из их линейки не поставил.

Из дешевого наоборот посоветовали патрон,какие еще норм аналоги?или взять хороший бу оригинал?бачок новый,но походу ппц грязный уже

да и почему дохнут они так быстро?родной перебрали-умер через пару недель,новый патрон через неделю,еще один на подходе.и с жижами эксперементировал, сначала оригинал лил,щас декстрон,получше держит.рейка может так насос убивать?жижу пачкать по идее только насос может,но его продуктов износа не видно,муть похожа на резину шлангов.насос перестает работать после интенсивной езды по городу,как хорошо прогреется,может с охлаждением что?охл часть в радиаторе мотора находится ?

 

Изменено пользователем Сильвестр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed написал:

Декстрон 3 это синтетика а нам можно только декстрон 2д это минералка

А чем чревато,в чем отличие ?может как раз шланги от синтетики разъело?<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fomin66 написал:

@DocFed 

У нас в бачке стоит жалкое подобие того что я предложил. Да и фильтр на много дешевле 5 литров масла, а толку больше, я так думаю. И да, бачок конечно нужно поменять. А еще лучше проверить шланги, заменить бачок, промыть и поставить фильтр. И кстати, патрон это запчасти очень среднего качества, скорее даже низкого, знаю - работа такая, знать запчасти. Себе бы ни чего из их линейки не поставил.

я стоики капота поставил патрон 2 года назад:good:

2 часа назад, Сильвестр написал:

А чем чревато,в чем отличие ?может как раз шланги от синтетики разъело?<_<

шланги вряд ли, но по мимо шлангов там и сальники и других резинок хватает.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сильвестр написал:

Из дешевого наоборот посоветовали патрон,какие еще норм аналоги?или взять хороший бу оригинал?бачок новый,но походу ппц грязный уже

да и почему дохнут они так быстро?родной перебрали-умер через пару недель,новый патрон через неделю,еще один на подходе.и с жижами эксперементировал, сначала оригинал лил,щас декстрон,получше держит.рейка может так насос убивать?жижу пачкать по идее только насос может,но его продуктов износа не видно,муть похожа на резину шлангов.насос перестает работать после интенсивной езды по городу,как хорошо прогреется,может с охлаждением что?охл часть в радиаторе мотора находится ?

 

перед тем как поменять бачок надо систему то промыть, какой толк от замены если в системе куча говна?естественно новый бачок махом забивается

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DocFed написал:

перед тем как поменять бачок надо систему то промыть, какой толк от замены если в системе куча говна?естественно новый бачок махом забивается

Бачок мыли при каждой замене насоса само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декстрон 2 давно снят с производства и заменен на декстрон 3, не заморачивайтесь с этим, они взаимозаменяемы. Взято из мануала тойоты. В системе ML 164 своё масло и это не декстрон, оно зеленое.

Изменено пользователем fomin66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в каталогах, итого: Mercedes A0044668601 / A0044667601

Замены - MSG ME003 / Reikanen P1627 Bosch KS00000686 и KS01000656

Все проверены по каталогам производителей, Patron PPS822 не входит в число аналогов, не совпадают каталожные номера, хотя в списке машин твоя числится. Поставить конечно можно, но работать может не правильно, например выдавать не то давление ну или они не удосужились добавить информацию в каталог. Масла по допуску MB 236.3 ТУТ .

И это точно не Dexron2 и DX3. Что выбрать из дешевых? - я бы выбрал MSG.

"Что бы сделал?" - Взял камеру и залез в шланги - расслоились - менять, хорошие - промывать, менять насос, ставить фильтр.

"Почему так быстро ломаются?" - грязь в системе.

"Почему DX3 лучше?" - не лучше, просто гуще, давление получается выше.

Это моё мнение, на истину в первой инстанции не претендую. Как говорится ИМХО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и Lemforder 2235801 Бачок насоса гидроусилителя - проще поменять, если не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сильвестр написал:

Бачок мыли при каждой замене насоса само собой

мыть его бесполезно, от мойки бывает только хуже!!!Только замена

млять он 650 рублей стоит,че Вы в самом деле?

3 часа назад, fomin66 написал:

Декстрон 2 давно снят с производства и заменен на декстрон 3, не заморачивайтесь с этим, они взаимозаменяемы. Взято из мануала тойоты. В системе ML 164 своё масло и это не декстрон, оно зеленое.

декстрона 2д навалом в любом магазине,че ты чешешь!!!

  • Лайк 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomin66 декстрон 3 не гуще а наоборот более жидкий так то:lol:

  • Лайк 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed написал:

@fomin66 декстрон 3 не гуще а наоборот более жидкий так то:lol:

По сравнению с чем? Я писал имея ввиду лист допуска, а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fomin66 написал:

По сравнению с чем? Я писал имея ввиду лист допуска, а ты?

с декстроном 2 который как раз у нас по допуски и идет :)

  • Лайк 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DocFed написал:

который как раз у нас по допуски и идет :)

У нас это у кого? У тебя в профиле 163, у меня и топикастера 164. Выше лист допуска на 164 прикручен, ты видишь там декстрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomin66  а я вот от 164 насос гура поставил, как раз мсг 003. Пол года полёт нормальный. Руль правда немного тяжелее стал, но мне так больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

44 минуты назад, fomin66 написал:

Порылся в каталогах, итого: Mercedes A0044668601 / A0044667601

Замены - MSG ME003 / Reikanen P1627 Bosch KS00000686 и KS01000656

Все проверены по каталогам производителей, Patron PPS822 не входит в число аналогов, не совпадают каталожные номера, хотя в списке машин твоя числится. Поставить конечно можно, но работать может не правильно, например выдавать не то давление ну или они не удосужились добавить информацию в каталог. Масла по допуску MB 236.3 ТУТ .

И это точно не Dexron2 и DX3. Что выбрать из дешевых? - я бы выбрал MSG.

"Что бы сделал?" - Взял камеру и залез в шланги - расслоились - менять, хорошие - промывать, менять насос, ставить фильтр.

"Почему так быстро ломаются?" - грязь в системе.

"Почему DX3 лучше?" - не лучше, просто гуще, давление получается выше.

Это моё мнение, на истину в первой инстанции не претендую. Как говорится ИМХО )))

У декстрона 2го на канистре  mb 236.3   что значит не декстрон??? Я в октябре залил 2й декстрон вместо оригинального, полет нормальный)))) 

 

26 минут назад, DocFed написал:

мыть его бесполезно, от мойки бывает только хуже!!!Только замена

млять он 650 рублей стоит,че Вы в самом деле?

декстрона 2д навалом в любом магазине,че ты чешешь!!!

Чешет тока шуба заворачивается!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@studer 

Прикольно. Я сейчас попытался найти декс2 у своих поставщиков-нашел только 1 производителя. Хз парни где вы его берете и главное зачем? Ну я скажу так, я бы его в свою машину не залил, а так... на вкус и цвет... еще раз повторюсь, в листе допуска декстрона нет, ссылка выше. Я склонен доверять мерседесу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fomin66 написал:

@studer 

Прикольно. Я сейчас попытался найти декс2 у своих поставщиков-нашел только 1 производителя. Хз парни где вы его берете и главное зачем? Ну я скажу так, я бы его в свою машину не залил, а так... на вкус и цвет... еще раз повторюсь, в листе допуска декстрона нет, ссылка выше. Я склонен доверять мерседесу больше.

Беру в магазине запчастей возле дома.... зачем?? Очень просто он дешевле в 4 раза чем оригинал... а когда нада было промыть после синтетике(хлопнул туда из за аварийной ситуации разрыв магистрали был и нада было ехать)посчитай сибестоимость)) я промыл все по цене одной политрушке марседесовского))))) вот тебе и ответ за чем)))

Ну так лейте оригинал и промывайте оригиналом))) если некуда деньги девать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешу говорите? Ну почитайте.

Те, кто это масло придумал, его уже не выпускает и именно это я имел ввиду.

Экономия да, соглашусь. Но еще раз, в допуске на 164 его нет. Я не вижу смысла спорить тут о том кто, где и что покупает. Я высказал свою точку зрения на решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования