Перейти к содержанию

Рейка рулевая и насос гур после плохого ремонта ML W164


Сильвестр

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fomin66 написал:

Порылся в каталогах, итого: Mercedes A0044668601 / A0044667601

Замены - MSG ME003 / Reikanen P1627 Bosch KS00000686 и KS01000656

Все проверены по каталогам производителей, Patron PPS822 не входит в число аналогов, не совпадают каталожные номера, хотя в списке машин твоя числится. Поставить конечно можно, но работать может не правильно, например выдавать не то давление ну или они не удосужились добавить информацию в каталог. Масла по допуску MB 236.3 ТУТ .

И это точно не Dexron2 и DX3. Что выбрать из дешевых? - я бы выбрал MSG.

"Что бы сделал?" - Взял камеру и залез в шланги - расслоились - менять, хорошие - промывать, менять насос, ставить фильтр.

"Почему так быстро ломаются?" - грязь в системе.

"Почему DX3 лучше?" - не лучше, просто гуще, давление получается выше.

Это моё мнение, на истину в первой инстанции не претендую. Как говорится ИМХО )))

У меня
 Patron PPS035

Да и декстрон 2 не нашел в городе,кто занимается маслами ответили что не возят его так как на смену декстрон 3.вс разница в пакете присадок и синтетика/полусинтетика.мне так объяснили.

до этого лил желтую ссанину феби,как сказалм желтая в оригинале идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сильвестр написал:

У меня
 Patron PPS035

Да и декстрон 2 не нашел в городе,кто занимается маслами ответили что не возят его так как на смену декстрон 3.вс разница в пакете присадок и синтетика/полусинтетика.мне так объяснили.

до этого лил желтую ссанину феби,как сказалм желтая в оригинале идет

Да желтая у 163их

 

Декстрон минеральное и в гур нада минеральное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fomin66 написал:

У нас это у кого? У тебя в профиле 163, у меня и топикастера 164. Выше лист допуска на 164 прикручен, ты видишь там декстрон?

пардоньте))))))))))))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fomin66 написал:

@studer 

Прикольно. Я сейчас попытался найти декс2 у своих поставщиков-нашел только 1 производителя. Хз парни где вы его берете и главное зачем? Ну я скажу так, я бы его в свою машину не залил, а так... на вкус и цвет... еще раз повторюсь, в листе допуска декстрона нет, ссылка выше. Я склонен доверять мерседесу больше.

ты Яну позвони он раскидает за декстрон 2д, я по его совету его в гур лью!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed  вот думается мне дело тут не в масле, ты как думаешь?

Смотри: рейка перебрана, гур дважды новый, бачок новый, практически, + промытый, а масло черное за 2 недели и гур перестает работать.

По всем симптоман грязь в системе. Тут, на мой взгляд, либо шланги либо очень не качественный ремонт рейки, а на твой?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DocFed написал:

ты Яну позвони он раскидает

Не вижу смысла, мне моих знаний в этом ключе хватает. Я спорить не собираюсь, не вижу смысла. Каждый льёт что ему нравится и по карману. Я тут пытаюсь топикастеру помочь, не более.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fomin66 написал:

@DocFed  вот думается мне дело тут не в масле, ты как думаешь?

Смотри: рейка перебрана, гур дважды новый, бачок новый, практически, + промытый, а масло черное за 2 недели и гур перестает работать.

По всем симптоман грязь в системе. Тут, на мой взгляд, либо шланги либо очень не качественный ремонт рейки, а на твой?

и то и другое+ неправильная последовательность промывки и установки бачка

4 часа назад, fomin66 написал:

Не вижу смысла, мне моих знаний в этом ключе хватает. Я спорить не собираюсь, не вижу смысла. Каждый льёт что ему нравится и по карману. Я тут пытаюсь топикастеру помочь, не более.

:good:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fomin66 написал:

@DocFed  вот думается мне дело тут не в масле, ты как думаешь?

Смотри: рейка перебрана, гур дважды новый, бачок новый, практически, + промытый, а масло черное за 2 недели и гур перестает работать.

По всем симптоман грязь в системе. Тут, на мой взгляд, либо шланги либо очень не качественный ремонт рейки, а на твой?

Попробую поставить фильтр топливный от газели,плюс еще раз промою.нюансов в установке фильтр нет?давления хватит?срывать не будет?

Изменено пользователем Сильвестр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сильвестр 

Ставится на обратку, перед бачком. Понадобится кусок шланга фильтр-бачок, хомуты и трубка топливного насоса ваз или газ, гофрированная, в магазинах знают. От неё отрезать кусок, одеть на вход фильтра и нагреть феном чтоб осела. Это нужно т.к. наша шланга больше диаметром чем фильтр, нужно компенсировать. Проверенно на 2_х марках, вольво ХС90 и мерс. Трубка на картинке.

 

msk_b_173140.jpg

а да, фильтр металлический бери, под штуцер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для промывки можно рассмотреть вот такую химию.

Не сравнивал с промывкой маслом, просто знаю что есть такая, сервисы заказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fomin66 написал:

Для промывки можно рассмотреть вот такую химию.

Не сравнивал с промывкой маслом, просто знаю что есть такая, сервисы заказывают.

Видел такую химию,но у нас не найти.чем еще можно промыть,может промывочным маслом для моторов?и когда мыть буду,обратку в канистру а сверху доливаю так?на заведённой машине,кручу рулем?методом вытеснения старой жижы на новую,пока чистая не пойдет.верно?

и спасибо большое за советы,в беде не бросаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сильвестр  если хочешь ей то закажи в любом инет.магазине, артикул там есть. На счет промывать чем то кроме не подскажу, я бы не стал. Я бы или маслом на котором ездить будешь или этой химией. Может парни чего подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сильвестр 

Привет.

Ну как успехи, сделал что то?

Я тут покурил на досуге тему про фильтра и нашел на дроме весьма бюджетный вариант

PMC PDA-010 Крышка корпуса топливного фильтра

MANN-FILTER W 712/8 Фильтр масляный двигателя вдогонку к нему

Парни ставили на АКПП, довольны результатом.

Так же есть вариант подороже, штатно ставится на субару

SUBARU 38325-AA032 Фильтр масляный акпп внешний

SUBARU 38365-AA000 Корпус масляного фильтра

Еще несколько вариаций на тему

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fomin66 написал:

@Сильвестр 

Привет.

Ну как успехи, сделал что то?

Я тут покурил на досуге тему про фильтра и нашел на дроме весьма бюджетный вариант

PMC PDA-010 Крышка корпуса топливного фильтра

MANN-FILTER W 712/8 Фильтр масляный двигателя вдогонку к нему

Парни ставили на АКПП, довольны результатом.

Так же есть вариант подороже, штатно ставится на субару

SUBARU 38325-AA032 Фильтр масляный акпп внешний

SUBARU 38365-AA000 Корпус масляного фильтра

Еще несколько вариаций на тему

 

 

Привет 

Честно забил на это все дело,и вроде как болезнь не прогрессирует.заметил что в крепкие морозы насос работает норм,а когда было -1 то по мере нагрева,после езды,руль становился гораздо тяжелее.

Состояние жижы не проверял.

Запланировал делать все вместе,нужно менять подшипник моторного щита,кардан рулевой перетряхнуть(в холодной машине подклинивает в левую сторону)если это в крестовинах конечно дело,ну и в самом рулевом колесе люфт,кто знаком с проблемой поймет,на рулевой колонке надо гайку подтянуть

Ну и фото прикреплю,просто так )

 

627A0C68-D655-404A-B159-2E8A43D3E0BC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прочитанному можно сказать только одно - кроилово ведет к попадалову. Всегда. Китайский насос, непонятный сервис по ремонту реек, промывка фильтра...

Поставьте насос LUK - 16.000 руб, оригинальное масло - 1500 руб, новый бачек - 3000 руб, переборка рейки в хорошем профильном сервисе с гарантией и под ключ - 20000 рублей. В итоге за 40000 рублей вопрос был в моем случае решен полностью. Все делал в сервисе  -  Гидромастер. г.Москва, Электродная улица, д.14, строение 2. Мастера зовут Владимир - очень толковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, klimenkomi@list.ru написал:

По прочитанному можно сказать только одно - кроилово ведет к попадалову. Всегда. Китайский насос, непонятный сервис по ремонту реек, промывка фильтра...

Поставьте насос LUK - 16.000 руб, оригинальное масло - 1500 руб, новый бачек - 3000 руб, переборка рейки в хорошем профильном сервисе с гарантией и под ключ - 20000 рублей. В итоге за 40000 рублей вопрос был в моем случае решен полностью. Все делал в сервисе  -  Гидромастер. г.Москва, Электродная улица, д.14, строение 2. Мастера зовут Владимир - очень толковый.

Осталось до Москвы доехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так или иначе лучше покупать адекватные запчасти и выбирать сервис, в котором люди понимают, что делают и берут ответственность за работу. А так конечно, когда понимания нет - то рукожопые и учатся на клиентской машине и сказки рассказывают - у вас тут это не снимается, тут прикипело, там пригорело. Уж лучше отправить транспортной компанией свою рейку на восстановление нормальным мастерам. 2 дня у них занимает переборка - и они не грузят херней после разборки рейки в попытке заработать сверху - ""у вас это погнулось, это неисправно"". Сами все устраняют. Их цена под ключ. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luk

541024210  Насос ГУР - отличный

 

Mercedes 0004602583
БАЧОК МАСЛЯНЫЙ

 

Mercedes 0009898803
МАСЛО ГУР (0,5 Л) / LENKU

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2018 в 16:26, klimenkomi@list.ru написал:

Ну так или иначе лучше покупать адекватные запчасти и выбирать сервис, в котором люди понимают, что делают и берут ответственность за работу. А так конечно, когда понимания нет - то рукожопые и учатся на клиентской машине и сказки рассказывают - у вас тут это не снимается, тут прикипело, там пригорело. Уж лучше отправить транспортной компанией свою рейку на восстановление нормальным мастерам. 2 дня у них занимает переборка - и они не грузят херней после разборки рейки в попытке заработать сверху - ""у вас это погнулось, это неисправно"". Сами все устраняют. Их цена под ключ. Удачи !

С этим согласен,надо было свою

отправить в ремонт и вопросов меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования