Перейти к содержанию

Помыть двигатель дизелем.


AndrewM

Рекомендуемые сообщения

Всем Форумчанам привет!!!

Ребята хочу движок помыть соляркой 5л масла / 3 л солярки. Сам это еще не делал, народ кто занимался поделитесь опытом, в чем подводные камни.

 

Нашел видео с одним добровольцем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:зачем???лить солярку с маслом...,что за извращения?у меня когда имульсия была во всем движке после кипечения...так мне маслом только и промывали,не скажу что самым дешевым,но и не дорогим..раз 5 промыли,на 6-ой залил оригинал...ВСЕ!и на дизеле в целом лучше не экономить на масле,и менять чаще чем на бензине,не 10,а 8т.км.и все гуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, ЗАЧЕМ?

Чтобы потом плавно перейти в тему "У меня стук и задиры в цилиндрах"!

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewM периодически промывали мотор солярой. но не 3 ЛИТРА! на наш обьем максимум грамм 300-500! за глаза и за уши!  использовали как 5 минутку. только не езди на ней. залил, по тарабанила 5 мин и слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну а потом мерсы гавно , движки гавно . Говорит масло не совсем гавно но самое дешевое :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolaihc написал:

Ну ну а потом мерсы гавно , движки гавно . Говорит масло не совсем гавно но самое дешевое :)

 

Я такого не говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть льют, чо ))) мы семок пожрем ))) и поржем потом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в фильме "бумер")))масло в бак тож можно..))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно маслом вообще машину помыть, и солярой сверху, пусть как Т-34 выглядит и воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложения если в моторе есть то их на разобранном моторе не так просто отмыть и отверткой не отскоблить, а ты в чудо веришь. Не убивай мотор. 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда собрались знатоки с семками... Теоретики блин.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я моторы делаю, че бы вы не заливали туда все равно мыть при разборе...... лучше сбереги эти деньки , поверь.... пригодятся еще, запчасти ой ой стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против всяких промывок! В современных маслах итак есть все необходимые присадки! 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше не лучше, развели очередной флуд! Я их тоже делаю и что? Человек спросил конкретный вопрос! Не знаете так пройдите мимо!

Хоть один из вас это делал? Не говоря уже о запоротом моторе после такого способом промывки.  

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alex00 написал:

да лучше не лучше, развели очередной флуд! Я их тоже делаю и что? Человек спросил конкретный вопрос! Не знаете так пройдите мимо!

Хоть один из вас это делал? Не говоря уже о запоротом моторе после такого способом промывки.  

Ты чего такой негативный??? На то он и форум , ребята оставят свои мнения, а решать все равно хозяину вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макс447 написал:

Ты чего такой негативный??? На то он и форум , ребята оставят свои мнения, а решать все равно хозяину вопроса

Да я не негативный, просто человек задал конкретный вопрос а в ответ получает кучу не нужного флуда и усмешек. И так уже в любой новой теме куда не зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex00 написал:

Да я не негативный, просто человек задал конкретный вопрос а в ответ получает кучу не нужного флуда и усмешек. И так уже в любой новой теме куда не зайти.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну братцы не знаю как на мерсе а на жигулях промывал я чистой солярой и хоть бы хны,но лучше не рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и говорят,тут многие!!!что смысла в этом!!!лучше не надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олифой это канечно хардкор:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоксидкой можно помыть, на века так сказать!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования