Перейти к содержанию

W164 Дизель. Вибрация по кузову


Salyer

Рекомендуемые сообщения

Не могу победить вибрацию по кузову. Подушки двигателя и АКПП заменены, маслов АКПП поменял... толку ноль... на ХХ при оборотах 700-750 жуткая вибрация, поднимаем выше 900... всё становится норм. В сервисе смотрели, вибрацию по кузову подтвердили, выхлопную систему шевелили и вертели, но источник не нашли... где копать? что ещё может давать вибрацию на кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salyer На нашем форуме я читал, как вибрацию вызывал гаечный ключ "заботливо"  "забытый" между  баком и кузовом.

Тогда клубень тоже не знал уже где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корекция по впрыску какая ?

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крымчанин написал:

корекция по впрыску какая ?

Топливную смотрели... комп показывает, что коррекция в пределах нормы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там норма от +5 до -5

 

в общем понятно никто толком машину не проверял

 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Крымчанин написал:

там норма от +5 до -5

 

в общем понятно никто толком машину не проверял

Я канешь на 100% за них ручаться не могу, но в своё время ремонтировал у них топливку на X5... По дизелю у них хорошие мастера... и когда сказали, что у них претензий нет к корекции, значит нет... когда X5 закатывал к ним с вибрацией, думал, что подушкам хана... они сразу сказали, что троит двигло... дальше диагностика и резюме... что 2 форсы переливают и т.д. причём тогда, после компьтерной диагностики они проверялди их на стэнде... и меня пригласили, чтобы показать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой что ещё из агрегатов/систем может давать вибрацию на кузов? кроме двигателя и коробки? приводы, раздатка, выхлоп, рулевое?... ЧТО????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня продолжается... Вчера заезжал в сервис, смотрели пневму.. когда поняли авто и завели, пошёл с матсером смотреть подушки... С пневмой всё оксалось норм... Взялся за опоры выхлопной системы... они вибрируют аки перфоратор... мастер сказал, что так не должно быть... бегло посмотрел и сказал, что нужно ослабить все крепления системы, от мотора до глушителей, затянуть по новой и посмотреть, что будет дальше... Договорились, что заеду в следующий раз и посмотрим... Надеюсь найдём где он сцуко жужжит...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 11:26, Salyer написал:

Не могу победить вибрацию по кузову. Подушки двигателя и АКПП заменены, маслов АКПП поменял... толку ноль... на ХХ при оборотах 700-750 жуткая вибрация, поднимаем выше 900... всё становится норм. В сервисе смотрели, вибрацию по кузову подтвердили, выхлопную систему шевелили и вертели, но источник не нашли... где копать? что ещё может давать вибрацию на кузов?

Привет) Какой фирмы подушки двигателя ставил? Если оригинал, то все ок)) Но мне как-то привезли неоригинальные Fabi (на вид очень приличные) после установки вибрация была сильнее, чем на просевших родных!!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Salyer написал:

Песня продолжается... Вчера заезжал в сервис, смотрели пневму.. когда поняли авто и завели, пошёл с матсером смотреть подушки... С пневмой всё оксалось норм... Взялся за опоры выхлопной системы... они вибрируют аки перфоратор... мастер сказал, что так не должно быть... бегло посмотрел и сказал, что нужно ослабить все крепления системы, от мотора до глушителей, затянуть по новой и посмотреть, что будет дальше... Договорились, что заеду в следующий раз и посмотрим... Надеюсь найдём где он сцуко жужжит...
 

Мастер правильно все сказал.Плюс можно демпфер доустановить если его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 15:57, Friend написал:

Но мне как-то привезли неоригинальные Fabi

Вот кажись их и ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Salyer написал:

Вот кажись их и ставил...

Тогда проблема решается только заменой на хорошие)))

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю искать болячку... отцепили выхлоп по всей магистрали - толку ноль((( скорее всего подушки... Буду менять, потом отпишусть, что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри работу форсунок старухой ...если какие то из них не в норме то неравномерная работа двигателя дает детонацию на малых оборотах .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2018 в 00:21, Сергей Самара написал:

посмотри работу форсунок старухой

Смотрели... всё норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Salyer написал:

Смотрели... всё норм...

ну ка  параметры в студию

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования