Перейти к содержанию

МЛ320 дизель 2008 год начал дымить как паровоз после ремонта - что делать, в чем причина?


Kapitan

Рекомендуемые сообщения

День добрый спецы!

Есть вопрос, недавно на моей мл-ке пропала мощность, соответственно продиагностировали, купили и поменяли турбину. При этом заглушили ЕГР.

Далее проверили все форсунки, две из них поменяли, вроде прошили и поставили. Параллельно поменяли пружины накала все 6. После этого на дымность не проверял, но чек продолжал гореть.

Попросил заглушить компьютером эту ошибку - вроде сделали, отдали мне авто, но авто как паровоз, пыхтит белым дымом - но заводится с пооборота и едет отлично, разгон дает четкий, рывков нет - МЕШАЕТ ТОЛЬКО ДЫМ.

Авто жена ездит - сами понимаете.

Помогите найти решение и четких спецов. Кто мне ремонтировал говорят, что из-за того что ЕГР не поставили - поэтому дымит - думаю это бред. Сейчас намекают на его покупку и замену - Я рад купить, но гарантии что перестанет дымит Я УВЕРЕН что нет.

ПОМОГИТЕ????!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? К КОМУ ЕХАТЬ???

НАХОЖУСЬ Раменское, Московская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дым реально белый? Топливом не пахнет?

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) А ошибка то какая в Блоке ДВС висит?? Если чек не гаснет?  И белый дым - это не полностью сгоревшее топливо! Как правило топл/ форсунки , но с заглушенным EGR надо смотреть !!)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 22:11, SHV написал:

А дым реально белый? Топливом не пахнет?

Топливом вроде не пахнет, форсунки проверил- поменял 4 штуки на новые бош, результат ноль. Чек потух после прошивки, но дымность пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 22:40, Friend написал:

Добрый день) А ошибка то какая в Блоке ДВС висит?? Если чек не гаснет?  И белый дым - это не полностью сгоревшее топливо! Как правило топл/ форсунки , но с заглушенным EGR надо смотреть !!)

Возил в Авилон - ошибок сейчас нет никаких - они, умники, хотят все по порядку разбирать и менять на новое, включая форсунки, поршневые кольца и т.д. Форсунки я и без них уже поменял - походу дело в прошивке, но спеца найти не могу - уже месяц авто стоит у чудо спецов - движуха по дымности - НОЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще две топл/форсунки остались!) А дымить может даже из-за одной!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в клубный сервис к Алексею тебя не пускают?)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kapitan написал:

Возил в Авилон - ошибок сейчас нет никаких - они, умники, хотят все по порядку разбирать и менять на новое, включая форсунки, поршневые кольца и т.д. Форсунки я и без них уже поменял - походу дело в прошивке, но спеца найти не могу - уже месяц авто стоит у чудо спецов - движуха по дымности - НОЛЬ

Через дорогу от Авилона(Волгоградка) находиться клубный сервис, туда бы заехал и все бы тебе рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Friend написал:

Так еще две топл/форсунки остались!) А дымить может даже из-за одной!

Я уже дважды менял форсунки - первый раз на б/у, но тестированные - без изменений, второй раз купил 4 новые, можно конечно еще 2 докупить, но не похоже это на пичину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bopoda4 написал:

Через дорогу от Авилона(Волгоградка) находиться клубный сервис, туда бы заехал и все бы тебе рассказали.

 

20 минут назад, Bopoda4 написал:

Через дорогу от Авилона(Волгоградка) находиться клубный сервис, туда бы заехал и все бы тебе рассказали.

Мне бы контакт конкретный, и,желательно, проверенные ребята чтоб были, менять шило на мыло не АС - все делают одно и тоже и берут за то что уже было проверено, так можно все места объездить и всех прикормить месячной зарплатой- мне результат нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kapitan ищи человека с ником STS555, это и есть ТОТ САМЫЙ Алексей, дирехтор искомого сервиса:ext_gimmefive:

ЗЫ При обращении к нему можно сказать: "Я от Толича":D:lol:

ЗЫЗЫ Он будет рад:rolleyes:

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Толич написал:

@Kapitan ищи человека с ником STS555, это и есть ТОТ САМЫЙ Алексей, дирехтор искомого сервиса:ext_gimmefive:

ЗЫ При обращении к нему можно сказать: "Я от Толича":D:lol:

ЗЫЗЫ Он будет рад:rolleyes:

А номер его можно мобильный - в тексте я ему сейчас напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Толич написал:

@Kapitan ищи человека с ником STS555, это и есть ТОТ САМЫЙ Алексей, дирехтор искомого сервиса:ext_gimmefive:

ЗЫ При обращении к нему можно сказать: "Я от Толича":D:lol:

ЗЫЗЫ Он будет рад:rolleyes:

Не дирехтор а консультант клубного сервиса)) Это моя общественная деятельность:rolleyes:

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 да какая разница:ext_gimmefive:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования