Перейти к содержанию

Ржавый вин номер на раме, не ставят на учет.


Prezident

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, знатоки и любители))) Сразу к делу, решил продать мл 320 w163 и взять по свежее, заглянул под машину и не нашел вин номер кузова. Полазить по форуму, увидел фотки Яна, по ним смог с орентировать преблизительное место и понял, что весь номер поражен ржавчиной. Поехал в гаи, говорю так и так, сгнил номер хочу продать. Гаишник посмотрел, сказал чтоб я сделал ванночку из пластилина вокруг номера и замочил его в преобразователе. Если на получится оттереть, то на экспертизу, там эксперт будет вытравливать номер 1 день азотом, если у него не выйдет то машина встанет на "вечный учет". Пока решил сам бороться. Друзья, у кого есть такая же проблема и как решили???

20171003_114504.jpg

20171003_114511.jpg

Вот набор мой и пол дня тер зубной щеткой.

20171003_140237.jpg

20171003_140243.jpg

20171003_145558.jpg

Изменено пользователем Prezident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20171003_140228.jpg

Приехал в гаи с таким номером

20171003_145602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал чтоб ч еще тер и что пол дня работы это мало, типа там номер очень глубоко сидит и нужно усердно тереть, и сделай ванночку из пластилина, залей прообрезователь туда и оставь на ночь.

20171003_162814.jpg

20171003_162819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново набить и поехать в другое ГИБДД и будет вам счастье. После набивки ни много его затереть и состарить . На Авито поищите на Дмитровке делают сам туда обращался не раз с Додж рам и Тахо 

Изменено пользователем BUTUB

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BUTUB написал:

Заново набить и поехать в другое ГИБДД и будет вам счастье. После набивки ни много его затереть и состарить .

И "поехать" в места не СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ((

@Prezident  Судя по краиним фото тономер читаемыи

  • + 1

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда ставил на учет, сотрудник докопался до циферок, онже позвал эксперта своего, тот сказал, что ml это норма. Номер у вас с впринципе читаемый, оформляйте постановку на учет при продаже в норм. мрэо, где есть эксперты, а не только сотрудники. После я тщательно замазал номер от коррозии, так оно сохраннее.

тереть, обрабатывать химозинами номер противопоказано.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 противопоказано это когда его видно. У меня например был вообще сплошной кусок ржавчины. Я неделю тёр преобразователем. Эксперты сказали, что меня спасет только электролит. Через неделю меня поставили на учёт с читаемым номером. У ТС вообще проблем не вижу.

@Prezident преобразователь что бы был без цинка. Вот это для экспертов важно.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lom написал:

И "поехать" в места не СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ((

@Prezident  Судя по краиним фото тономер читаемыи

Да че вы пугаете ,таких сейчас много и никто в этих местах небыл 

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BUTUB написал:

Да че вы пугаете ,таких сейчас много и никто в этих местах небыл 

Еще не был)))).

Соглашусь с Ломом, не самый удачный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nikivan написал:

При постановке на учет моего мл (5 лет назад)тоже залезло чудо под порог и сказало,что номер не читаем,не соизволив даже потереть его(а я  тоже тормоз по не знанию.Ну и конечно экспертиза ,вклейка в ПТС и постановка на учет.Как то в сервисе пожаловался на эту байду товарищу.Те тиранули номер нождачкой и он как на ладони)Теперь реалоно номер есть,а в Птс написано,что нету.

А что эксперт не чем его не вытравливал что бы добраться до живого металла?:blink:

Думаю надо "подойти" к инспекторам на постановке на учёт что они скажут. Возможно просто повторная экспертиза и новый тех паспорт.

ПС вот наждачка была лишней(( от неё наверняка остались царапины((

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитай еще вариант как можно почистить, сам не пробовал но интересно:

 

https://www.drive2.ru/b/474505788912567514/

koTTik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lom написал:

И "поехать" в места не СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ((

@Prezident  Судя по краиним фото тономер читаемыи

Нет, не читаем. Там 4 стмвола не полностью видно. В гаи сказали с таким номером не поставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в эту пластелиновую ванночку залил преобразователь на ночь, сегодня утром глянул, все сухо (( вы текла полность ((( поеду опять зубной щеткой дарить. Посмотрим результат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shved написал:

@Anton050 противопоказано это когда его видно. У меня например был вообще сплошной кусок ржавчины. Я неделю тёр преобразователем. Эксперты сказали, что меня спасет только электролит. Через неделю меня поставили на учёт с читаемым номером. У ТС вообще проблем не вижу.

@Prezident преобразователь что бы был без цинка. Вот это для экспертов важно.

Получается ты электролитом тер? И как? Помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут на второй странице фото до электролита и после. Но конечно же надо потом нейтрализовать серную кислоту содой.

 

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shved написал:

Вот тут на второй странице фото до электролита и после. Но конечно же надо потом нейтрализовать серную кислоту содой.

 

Объем работы и результат впечатлил. Поеду тоже электролит куплю. Не пойму только как ты брусков деревянным  чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Prezident написал:

Объем работы и результат впечатлил. Поеду тоже электролит куплю. Не пойму только как ты брусков деревянным  чистил.

Да просто. Намазал зубной щёткой поверхность. Она раскисла, беру деревяшечку и углом счищаю ржавчину, на сколько получается. Дерево не царапает металл.  И так до полного оргазма и изнеможенияB) 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shved написал:

Да просто. Намазал зубной щёткой поверхность. Она раскисла, беру деревяшечку и углом счищаю ржавчину, на сколько получается. Дерево не царапает металл.  И так до полного оргазма и изнеможенияB) 

Ахаха)))Поеду испытаю что-то похожее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dim651 написал:

Еще не был)))).

Соглашусь с Ломом, не самый удачный совет.

Прям у вас боги в ГИБДД работают , там уже 90% кто вообще в этих номерах не разбирается. 

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, BUTUB написал:

Прям у вас боги в ГИБДД работают , там уже 90% кто вообще в этих номерах не разбирается. 

Хахахаха))) но риск действительно есть. Уголовщина.

 

Кстати, сегодня написал письмо в главное ГБДД МО по всему этому случаю и про "вечный учет", что типа вышел приказ о постановке на учет с гнившими естественным путем вин номером и постановки на учет такого авто. Жду их ответа. 

Номер не хочет полностью оттираться. 4 часа тру результат тот-же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prezident отпишись потом, что ответят. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 скопирую ответ сюда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prezident я после первого дня то же думал, что не хочет. Но через неделю был результат. Процесс происходил так: утром намочил, потёр деревяшкой, опятьзамочил. Замалчивание сопровождалось активным трением зубной щёткой. Вечером приехал и всё по новой. И так неделю. Каждый день делал фото. Но их много и нет смысла выкладывать.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shved написал:

@Prezident я после первого дня то же думал, что не хочет. Но через неделю был результат. Процесс происходил так: утром намочил, потёр деревяшкой, опятьзамочил. Замалчивание сопровождалось активным трением зубной щёткой. Вечером приехал и всё по новой. И так неделю. Каждый день делал фото. Но их много и нет смысла выкладывать.

Вот посмотри на мой сейчас, есть смысл тереть?

20171004_152510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prezident я не могу тебе ни чего сказать. Во первых на фото всё сливается и номер еле различим, во вторых я не знаю что хочет видеть эксперт.:rolleyes:

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования