Перейти к содержанию

Светодиод в ПТФ. Нужен совет знающих.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

В 27.09.2017 в 21:52, Merеn написал:

Я себе сделал так.

Купил светодиоды  в дальний свет, не помню уже какие, по нашему размеру H8 или H 11 , те которые с кристалами и пропеллерами сзади, горят аж зайчики в глазах как после сварки )))) 

Вставил их в фару, подключил.Крышка фары закрывается спокойно, резать ни чего не нужно. Дальний ибашет как прожектор.

Далее купил реле ходовых огней, которое вставляется вместо нашего реле в ногах пассажира.

Вставил реле и получил следующее :

Завожу ДВС, реле фиксирует повышение напряжения в сети выше 13,6 вольта и зажигает в дальнем (фаре) светодиодные лампы на 40 % от своей мощности (так заложено в реле), моргание и включение дальнего света остается работать в стандартном режиме, т.е. и моргать можно и включить как обычно, в этом режиме светодиоды горят на полную мощность.

Как только наступают сумерки, по датчику света (у кого есть ) включается ближний ксенон, реле ДХО это фиксирует через доп. провод от клеммы 86D и тушит ДХО.

Короче рычагом света вообще теперь не пользуюсь, а главное дальний в пол.накала на светодиодах на выходе практически самый настоящий ДХО даже в солнечный день, ведь фара выше чем туманка, плюс пучок дальнего светит прямо, а не вниз.

 

П.С.

тоже думал в туманки делать, но на кристалах туда не влезут, точнее влезут, но из-за пропеллеров туманка не вставиться в штатное место, пилить не захотел, а добиться такой яркости от всякого рода "кукурузных светодиодов или линзованных" не получиться.
 

Напиши пожалуйста схему для владельцев w163. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно крутилась мысль установить дхо которые будут помогать фарам ближнего света, нашел на али и не думая заказал.Ссылка вот: got.by/1vpuyy, цена 1100 р за 2 штуки.

 

6af8305s-960.jpg
На фото видны штатные отверстия для кенгурина, туда и было решено устанавливать дхо, предварительно немного расширив

 

 

604305s-960.jpg
Сами дхо шикарного качества, силиконовые уплотнительные резинки на всех стыках, отличная линза и немаленький диод

 

 

ce84305s-960.jpg
Отверстия расширял с помощью паяльника, предварительно отметив диаметр дхо белым маркером

 

 

dc44305s-960.jpg
С задней стороны замазал черным герметиком и распилив родные крепления пополам, прикрутил саморезами с прессшайбой к задней части бампера(там полочки есть поперечные)

 

 

f1c4305s-960.jpg
Запитал на габариты, теперь все по фэншую, езжу в дневное время с дхо а как стемнеет автоматически добавляется ближний свет(датчик света)

 

 

cd24305s-960.jpg
В птф воткнул желтые лампы, для дождя и снега лучше нет.На фото включены все световые приборы, ночью теперь как днем

 

 

a1a4305s-960.jpg
Общее фото

 

 

8ba4305s-960.jpg
Вот так дхо светят ночью, пришлось фары завесить тряпками.Опустил их вниз а правую вправо на обочину направил.Светит примерно на 25 метров, результатом не просто доволен а счастлив!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Специально для Тимофея перевесил номер, туда где должен расти!!!:D

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2017 в 00:52, Merеn написал:

Я себе сделал так.

Купил светодиоды  в дальний свет, не помню уже какие, по нашему размеру H8 или H 11 , те которые с кристалами и пропеллерами сзади, горят аж зайчики в глазах как после сварки )))) 

Вставил их в фару, подключил.Крышка фары закрывается спокойно, резать ни чего не нужно. Дальний ибашет как прожектор.

Далее купил реле ходовых огней, которое вставляется вместо нашего реле в ногах пассажира.

Вставил реле и получил следующее :

Завожу ДВС, реле фиксирует повышение напряжения в сети выше 13,6 вольта и зажигает в дальнем (фаре) светодиодные лампы на 40 % от своей мощности (так заложено в реле), моргание и включение дальнего света остается работать в стандартном режиме, т.е. и моргать можно и включить как обычно, в этом режиме светодиоды горят на полную мощность.

Как только наступают сумерки, по датчику света (у кого есть ) включается ближний ксенон, реле ДХО это фиксирует через доп. провод от клеммы 86D и тушит ДХО.

Короче рычагом света вообще теперь не пользуюсь, а главное дальний в пол.накала на светодиодах на выходе практически самый настоящий ДХО даже в солнечный день, ведь фара выше чем туманка, плюс пучок дальнего светит прямо, а не вниз.

 

П.С.

тоже думал в туманки делать, но на кристалах туда не влезут, точнее влезут, но из-за пропеллеров туманка не вставиться в штатное место, пилить не захотел, а добиться такой яркости от всякого рода "кукурузных светодиодов или линзованных" не получиться.
 

Расскажи про реле. Где достать и как выглядит

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RDK написал:

Расскажи про реле. Где достать и как выглядит

У них покупал.

http://www.12vi.ru/773/947/7163.html

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 12:51, Merеn написал:

У них покупал.

http://www.12vi.ru/773/947/7163.html

А куда подключать провод с предом от этого реле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2017 в 20:02, DocFed написал:

P.S. Специально для Тимофея перевесил номер, туда где должен расти!!!:D

я слежу слежу!!!

 

по факту у меня накрылся левый птф, полез в чем дело, сгнил разьем, заказал новый и новые птф до кучи, подумал воткнуть туда диоды, но реально хорошие желтые стоят 5000 рублей за комплект, а у меня стоят очень хорошие лампы piaa и решил пока ездить с лампами, благо не часто надо.

а вот голимые светодиоды по 1000 рэ за штуку светят фигово, ярко, не не светло совсем от них, только как дхо их можно использовать.

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, t-55-2 написал:

я слежу слежу!!!

 

по факту у меня накрылся левый птф, полез в чем дело, сгнил разьем, заказал новый и новые птф до кучи, подумал воткнуть туда диоды, но реально хорошие желтые стоят 5000 рублей за комплект, а у меня стоят очень хорошие лампы piaa и решил пока ездить с лампами, благо не часто надо.

а вот голимые светодиоды по 1000 рэ за штуку светят фигово, ярко, не не светло совсем от них, только как дхо их можно использовать.

Так мне желтый свет исключительно для плохой дождливой или снежной дороги и нужен ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык тогда дорогие лампы надо покупать

с радиаторами и всеми пирогами, в бампере GL места вагон и все встает подобное без проблем, но я пока поезжу с галогеном, а не понравится - буду менять на диоды.

Вот такие https://www.netuning.ru/shop/komplekt_moonlight_h8-h11-h16-18w

И сайт советую почитать, чтобы фигню не купить поддельную http://led-obzor.ru/internet-magazin-po-svetodiodnyim-avtolampam или фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yohan написал:

А куда подключать провод с предом от этого реле? 

К любому ближайшему, который относиться к клемме 86d (плюс подсветки органов управления, кнопки и т.д.) я взял от кнопки попогреев, подключился гильятинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 21:52, Merеn написал:

Я себе сделал так.

Купил светодиоды  в дальний свет, не помню уже какие, по нашему размеру H8 или H 11 , те которые с кристалами и пропеллерами сзади, горят аж зайчики в глазах как после сварки )))) 

Вставил их в фару, подключил.Крышка фары закрывается спокойно, резать ни чего не нужно. Дальний ибашет как прожектор.

Далее купил реле ходовых огней, которое вставляется вместо нашего реле в ногах пассажира.

Вставил реле и получил следующее :

Завожу ДВС, реле фиксирует повышение напряжения в сети выше 13,6 вольта и зажигает в дальнем (фаре) светодиодные лампы на 40 % от своей мощности (так заложено в реле), моргание и включение дальнего света остается работать в стандартном режиме, т.е. и моргать можно и включить как обычно, в этом режиме светодиоды горят на полную мощность.

Как только наступают сумерки, по датчику света (у кого есть ) включается ближний ксенон, реле ДХО это фиксирует через доп. провод от клеммы 86D и тушит ДХО.

Короче рычагом света вообще теперь не пользуюсь, а главное дальний в пол.накала на светодиодах на выходе практически самый настоящий ДХО даже в солнечный день, ведь фара выше чем туманка, плюс пучок дальнего светит прямо, а не вниз.

 

П.С.

тоже думал в туманки делать, но на кристалах туда не влезут, точнее влезут, но из-за пропеллеров туманка не вставиться в штатное место, пилить не захотел, а добиться такой яркости от всякого рода "кукурузных светодиодов или линзованных" не получиться.
 

А размеры ламп в дальний неподскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, thomas написал:

А размеры ламп в дальний неподскажешь?

Я конечно всё понимаю...нестыдно ли такое спрашивать ? Есть же кучу мануалов, форум и т.д. и т.п. 

H7 ё маё

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Merеn написал:

Я конечно всё понимаю...нестыдно ли такое спрашивать ? Есть же кучу мануалов, форум и т.д. и т.п. 

H7 ё маё

 

Это называется "нах че то искать,напрягаться, лучше спрошу":lol:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер, имеется ввиду максимальная длина лампы! Хочу led поставить, а не тупо заказать у китайцев и она потом не влезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thomas в дальний любой длины, там отражателя на лампе нет...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, не в отражателе, а в задней части- радиаторе. ОК, спасибо, попробуем.кстати решение Дхо+ птф нашёл у китайцев для амг бампера.

P_20170708_004010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thomas Артём, ты не пиши загадками.........говори, ЧТО тебе конкретно надо узнать, а то два человека тебе ответили и всё мимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка фары дальнего света закрывается без проблем,  не смотря на то, что сзади пропеллер,  пилить сзади не надо. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю восстановления нормального ближнего зафоткал как себя чувствует диодная лампа в фаре 163, а именно дальнего света Н7.

DSC04713.JPG

DSC04709.JPG

DSC04710.JPG

DSC04708.JPG

DSC04706.JPG

DSC04707.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андр Дав бухаешь или куришь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Дмитрий, это не отражатель, это гаситель и рассеиватель света, направленного прямо по движению. То есть свет от светодиода, направленный прямо, упрется в этот колпачок.

Для диодов должны быть специальные средства для формирования пучка света, тем более, что в ПТФ пучок должен быть рассеянным, например, линзы

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vvs_omsk сказал:

@Dim651 Дмитрий, это не отражатель, это гаситель и рассеиватель света, направленного прямо по движению. То есть свет от светодиода, направленный прямо, упрется в этот колпачок.

Для диодов должны быть специальные средства для формирования пучка света, тем более, что в ПТФ пучок должен быть рассеянным, например, линзы

Спасибо за ответ.)))) Раньше надо было про это писать)))). Машина, после этого поста, через 2 месяца была продана))). Но я ни чего не вырывал, а все таки поставил туда диоды. Результат средней паршивости. В темноте диоды освещали дорогу слабо, впрочем это то, что я и хотел. Как ДХО с габаритами работали нормально. Моя цель была достигнута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, сорри :D

Не посмотрел, что тема-то древняя, просто обновили ее флеймом новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk да все нормально)))).Больше инфы для продолжателей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования