Перейти к содержанию

GL-впечатления, отзывы


NickFot

Рекомендуемые сообщения

Николай поздровляю!

На Мл 164 на пружинах у меня,По плохой дороге роскачивает горизонтально очень не слабо,Особенно если плотно покушал аж бесит,Иногда мысли бывают поменять на пневме GL,Прокатился месяц назад на GL 2006 года и токая беда кочает,Ну думаю что старая,Прокатился сегодня на 2010 состояние просто свежак,Такая же проблема болтает в салоне как тузика,Gl что нравится это сзади место больше и вид чуть получше чем Мл 164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! 👋

Снова встал вопрос о покупке x164, дети растут, меньше не становятся)) Мыло стареет)

Были мысли посмотреть дизеля, хотя дел с ними никогда не имел, да и не нравилось никогда.

Много читал, изучал. Имею такой факт: минимум 4 короткие поездки в день, может быть больше. Расстояние этих поездок не более 5 км.

Скажите пожалуйста, кто владеет реальной информацией, действительно ли это плохо для дизельных автомобилей или нет, или все таки бензин.

Езжу в принципе не много, годовой пробег до 15000 км., ну не считая поездки на юга, это около 5000 км.

Буду благодарен комментариям!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любой машины лучше- завёл и поехал на прямой передаче тысячу км с одной скоростью.

 

главное, чтобы не стояла месяцами, автономка на зиму для облегчения пуска (хотя и так все заводится неплохо). А осталоное- это уже выбор кошки/собаки 

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NickFot сказал:

Всем доброго дня! 👋

Снова встал вопрос о покупке x164, дети растут, меньше не становятся)) Мыло стареет)

Были мысли посмотреть дизеля, хотя дел с ними никогда не имел, да и не нравилось никогда.

Много читал, изучал. Имею такой факт: минимум 4 короткие поездки в день, может быть больше. Расстояние этих поездок не более 5 км.

Скажите пожалуйста, кто владеет реальной информацией, действительно ли это плохо для дизельных автомобилей или нет, или все таки бензин.

Езжу в принципе не много, годовой пробег до 15000 км., ну не считая поездки на юга, это около 5000 км.

Буду благодарен комментариям!)

Если, для коротких поездок, то лучше бензин....Бензинка хоть прогреваться будет успевать)))

Да и цена дизеля ща, переходит все возможные дозволенные рамки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить, что дизель не нравится, не пользовавшись, не правильно:)

  • Хаха 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, стоять точно нет, езжу каждый день

1 минуту назад, SHV сказал:

Говорить, что дизель не нравится, не пользовавшись, не правильно:)

Ездил несколько раз. Один из них на юг, 2500 туда и столько же обратно. Не понравилось. Правда не на Гл, на е70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SHV сказал:

Говорить, что дизель не нравится, не пользовавшись, не правильно:)

Саня, если это ты мне)), то я только на дизелях езжу))) И очень мне они нравятся))

Но последнее время, цена на топливо меня приводит в бешенство:bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха-Екб сказал:

Саня, если это ты мне)), то я только на дизелях езжу))) И очень мне они нравятся))

Но последнее время, цена на топливо меня приводит в бешенство:bm:

Нет, это Николаю

цена на топливо действительно не радует, но расход поменьше. Хотя на своём ч последний замер до 18,5 разогнал:(

но это прогревы, автономка, большие колеса и короткие поездки

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими пробегами ГЛ нафиг не нужен, мое мнение.

Детей только на юг возишь? так нафига брать бегемота, если пользоавться им по назначению, раз в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SHV сказал:

Нет, это Николаю

цена на топливо действительно не радует, но расход поменьше. Хотя на своём ч последний замер до 18,5 разогнал:(

но это прогревы, автономка, большие колеса и короткие поездки

Да, согласен..

При маленьких пробегах ,толком и двигатель не будет прогреваться... А  холодный двигатель - расход топлива, опять же(((

У нас морозы были, я вааще охренел.... Со всеми прогревами и автономками, 25-30 расход подскочил, с 13-ти литров......  

Изменено пользователем Леха-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dim651 сказал:

с такими пробегами ГЛ нафиг не нужен, мое мнение.

Детей только на юг возишь? так нафига брать бегемота, если пользоавться им по назначению, раз в год?

Нет, не только, ещё в сад, ещё в город, ещё во Псков. Один вообще почти не езжу, почти всегда всей семьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ищи дизель и не имей себе мозг)))) тебе не хватило налогов с предыдущим?)))))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dim651 сказал:

с такими пробегами ГЛ нафиг не нужен, мое мнение.

Детей только на юг возишь? так нафига брать бегемота, если пользоавться им по назначению, раз в год?

Тут не соглашусь))

С комфортом хочется всегда ездить)) И даже при маленьких пробегах))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха-Екб сказал:

Тут не соглашусь))

С комфортом хочется всегда ездить)) И даже при маленьких пробегах))

 

с комфортом можно и на w164 ездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 сказал:

с комфортом можно и на w164 ездить)))

Не вижу особого смысла, при почти равной стоимости авто. А уж платить налог за него и подавно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Леха-Екб сказал:

У нас морозы были, я вааще охренел.... Со всеми прогревами и автономками, 25-30 расход подскочил, с 13-ти литров......  

А уж подумал что на рекорд пошёл :(

обычно рекорд 17,5 как-то был

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NickFot сказал:

Не вижу особого смысла, при почти равной стоимости авто. А уж платить налог за него и подавно 

а я не тебе отвечал))))

 

Если видишь смысл купить Жл, покупай. только учти , что это уже не очень ликвидные машины. ну и за одно посмотри, сколько они сейчас стоят. Меньше 1,2 ляма, мощьные прожорливые бензинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dim651 сказал:

а я не тебе отвечал))))

 

Если видишь смысл купить Жл, покупай. только учти , что это уже не очень ликвидные машины. ну и за одно посмотри, сколько они сейчас стоят. Меньше 1,2 ляма, мощьные прожорливые бензинки. 

Предложи альтернативу))) бюджет до 1млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам мучайся и выбирай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь ну почти в аналогичной ситуации, рассматриваю GL, R, Диско. НЕ дизель. Преимуществ кроме налога не осталось, а недостатки все те же.

 

Есть альтернативы попроще - Експ, Таха, Эскалада, Пайлот (на любителя)

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton050 сказал:

Нахожусь ну почти в аналогичной ситуации, рассматриваю GL, R, Диско. НЕ дизель. Преимуществ кроме налога не осталось, а недостатки все те же.

 

Есть альтернативы попроще - Експ, Таха, Эскалада, Пайлот (на любителя)

Что бы рассуждать о достоинствах и недостатках gl перед всем остальным, на одновременно катать все машины с 0 до 100-150 тысяч, тогда и говорить.

Все недостатки в желе это дорогостоящее содержании его в порядке, что непосильно для большинства граждан.

Покупка такой машины по низкой или средней цене сожрет всю экономию, проще сразу искать идеальный последних годов по верху рынка.

Владею этой машиной 7 лет, поэтому знаю о чем пишу.

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

, проще сразу искать идеальный последних годов по верху

 

Еще проще новую машину взять. Наоборот, не тривиально взять достойный вариант за небольшие деньги, это силы и время, это и называется эффективность покупки.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь! Цена не показатель. Я брал дешево, и не я один. С момента покупки уже больше трех, никакого криминала пока не было. Купить по низу, вложить, что необходимо, либо делать под себя с течением времени, тоже не плохой вариант, по крайней мере сделал, знаешь, уверен. придешь в итоге в худшем случае к стоимости выше средней, повторюсь, это плохой вариант, но надежный, в отличие от покупки по верхней стоимости (верный ли вариант высокого ценника покажет только время)

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования