Перейти к содержанию

Черный дым как из икаруса!


Сович

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! На холостых и в динамике при резком нажатии на" газульку" валит черный дым! Двигатель ОМ642. Причем при плавной езде данная проблема отсутствует! Читал, что может быть возд. фильтр, форсунки. Может кто поделится, есть ли ещё причины и какие они могут быть! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старушки, как я понимаю, не был?

Надо бы коррекцию по форсункам посмотреть да и вообще ошибки есть ли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сович написал:

Доброго времени суток! На холостых и в динамике при резком нажатии на" газульку" валит черный дым! Двигатель ОМ642. Причем при плавной езде данная проблема отсутствует! Читал, что может быть возд. фильтр, форсунки. Может кто поделится, есть ли ещё причины и какие они могут быть! Спасибо.

На диагностику 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин ,  хотелось БЫ от Вас услышать,  а именно: черный дым под нагрузкой для дизеля считаю нормально, форсунки здесь вообще не при делах и тем более фильтры, чек не выскакивал, зачем паниковать, можно посмотреть топливную с/с(датчики распред.). Или я не прав Крымчанин?

Изменено пользователем Valentinych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valentinych написал:

@Крымчанин ,  хотелось БЫ от Вас услышать,  а именно: черный дым под нагрузкой для дизеля считаю нормально, форсунки здесь вообще не при делах и тем более фильтры, чек не выскакивал, зачем паниковать, можно посмотреть топливную с/с(датчики распред.). Или я не прав Крымчанин?

В корне не правы 

этот дизель при нормально состоянии не дымит если в него не залить чистой нефти 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2017 в 16:25, fomin66 написал:

У старушки, как я понимаю, не был?

Надо бы коррекцию по форсункам посмотреть да и вообще ошибки есть ли нет.

Не подскажите хорошего диагноста в ЕКБ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сович 

не, не подскажу, мне до ЕКБ сотня км )))

Поищи на форуме, ребята оставляли контакты мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный дым ,это форсы. Нужна диагностика топливной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vvr написал:

Черный дым ,это форсы. Нужна диагностика топливной.

Ну уж точно не форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Valentinych написал:

Ну уж точно не форсунки.

А откуда такая уверенность? Старом проверяли коррекцию? У меня черный дым и вонь были после работы на холостом, когда газку дашь.... После замены форсунок всё стерильно, даже накладки на выхлопе чистые.... (сажевика нет). Скорее всего форсунки, притом и не  одна, а несколько.......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, piter написал:

А откуда такая уверенность? Старом проверяли коррекцию? У меня черный дым и вонь были после работы на холостом, когда газку дашь.... После замены форсунок всё стерильно, даже накладки на выхлопе чистые.... (сажевика нет). Скорее всего форсунки, притом и не  одна, а несколько.......

Форсунки в первую очередь проявляют себя ядовитым выхлопом и сизым дымом, и все это проявляет себя при ДЛИТЕЛЬНОЙ работе на холостых(от 2 до 5 мин. в зависимости от состояния). Черный выхлоп идет от педали в пол, из за удаленного сажевого фильтра и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 02:45, vvr написал:

Черный дым ,это форсы. Нужна диагностика топливной.

Согласен, снимать форсы и на стенд.

Изменено пользователем Дмитрий Омск

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноста ищи. Причины есть и кроме форсунок и не менее критичные

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2017 в 16:25, fomin66 написал:

У старушки, как я понимаю, не был?

Надо бы коррекцию по форсункам посмотреть да и вообще ошибки есть ли нет.

Вчера ездил на диагностику, в ходе которой выяснилось что при удалении "экологии" мозги перешиты были не корректно. То есть видно актуальные ошибки, но не понятно какие. Специалист говорит, что из - за "кривой" прошивки не правильно определяется температура всасываемого воздуха (смесь не правильно обогащается), плюс турбина дует не корректно. С "форсунками" есть отклонения, но в пределах нормы. Предлагают перешить мозги заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сович написал:

Вчера ездил на диагностику, в ходе которой выяснилось что при удалении "экологии" мозги перешиты были не корректно. То есть видно актуальные ошибки, но не понятно какие. Специалист говорит, что из - за "кривой" прошивки не правильно определяется температура всасываемого воздуха (смесь не правильно обогащается), плюс турбина дует не корректно. С "форсунками" есть отклонения, но в пределах нормы. Предлагают перешить мозги заново.

Воздуха не хватает, .......)))  Однозначно перезалить, только у нормальных ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 08:24, Сович написал:

Вчера ездил на диагностику, в ходе которой выяснилось что при удалении "экологии" мозги перешиты были не корректно. То есть видно актуальные ошибки, но не понятно какие. Специалист говорит, что из - за "кривой" прошивки не правильно определяется температура всасываемого воздуха (смесь не правильно обогащается), плюс турбина дует не корректно. С "форсунками" есть отклонения, но в пределах нормы. Предлагают перешить мозги заново.

Гарантию если дадут на работоспособность ПО после проши то вперед, а так только с прямыми руками туда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что сольёт к себе нынешнюю версию  прошивки чтобы в случае "косяка" залить её обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена спустя год!!!! Поставили стоковую прошивку..нашли ошибку. Перегнил провод от мозгов на турбину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сович 

Отлично, поздравляю!!!!

Рекомендуй мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябе SWAP GARAGE на Свердловском тракте. Парни разбираются в машинах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования