Перейти к содержанию

Вибрация на заднем мосте на подъемах в гору и не только


Victormsk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Произвольно, на прямых дорогах, но чаще на подъемах (хотя возможно просто так показалось), сильная вибрация с заднего моста. как будто они резко разбалансируются. Решается отпусканием газа или сильным нажатием на газ. Появляется пару раз в неделю. Дело не в колесах.Кто нибудь сталкивался с похожим?

 

Так же не пропала проблема с неответом на педаль газа. На любой скорости может перестать реагировать на газ. то бишь нажимаешь педаль, машина потихоньку прибавляет обороты, но не едет, в основном теряет скорость. Проходит через 20-30 секунд всегда. появляется раз в 2-3 недели.

 

Всяческие диагностики в сервисах ничего не дали. перепрошивка всевозможных узлов тоже. может у кого то были похожие симптомы. в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши что проверял/делал, а то гадать долго

 

предположу что дело в амортизаторах (кончился один или оба)

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя думает, что это вибрация не от заднего моста а от неправильного срабатывания муфты блокировки гидротрансформатора, и возникает обычно при оборотах двигателя 1500-2500 при плавном нажатии на педаль акселератора, если я прав то ситуация может прогрессировать и скоро вибрации начнутся и при движении без подъема в этих диапазонах оборотов двигателя

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, накрывается гидротрансформатор!

 

очень часто проявляется на подъемах и в пробках когда толкаешься.

например едешь километров20-30, надо ускориться добавляешь газу, чтобы машина в натяг ехала и начинается вибрация.

Это можно проверить старухой.

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, sunboy написал:

накрывается гидротрансформатор

не факт

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду, у Вас опыта больше. но учитывая что мотор большой, то скорее всего бублику кирдык скоро!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 09:22, Gesha написал:

моя думает, что это вибрация не от заднего моста а от неправильного срабатывания муфты блокировки гидротрансформатора, и возникает обычно при оборотах двигателя 1500-2500 при плавном нажатии на педаль акселератора, если я прав то ситуация может прогрессировать и скоро вибрации начнутся и при движении без подъема в этих диапазонах оборотов двигателя

проявляется действительно только на маленьких оборотах. даю газу сильно или сбрасываю тормозом сразу пропадает. 

проявляется и на прямой. я вообще вот зависимости не заметил особой. обращу внимание. но вибрация отчетливо сзади идет. 

Сколько решение этого вопроса может обойтись?

В 21.09.2017 в 23:58, Victormsk написал:

 

Так же не пропала проблема с неответом на педаль газа. На любой скорости может перестать реагировать на газ. то бишь нажимаешь педаль, машина потихоньку прибавляет обороты, но не едет, в основном теряет скорость. Проходит через 20-30 секунд всегда. появляется раз в 2-3 недели.

 

 

а вот это что может быть?

на это вообше ответа найти не могу. давление топлива в системе в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй начать с того,что машину на яму поставь,на подъемнике,проанализируй ,точно с заднего моста....?чей диагноз был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2017 в 00:30, Артем500 написал:

Попробуй начать с того,что машину на яму поставь,на подъемнике,проанализируй ,точно с заднего моста....?чей диагноз был?

с заднего моста это по ощущениям. просто вибрация раз в неделю дай бог. Нормально не проанализируешь. 

ждать пока чаще станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2017 в 02:22, DimaMP написал:

Решили проблему? Что было и как устраняли?

нет не решил, так и езжу. Вибрация появляется редко, поэтому особо не напрягает. Никто не знает куда смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования