Перейти к содержанию

Тяжёлый руль


Юрий 320

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Господа,не знаю уже что делать и куда копать... Да и не только я)Расскажу с начала.. Накрылся у меня подшипник в насосе гур,стоял zf.поменял насос,поставил luk б/у,руль стал крутится тяжело... Думали давит мало,поехал к знакомому,взял ещё насос,тоже luk 100 bar,как и тот... Улучшений ни каких... Поменяли на Китай новый,с вида как zf который был... Та же картина... Поехал к Вове краскопульту,взял шланг ВД,результат тот же,отдал рейку в переборку,все сделали,втулировали,ремкомплект естественно поменяли.тоже самое... Карданчик в норме,масло всегда лил новое и бачок менял с каждым насосом... Отпускали прижимной, толку нет.из поворота приходится самому доворачивать руль обратно,высверлили мне клапана на рейке,два под звёздочку которые,внутрянку из них убрали,начал руль возвращаться... Но крутится все равно тяжело... Сегодня взял у друга рабочий насос на 128 бар zf . все равно та же беда...((( что делать... Ума не приложу уже...((( сняли шланг с бочка,обратка лупит хорошо,то есть не забито вроде ни чего... 

Изменено пользователем Юрий 320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан PML есть на рейке?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает! Если рейка откапиталена, то причина в Гидраче.  Еще бывает расслоение корда маслопровода.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насосы давят хорошо,шланг менян,рейка только с капиталки)вот и как быть))гуры рабочие,снимали с машины при мне.работало все отлично 

Изменено пользователем Юрий 320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный случай..... чудес не бывает, нужно искать причину. У меня когда рейка новая была, сначала тугой руль был. Сейчас после пяти тысяч пробега нормально крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она вывешена и без жижи в системе,крутится идеально)))а заливаешь и начинаешь прокачивать,тяжелеет сразу прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже туговато крутится ..после капиталки рейки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно перетянута,отпустить немного и будет крутится... А у меня отпускаешь,а легче не становится((как будто насос на половину давит только...

Изменено пользователем Юрий 320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открутил подачу от рейки,крутнул рулём,а из подачи ливанула жижа,то есть то что втулировали корпус,все это фигня... Кольца все равно пропускают масло(( вытащил золотник,кольца в норме,резинки под ними тоже,только почему то одно резиновое колечко толще чем остальные три... Рукожопы короче эти мастера... Решил больше туда на ремонт не поеду,забрал деньги за ремонт обратно.позвонил знакомому,он объяснил,что эти безрукие не правильно втулку расчитали и сделали ее шире... А там достаточно 4-5 сотых и кольца будут перепускать... Втулки не поменяли,вал ходуном ходит.. Прижимной вкладыш даже не поменяли,как был полустертый,так и есть...( может кто знает,резинки под кольца может толще поставить или что то ещё можно сделать чтобы не перепускало?

1505903430873.jpg

Изменено пользователем Юрий 320
  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем снял рейку,привёз в другую контору,они разобрали ее и долго крыли матом тех кто ее делал до них... Короче убили корпус рейки они... Уже говорят после этих рукожопов не сделать ни чего, только замена корпуса( заберу сегодня,поставлю,отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрали,все стало супер... Всем спасибо! 

P.S. не чините рейки на Каширском ш. 47. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования