Перейти к содержанию

ДМРВ - параметры на холостых


Xoziain

Рекомендуемые сообщения

Машина 1999г., мотор 3,2 - 112,942 218 л.с. - у машины большой расход бензина, около 27 литров на 100км, подключался к стару - сняли параметры работы дмрв на холостых, показывает 16-20 кг/ч (примерно 50 оборотов "плавают" и расход воздуха за ними соответсвенно). Прошу подсказать какие параметры работы ДМРВ должны быть эталонными на холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще нужен параметр HFM Voltage при вкл. зажигании.

посмотрите адаптации какие и выкладывайте.

Лямбды работают?

блок откодирован? какая кодировка стоит?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunboy эх знал бы я все это...

Лямбды работают - я где-то 1-1,5 месяца назад переделал выхлоп, врезал катализаторы (после того как догорел последний кат). Но проблема с увеличенным расходом уже была до врезки катализаторов. 

Откодирован блок или нет я не знаю, соответственно и какая кодировка стоит тоже не могу сказать.. :o

Где-то в течении месяца дважды был глюк, на скорости на трассе после обгона, мотор начал троить и перестал тянуть, после того, как зажигание было выключено - завелся и все прошло. Ездил к диагностам - была ошибка по кажется 6 цилиндру, ее сбросили. Еще как-то появлялась ошибка по правой передней лямбде, но после сброса - больше не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катов не было и врезали? обычно наоборот - вырезают

какая конкретно ошибка была по передней лямбде? "правая" по ходу движения?

глюк на трассе - пропуски зажигания, причин может быть много, от растянувшейся со временем цепи до потери компрессии

дмрв проверяют как минимум по трем параметрам - напряжение в покое при включенном зажигании, скорость реакции в динамике (на резкой прогазовке) и по коэффициенту коррекции

 

лечить нужно зверька пока не поздно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimebag догорел последний кат его вырезал потом врезал новые. на задние банки пламегасители врезали.

Ошибку по лямбде не помню, что писалось. Правая передняя лямбда по ходу движения.

Компрессию двигателя хочу проверить, попробую на этой неделе это сделать! На катушки и т.д. стар не ругался.

Вот и хочу вылечить, думаю в какие стороны копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкий, сознательный гражданин) главное теперь побыстрее устранить неисправность двигателя, чтобы каты не убить

нужно сначала старом диагностику сделать и показать все ошибки по двигателю, в т.ч. и сохраненные, заодно сделать адаптацию датчика колена, на всякий случай

показать коэффициенты коррекции

 

зачастую, в таких случаях, простой замер компрессии - пустая трата времени и денег

периодически подвисающий в динамике клапан поймать компрессометром почти нереально; мотор масло кушает?

если уж будут компрессию замерять, то заодно пусть все свечи и провода проверят, особенно в том самом 6-м цилиндре, лишь бы люди понимали что делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimebag Подвисание клапана я бы не назвал периодическим, было пару раз, но это скорее исключение, чем постоянная проблема.

Мотор вроде масло не ест, но у меня пробеги небольшие и поэтому даже если бы он и ел, я этого не особо то и увижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4.7, с кондиционером 5.1, 5.2, но это для 3.2 двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормер документа в WISe не помню и лень искать. при включенном зажигании вольтаж hfm 0.98-1.03v, при больших или меньших показаниях - замена расходомера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2018 в 10:48, MiLan320 сказал:

у меня 4.7, с кондиционером 5.1, 5.2, но это для 3.2 двигателя

У меня так же (сейчас лето, за бортом 28 градусов), а что у вас с расходом ?

Изменено пользователем artemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemy Расход примерно 17-18  в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования