Перейти к содержанию

Не работают противотуманки


Andrew-T

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня вопрос из разряда "То ли я тупой, то ли лыжи не катят". Проблема в следующем - перестали гореть противотуманки.

Снял туманку, вытащил лампочку, замерил мультиметром напряжение доходящее до лампы - 13,4В, прозвонил лампочку - звонится (нет разрыва внутри лампы). Втыкаю лампу в разъем, снимаю защитную крышку с лампы, звоню контакты внутри - 0В. Купил новые лампы, поставил, не пашет... :blink::blink::blink:. Все говорят проверить предохранитель, но если бы в нем проблема была, то напряжение до лампы бы не доходило (ну или я совсем валенок в электрике). Перерыл всю документацию, так и не нашел в каком блоке находится предохранитель на противотуманки.

Может кто сталкивался с подобным? Или есть какие-нибудь идеи? Поделитесь, а то уже весь мозг сломал.

Машина - w164 дорестайл, лампы H11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vadnik140 написал:

Эту схему я находил, но где там туманки??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, только одна туманка перестала гореть. Там приходит одна пара проводов + и - и с помощью разветвления расходится на две туманки, если на основную пару приходит нормальное напряжение то проблема в самих разветвлениях их поменять или проверить какой провод через себя не пускает напряжение, в моем случае был окислен под изоляцией плюсовой провод пары идущую на левую туманку, заменив провод все заработало. Чтобы вычислить провод берите мультиметр и замеряя напряжение один щуп на основную пару другой на разветвление, где напряжение низкое там и беда с проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что разветвление под бампером? Напряжение меряю непосредственно на фишке, которая в лампу вставляется. Т.к. Оно там есть, значит разветвление пропускает необходимый ток до ламп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - если идет разветвление на 2 туманки, значит схема параллельная, а не последовательная (как в гирлянде), значит если проблема с проводом, который идет на одну туманку, вторая должна работать... но не работают обе.

Какое точно напряжение должно на лампу подаваться? 12В ровно или может быть больше?

Изменено пользователем Andrew-T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Andrew-T написал:

Правильно я понимаю, что разветвление под бампером? Напряжение меряю непосредственно на фишке, которая в лампу вставляется. Т.к. Оно там есть, значит разветвление пропускает необходимый ток до ламп. 

пропускает не ток, а напряжение(вольты) а ток, или по другому амперы, окислившиеся где то контакты не пропускают. Без сопротивления в виде лампы напряжение прибор тебе показывает, как только ты цепляешь нагрузку, всё садится т.к. не хватает силы тока. ищи окислившийся контакт или провод загнивший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты в разьеме осматривал внимательно?

у меня глючил левый птф, в итоге я полез его делать и у меня болтающийся разьем, внутри отгнил провод от пина.

у дилера разъем и провода в наличии за 1000 в сборе, вот поеду сегодня завтра покупать и сам во вдоре потихому вместе с новыми птф ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня сгорает пред на птф,прежний хозяин говорит что в сухую погоду они работают как только влага то сгорает,говорит что отключал фишку под бампером и пред все равно сгорает значит проблема не в птф и не в курсе что в бампере,та коса что идёт к блоку продов он говорит что проверил все ок,остаётся тогда сам блок и фишки подсоединения,в блоке может что-то коротить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр83 Может и в блоке коротить. Снять фишку с блока и посмотреть на пред

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2023 в 20:17, Александр83 сказал:

Всем привет,у меня сгорает пред на птф,прежний хозяин говорит что в сухую погоду они работают как только влага то сгорает,говорит что отключал фишку под бампером и пред все равно сгорает значит проблема не в птф и не в курсе что в бампере,та коса что идёт к блоку продов он говорит что проверил все ок,остаётся тогда сам блок и фишки подсоединения,в блоке может что-то коротить?

фишку он отключал, а что толку? перетирается до фишки в сантиметрах 20 ти от неё. в районе радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо по любому буду проверять все,хочется чтоб все работало,и ещё парктроник не работают,иногда бывает передний запещит  и тухнет при этом загораются красные диоды на панельке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Александр83 сказал:

Спасибо по любому буду проверять все,хочется чтоб все работало,и ещё парктроник не работают,иногда бывает передний запещит  и тухнет при этом загораются красные диоды на панельке 

Уже не помню, но вроде всё в этом жгуте. В своё время задолбался искать, пока резинку не отогнул. Перепаивать жгут легче всего сняв левую фару и перекинув жгут туда. После ремонта возвращаешь на место хорошо заизолировав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования