Перейти к содержанию

камера заднего хода ML W164 - активация


Joey

Рекомендуемые сообщения

Т.е при включении задней, экран на команде не становиться чёрным? А продолжает отображаться радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну либо так сняли, что где-то что-то не присоединили, либо кодировка слетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Да, продолжает отображать радио. Стар камеры вообще не видит. Сам разбирал команд и если камера подключается к зеленому выходу, то получается подключена. или она в другое место подключается? А блок находится в приборке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетела кодировка с команда!

да, зелёный факра это выход камеры в команде!

 

вам нужно старом в команде её заново активировать!

блок управления камерой находиться сзади в левой части багажника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как активировать, если стар не видит? Мерседес центр закрылся . Есть Стар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команд то видит! Вот в нем и надо это сделать, и будет вам Камера!

 

я так понимаю вы пытаетесь в коротком тесте камеру разглядеть, так вот там её нет ни у кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команд не видит . Как ее найти не в коротком тесте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню команд , в натройках надо посмотреть есть галочка в пункте камера заднего вида . если такого пункта нет , то  можно сделать вывод что слетела прошивка. в коротком тесте стара камеры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приветствую. В настройках пункта камера нет. Как ее обратно восстановить ? Старом ? Если старом, то как, действия прошивки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья. проблема так и не ушла, как ее активировать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программировать надо команд. через инженерное меню. нужен доступ туда. просто так старом  не влезешь.

у тебя слетела прошивка в команде.

  стар камеру не увидит и это правильно. камера это опция мафона.

то что стоит в багажнике ,это типо, стабилизатор напряжения.

ищи у кого есть доступ , он тебе поможет.

вопрос задай такой ...кто может активировать камеру в команд. поставить галочку. или как поставить галочку в команде для активации камеры

 

вот инфа с другого форума

 

Старухой можно активировать,если есть инженерное меню.
Шаги: COMAND - Данные для разработчиков -Кодирование - Вариантное кодирование - HU Parameter - Rear View Camera (тут надо поставить connected) - F3(тюе соглашаемся на кодировки).
После этого на самом Команде:SYS - RESET - OK. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО... БУДЕМ ПРОБОВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

ML 2011. Всё облазил, камеры нет. Среди кодировок она есть, но выключена. Среди клиентских её нет. Я так понимаю, только SCN кодирование у дилера?

 

Клиентские.jpg

Кодировки.jpg

Изменено пользователем Esen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

приветствую!

 

подскажите пожалуйста, как вывести кнопку принудительного включения задней камеры на COMAND NTG 2.5?

для этого требует STAR, но что и где именно нужно активировать?

Я такое видел, значит оно существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! у меня NTG2 судя по фоткам! захожу в инженерное меню через ( кнопка выключение звука+положить трубку+серв) дальше мне надо зайти в скрытое меню что бы включить камеру! какую комбинацию нужно вводить??? Пробовал (1+3+9,1+3+стрелка влево, #+*+стрелка влево) это не работает! скачал фотку тут потому что один в один! и в зеленый разъём fakra был занят! 
 

Прадо 06 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, W164, 2005г.в., ntg 2.0, не могу СТАРом активировать камеру заднего вида. В статусе стоит connected, сохранение, мастер выходит из меню, снова заходит в блок, и там снова "not connected". Пробовали трижды. Говорит нужно ехать к дилеру, там объявили 8 рублей за активацию. Мастер (хотя видимо и не мастер вовсе) говорит нужно SCN кодирование у дилера, мол обязательная привязка к оборудованию дилера. Неужели так все печально? Говорит все делаем через инженерное меню, как всегда.

Или есть какой-то выход из ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, sovkien написал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, W164, 2005г.в., ntg 2.0, не могу СТАРом активировать камеру заднего вида. В статусе стоит connected, сохранение, мастер выходит из меню, снова заходит в блок, и там снова "not connected". Пробовали трижды. Говорит нужно ехать к дилеру, там объявили 8 рублей за активацию. Мастер (хотя видимо и не мастер вовсе) говорит нужно SCN кодирование у дилера, мол обязательная привязка к оборудованию дилера. Неужели так все печально? Говорит все делаем через инженерное меню, как всегда.

Или есть какой-то выход из ситуации? 

,на нтг ,надо активировать камеру. кодировка комманда через скн кодирование , это точно. обратись в эрту в москве.

 

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mur написал:

,на нтг ,надо активировать камеру. кодировка комманда через скн кодирование , это точно. обратись в эрту в москве.

 

спасибо, позвонил туда. Сказали никакого СКН, можно и так сделать.

Тем не менее судя по разговору они хотя бы понимают о чем идет речь.

Осталось доехать до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 15:59, G211 написал:

Господа!

приветствую!

 

подскажите пожалуйста, как вывести кнопку принудительного включения задней камеры на COMAND NTG 2.5?

для этого требует STAR, но что и где именно нужно активировать?

Я такое видел, значит оно существует.

96106.jpg.79f5849a45e464dfb5dac709f8462a69.jpg

стоит у брата  включат когда хочет и при движении и на стоянке. присоединяюсь к вопросу

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sovkien написал:

спасибо, позвонил туда. Сказали никакого СКН, можно и так сделать.

Тем не менее судя по разговору они хотя бы понимают о чем идет речь.

Осталось доехать до них.

 к ним и машину не обязательно везти.раньше не надо было никакого  доступа . в старых прошивках стара можно было тоже сделать без дилера.доступ  к программированию  команда и  все. за 10мин все сделают. если еще какие функции в нтг надо включить или выключить , то подумай закодируют  под один чек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mur написал:

 к ним и машину не обязательно везти.раньше не надо было никакого  доступа . в старых прошивках стара можно было тоже сделать без дилера.доступ  к программированию  команда и  все. за 10мин все сделают. если еще какие функции в нтг надо включить или выключить , то подумай закодируют  под один чек)))

Надеюсь сделают, а то камера уже стоит, почитав форум подумал, что проблем с активацией не возникнет, а оказалось все наоборот. Мастер, кто пытался активировать сослался на то, что возможно версия команда старая, не исключаю этого. надеюсь в эрте решают этот вопрос, хочется его уже закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎11‎.‎2017 в 18:32, sovkien написал:

Надеюсь сделают, а то камера уже стоит, почитав форум подумал, что проблем с активацией не возникнет, а оказалось все наоборот. Мастер, кто пытался активировать сослался на то, что возможно версия команда старая, не исключаю этого. надеюсь в эрте решают этот вопрос, хочется его уже закрыть.

черканите пару строк , как  решился вопрос. ждем))))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 00:16, mur написал:

черканите пару строк , как  решился вопрос. ждем))))

Вопрос решился, но не все так просто как оказалось))) приехал в эрту, попробовали закодировать - все тоже самое, не ставится нужная кодировка на rear view camera, предложили сперва обновить команд - но следующая проблема, он отказался читать ДВД диск....Пабаааам. Ну думаю приехали. Благо ребята там работают серьезные, говорит давай снимем голову, попробуем подцепить другой привод, обновим, и снова закодируем. Нууу думаю выбора нет. Через полчаса звонок - подходи будем пробовать. Еще 3 минуты и при включении задней появляется заветная картинка)))) за эти процедуры отдал 3.000, плюс с обновлением стал доступен русский язык. Вам спасибо за помощь, думаю не напиши я здесь так и продолжал бы кататься по кодировщикам и надеяться на чудо. В итоге у меня вышел бюджет на установку камеры (ставил не сам, в сервисе)

7000 работа

7000 интерфейс 

3500 камера и 3000 кодировка и обновление. = 20.500. Недешево, но по факту работы можно делать самому, просто нет на это времени. 

 

P.S: так что , у кого НТГ2.0 - будьте готовы к тому, что кодировкой задней камерыможет вопрос не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования