Перейти к содержанию

Адаптивный стоп-сигнал ML W164


Шарапов

Рекомендуемые сообщения

При каком режиме торможения начинает срабатывать адаптивный стоп-сигнал (начинает моргать верхний дополнительный стоп) ?

K11.jpg.e292dc59f0bcf2a94eb0c3527bb9bd28.jpg

 

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь, тоже очень любопытно. Код опции к11? Мигает только верхний?

 

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили, у меня не активирован.

Кто активировал данную опцию ?

Активируется STAR DIAGNOSIS в "мозгах" или активируется вручную через комбинацию приборов ?

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шарапов сказал:

Проверили, у меня не активирован.

Кто активировал данную опцию ?

Активируется STAR DIAGNOSIS в "мозгах" или активируется вручную через комбинацию приборов ?

 

Код К11 кмк в заднем саме живет. Задокируй, но он всегда мигать не будет, только при экстренном торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резко в пол надавишь, то будет эффект. На многих иномарках в стандарте эта опция. Если будешь на диагностику заезжать попроси, чтоб галку поставили. Думаю не откажут, дел на 3сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фича с мигающим стоп сигналом с w211 с sbc пошла, там то это нужно, на остальных автомобилях без sbc просто дань моде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FSIN сказал:

Эта фича с мигающим стоп сигналом с w211 с sbc пошла, там то это нужно, на остальных автомобилях без sbc просто дань моде))

Там то это зачем? Сбц злая штука) Мне по гарантии меняли на послегарантийной ам. А в 164 ничего часом не меняют за так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, W164 сказал:

Там то это зачем?

Про селективное торможение слышал? А теперь представь, что перед тобой болид ф1 резко тормознул, (кстати сбц из ф1 пришла), на мигающий стоп сигнал ты быстрее отреагируеш чем на просто огоньки стопов))

Лучше чем сбц с тормозами ещё ничего не делали. абр имитирует ряд функций сбц, но весь функционал не реализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге...При экстренном торможении фонари мерцают по-ходу...У меня эта функция в дата листе к машине, или в код листе,или как его там, прописана...если можно поставить галку через старуху, смысл это как-то выделять?

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lupus Solitario сказал:

смысл это как-то выделять?

Это одна из опций за которую заплатил человек покупая новый автомобиль. На до же ему как то понять за что он платит, а если не выделить, то не поймёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Прочитал в инструкции, что при определенных условиях моргают стоп-сигналы (только верхний или все три, так и не понял), а вот при совсем экстренном торможении, кроме моргания стоп-сигналов включается аварийка - это все система адаптивного стоп-сигнала, считаю ооочень полезная штука, у меня за год пару раз было, что люди сзади чуть не влетели в меня и возмущались зачем я так резко остановился (а передо мной тёти просто резко выскакивали)...

14 часов назад, FSIN сказал:

Код К11 кмк в заднем саме живет. Задокируй, но он всегда мигать не будет, только при экстренном торможении.

Первые "умельцы" не смогли со STARom это сделать.

Спросил предварительно у вторых - ответ тот же, будем искать, но как включить не знаем )))

Ээээх, были бы поближе к Северу (((

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN

17 часов назад, FSIN сказал:

Про селективное торможение слышал? А теперь представь, что перед тобой болид ф1 резко тормознул, (кстати сбц из ф1 пришла), на мигающий стоп сигнал ты быстрее отреагируеш чем на просто огоньки стопов))

Лучше чем сбц с тормозами ещё ничего не делали. абр имитирует ряд функций сбц, но весь функционал не реализует.

Sbc - это круто)

Я себе даже 211й взял,  чтобы прочувствовать как он работает) 

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шарапов сказал:

Ээээх, были бы поближе к Северу (((

Саша, если по вину к11 есть, то и кодировка должна присутствовать. Хотя про твою камеру помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2018 в 21:46, FSIN сказал:

Саша, если по вину к11 есть, то и кодировка должна присутствовать. Хотя про твою камеру помню))

Привет. Есть конечно. На новое место приехать-то можно к Вам, режим работы какой ? )))

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Шарапов сказал:

На новое место приехать-то можно к Вам, режим работы какой ? )))

Всё так же и всё теже, только на другом манеже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FSIN сказал:

Всё так же и всё теже, только на другом манеже :D

с 12.00 до 21.00 ежедневно ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шарапов сказал:

с 12.00 до 21.00 ежедневно ?

С 11 до 20 без перерывов и выходных ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 21:21, FSIN сказал:

Код К11 кмк в заднем саме живет. Задокируй, но он всегда мигать не будет, только при экстренном торможении.

Самвел, до Вас та и не доехал по разным причинам, то я не мог, то у Вас отпуска :good:, в хорошем смысле.

Вообщем помыкался я и туда и сюда, даже к официалам съездил, на приёмке рассказал что мне от них надо (конечно это писец, неужели там на работу таких берут ??? Но всё в коже- роже и так далее и тому подобное, вынес им мозг - результ (физик в Можайке так говорил))) )= НУЛЮ, не стал делать у них за 2,5 т.р. не внушили доверия. Дилеры в Вёшках). Но всё таки я сделал (в другом месте и дороже) и как меня уверили в ONN LINE (так как в OFF LINE настройку данную при первом же использовании скидывает авто). Сегодня с человеком проверяли, я в разных режимах не только разгонялся, но и тормозил и из, примерно, 30 раз что-то похожее на АДАПТИВНЫЙ-ТОРМОЗНОЙ СИГНАЛ сработал, пытался повторить, не получилось :angry:...

Интересно в каком режиме всё таки он срабатывает ??? (Умную книгу перечитал несколько раз).

Вопрос остаётся открытым................................

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шарапов сказал:

так как в OFF LINE настройку данную при первом же использовании скидывает авто

Бред сивой кобылы!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не ужели во всём клубе ни у кого не работает АДАПТИВНЫЙ-СТОП сигнал ???

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шарапов сказал:

Хорошо, не ужели во всём клубе ни у кого не работает АДАПТИВНЫЙ-СТОП сигнал ???

На моём автомобиле точно не работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FSIN сказал:

На моём автомобиле точно не работает))

:D

Ну я же серьёзно... )))

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов ты можешь имитировать экстренное торможение, не резкое, не энергичное, а именно экстренное?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько тем, про так как потратить месяц и сэкономить 500 р. припоявь ножу чего-то к чему-то в ксеноновом блоке и нет информации в крайне важной опции, люди-водители-то с зади нервничают, а так такой сигнал поможет ведь "зенки" разувать, ведь так ?

4 минуты назад, FSIN сказал:

@Шарапов ты можешь имитировать экстренное торможение, не резкое, не энергичное, а именно экстренное?

 

 

Как это сделать ?

Похоже что у данной модели своё понятие об экстренном торможении. Со 100 в 0 останавливался и ничего...

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования