Перейти к публикации

Шарапов

Адаптивный стоп-сигнал ML W164

Рекомендованные сообщения

Шарапов

При каком режиме торможения начинает срабатывать адаптивный стоп-сигнал (начинает моргать верхний дополнительный стоп) ?

K11.jpg.e292dc59f0bcf2a94eb0c3527bb9bd28.jpg

Поделиться сообщением

Lupus Solitario

Подпишусь, тоже очень любопытно. Код опции к11? Мигает только верхний?

Поделиться сообщением

Шарапов

Проверили, у меня не активирован.

Кто активировал данную опцию ?

Активируется STAR DIAGNOSIS в "мозгах" или активируется вручную через комбинацию приборов ?

Поделиться сообщением

FSIN
4 часа назад, Шарапов сказал:

Проверили, у меня не активирован.

Кто активировал данную опцию ?

Активируется STAR DIAGNOSIS в "мозгах" или активируется вручную через комбинацию приборов ?

Код К11 кмк в заднем саме живет. Задокируй, но он всегда мигать не будет, только при экстренном торможении.

Поделиться сообщением

W164

Если резко в пол надавишь, то будет эффект. На многих иномарках в стандарте эта опция. Если будешь на диагностику заезжать попроси, чтоб галку поставили. Думаю не откажут, дел на 3сек

Поделиться сообщением

FSIN

Эта фича с мигающим стоп сигналом с w211 с sbc пошла, там то это нужно, на остальных автомобилях без sbc просто дань моде))

Поделиться сообщением

W164
25 минут назад, FSIN сказал:

Эта фича с мигающим стоп сигналом с w211 с sbc пошла, там то это нужно, на остальных автомобилях без sbc просто дань моде))

Там то это зачем? Сбц злая штука) Мне по гарантии меняли на послегарантийной ам. А в 164 ничего часом не меняют за так?))

Поделиться сообщением

FSIN
3 часа назад, W164 сказал:

Там то это зачем?

Про селективное торможение слышал? А теперь представь, что перед тобой болид ф1 резко тормознул, (кстати сбц из ф1 пришла), на мигающий стоп сигнал ты быстрее отреагируеш чем на просто огоньки стопов))

Лучше чем сбц с тормозами ещё ничего не делали. абр имитирует ряд функций сбц, но весь функционал не реализует.

Поделиться сообщением

Lupus Solitario

В итоге...При экстренном торможении фонари мерцают по-ходу...У меня эта функция в дата листе к машине, или в код листе,или как его там, прописана...если можно поставить галку через старуху, смысл это как-то выделять?

Поделиться сообщением

FSIN
6 минут назад, Lupus Solitario сказал:

смысл это как-то выделять?

Это одна из опций за которую заплатил человек покупая новый автомобиль. На до же ему как то понять за что он платит, а если не выделить, то не поймёт))

Поделиться сообщением

Шарапов

Спасибо.

Прочитал в инструкции, что при определенных условиях моргают стоп-сигналы (только верхний или все три, так и не понял), а вот при совсем экстренном торможении, кроме моргания стоп-сигналов включается аварийка - это все система адаптивного стоп-сигнала, считаю ооочень полезная штука, у меня за год пару раз было, что люди сзади чуть не влетели в меня и возмущались зачем я так резко остановился (а передо мной тёти просто резко выскакивали)...

14 часов назад, FSIN сказал:

Код К11 кмк в заднем саме живет. Задокируй, но он всегда мигать не будет, только при экстренном торможении.

Первые "умельцы" не смогли со STARom это сделать.

Спросил предварительно у вторых - ответ тот же, будем искать, но как включить не знаем )))

Ээээх, были бы поближе к Северу (((

Поделиться сообщением

Solomonicboy

@FSIN

17 часов назад, FSIN сказал:

Про селективное торможение слышал? А теперь представь, что перед тобой болид ф1 резко тормознул, (кстати сбц из ф1 пришла), на мигающий стоп сигнал ты быстрее отреагируеш чем на просто огоньки стопов))

Лучше чем сбц с тормозами ещё ничего не делали. абр имитирует ряд функций сбц, но весь функционал не реализует.

Sbc - это круто)

Я себе даже 211й взял,  чтобы прочувствовать как он работает) 

Поделиться сообщением

FSIN
10 часов назад, Шарапов сказал:

Ээээх, были бы поближе к Северу (((

Саша, если по вину к11 есть, то и кодировка должна присутствовать. Хотя про твою камеру помню))

Поделиться сообщением

Шарапов
15.06.2018 в 21:46, FSIN сказал:

Саша, если по вину к11 есть, то и кодировка должна присутствовать. Хотя про твою камеру помню))

Привет. Есть конечно. На новое место приехать-то можно к Вам, режим работы какой ? )))

Поделиться сообщением

FSIN
44 минуты назад, Шарапов сказал:

На новое место приехать-то можно к Вам, режим работы какой ? )))

Всё так же и всё теже, только на другом манеже :D

Поделиться сообщением

Шарапов
7 минут назад, FSIN сказал:

Всё так же и всё теже, только на другом манеже :D

с 12.00 до 21.00 ежедневно ?

Поделиться сообщением

FSIN
7 минут назад, Шарапов сказал:

с 12.00 до 21.00 ежедневно ?

С 11 до 20 без перерывов и выходных ))

Поделиться сообщением

somereal

а если такой опции нет, как её сделать?

Поделиться сообщением

Шарапов
14.06.2018 в 21:21, FSIN сказал:

Самвел, до Вас та и не доехал по разным причинам, то я не мог, то у Вас отпуска :good:, в хорошем смысле.

Вообщем помыкался я и туда и сюда, даже к официалам съездил, на приёмке рассказал что мне от них надо (конечно это писец, неужели там на работу таких берут ??? Но всё в коже- роже и так далее и тому подобное, вынес им мозг - результ (физик в Можайке так говорил))) )= НУЛЮ, не стал делать у них за 2,5 т.р. не внушили доверия. Дилеры в Вёшках). Но всё таки я сделал (в другом месте и дороже) и как меня уверили в ONN LINE (так как в OFF LINE настройку данную при первом же использовании скидывает авто). Сегодня с человеком проверяли, я в разных режимах не только разгонялся, но и тормозил и из, примерно, 30 раз что-то похожее на АДАПТИВНЫЙ-ТОРМОЗНОЙ СИГНАЛ сработал, пытался повторить, не получилось :angry:...

Интересно в каком режиме всё таки он срабатывает ??? (Умную книгу перечитал несколько раз).

Вопрос остаётся открытым................................

Поделиться сообщением

FSIN
7 минут назад, Шарапов сказал:

так как в OFF LINE настройку данную при первом же использовании скидывает авто

Бред сивой кобылы!!!

Поделиться сообщением

Шарапов

Хорошо, не ужели во всём клубе ни у кого не работает АДАПТИВНЫЙ-СТОП сигнал ???

Поделиться сообщением

FSIN
1 минуту назад, Шарапов сказал:

Хорошо, не ужели во всём клубе ни у кого не работает АДАПТИВНЫЙ-СТОП сигнал ???

На моём автомобиле точно не работает))

Поделиться сообщением

Шарапов
2 минуты назад, FSIN сказал:

На моём автомобиле точно не работает))

:D

Ну я же серьёзно... )))

Поделиться сообщением

FSIN

@Шарапов ты можешь имитировать экстренное торможение, не резкое, не энергичное, а именно экстренное?

Поделиться сообщением

Шарапов

Столько тем, про так как потратить месяц и сэкономить 500 р. припоявь ножу чего-то к чему-то в ксеноновом блоке и нет информации в крайне важной опции, люди-водители-то с зади нервничают, а так такой сигнал поможет ведь "зенки" разувать, ведь так ?

4 минуты назад, FSIN сказал:

@Шарапов ты можешь имитировать экстренное торможение, не резкое, не энергичное, а именно экстренное?

Как это сделать ?

Похоже что у данной модели своё понятие об экстренном торможении. Со 100 в 0 останавливался и ничего...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...