Перейти к содержанию

Проблемы с холодным запуском W164 320 CDI


fomin66

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Eddi написал:

:D 

Посмеяться можете над собой!!! А я сегодня могу продемонстрировать(правда не на Мерсе) что есть после замены шланга(все что описано выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из мотора капает топливо то он уже неисправен. Но видать некоторые считают по другому.

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych 

В моторнике сухо, под машиной в районе бака так же. Под машиной в моторнике, вот тут затык, масло там капало, оба шланга в масле, возможно там косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomin66  а может не масло а соляра? Сейчас  капелька в 10 сек.(не вдруг и увидишь) потом ручьем побежит. А под баком вообще нечего смотреть, на рампу смотри(куча соединений и достаточно одного для проблем с запуском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рампе сухо, несколько ТО уже было, заметили бы, или я или мастер (друг). Под мотором точно в масле, течь с маслоохладителя. Там конечно не поймешь капает топливо или нет. Надо будет поменять, даже хотя бы для профилактики. Лишним точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну увидите и почувствуйте легкий запах соляры в салоне, когда побежит ручьем. Я всеравно настаиваю на утечке, от сюда идет подсос и затягивается запуск(99%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет! По данным симптомам может много видов проблем быть: 1) Действительно свечи холодного запуска, но автомобиль их сам тестирует перед запуском и указывает на неисправность на панели путём включения второй раз спиральки после запуска. И кажется при положительный  температурах автомобиль , вообще их включает только для теста.2) Это синхронизация датчиков коленвала и распредвала , нужен как минимум оборот или два ,при слабом или не корректном сигнале одного из них. (бывает намагничиваться сор , поэтому слабый сигнал). 3) При больших пробегах клапана в форсунках стравливают и насосу при запуске приходиться дольше набивать давление. Но это при любом запуске . Диагностикой в параметрах можно посмотреть давление в рампе при запуске как оно поднимется.( а так только на стенде . У меня стенд есть , но для экспресс проверки, а официалы БОШ сидят на против меня, через дорогу  4) Топливо подкачивающий насос или ТННД (мех.насос) у нас он шестерёночный стоит на корпусе ТНВД  и проверяется только разборкой (износ корпуса , он из алюминия)  5) подсос воздуха, но его можно исключить при условии если в топливо проводы не лазили шаловливые ручки. Но если только на фильтре, вроде там резиновые шланги и хорошие хомуты. 6) Низкая компрессия , но я её тоже исключаю из-за малого пробега и своевременного ТО.6) Сам ТНВД . Проверяется тестом на давление (ну или на утечку). В норме 1360 Бар.

Надеюсь эта инфа поможет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, abrekotin написал:

4) Топливо подкачивающий насос или ТННД (мех.насос) у нас он шестерёночный стоит на корпусе ТНВД

это что то новенькое ....фото этого чуда можете выложить:D

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да двигатели кто-то путает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера вэбасту на утро, вышел, грым и поехал.

Видимо подсос воздуха и стекание соляры тут не при чем.

Начинаю склоняться в сторону замены свечей, хотя старуха ошибок не давала.

Теперь извечная дилемма - БЕРУ (оригинал) , ДЕНСО (почти те же деньги) или БОШ (кризис блин) ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2017 в 17:20, Lupus Solitario написал:

@fomin66 Похожие симптомы были, года 1,5 ездил по сервисам...и форсунки менял и прокладки...вылечилось после замены всех свечей накаливания (не были перегоревшими)...пробег 150 тыс км...

 

 

Вот точно так же и получилось в результате!!! Только не менял ни чего.

Нужно сказать что свечи стояли сборная солянка - бош, NGK, мерседес.

По старухе нет ошибок, при проверке аккумуляторами 4,4 вольта 2 свечи более менее нагревались, 3 еле еле, 1 вообще ни как визуально не реагировала.

Поставил Denso - утром отличный старт, чуть дольше чем горячая в течении дня.

Итого - свечи нужно менять не дожидаясь пока они совсем сдохнут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomin66 Ну и слава богу...Рад помочь))

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.

Не так все радостно как казалось с начала :(

Через 2000, примерно, пробега все вернулось на круги своя, снова то длительный запуск, то сразу.

Ошибок по двигателю нет.

Отчет с лаунча, по стару такой же.

 

отчет 10.11.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит остается блок накала свечей.

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования