Перейти к содержанию

Проблемы с холодным запуском W164 320 CDI


fomin66

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени.

Проблема появилась год назад с понижением температуры, стал дольше крутить стартер до заводки.

Проблема продолжалась, теперь вроде еще и не минус но машина утром стартует очень плохо, прокрутка стартером до 5 секунд.

При всем этом вечером стартует нормально. Разница по времени стоянки 2 часа (в основном).

Старуха ошибок не кажет, да и проблема какая то плавающая, может стартануть прям как новая, а может и нет, обычно нет (((

Создается ощущение что соляра утекает обратно в бак, но почему именно ночью? Темноты что ли боится? )))

В общем нужен пинок в какую сторону копать, какие данные смотреть, старуха есть.

Ну и превентивно, возможно, что то лучше поменять?

В планах заменить шайбы под форсунками.

Читал в соседних темах что нужно колечки в топливной заменить - не нашел в каталоге номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные люди едут обычно на проверку по утечке в топливной системе

а тут подход типа сразу что то заменить и всё оно вылечилось

ну тогда сразу машину в замену

  • + 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин 

Сергей, Вы меня не правильно понял.

Что то заменить в плане профилактики перед зимой, а не сразу чтоб всё починилось и заработало и машина как только что с конвейера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким пробегом она как новая никак не может быть

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин 

Ну пробег мы уже обсуждали в другой ветке, пока подтверждения Ваших догадок о 500 тыщах нет и доказательств моих данных так же, я думаю не имеет смысла это продолжать. остановимся пока на том, что нарисовано на одометре и будем плясать оттуда. Вы не против?

Может, как уважаемый мной профессионал, это не шутка, что то подскажете по проблеме, ну кроме того что :

1 час назад, Крымчанин написал:

нормальные люди едут обычно на проверку по утечке в топливной системе

Некуда мне тут ехать, съездил уже пару раз к дилеру, ощущение создалось что я больше знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fomin66 написал:

@Крымчанин 

Ну пробег мы уже обсуждали в другой ветке, пока подтверждения Ваших догадок о 500 тыщах нет и доказательств моих данных так же, я думаю не имеет смысла это продолжать. остановимся пока на том, что нарисовано на одометре и будем плясать оттуда. Вы не против?

Может, как уважаемый мной профессионал, это не шутка, что то подскажете по проблеме, ну кроме того что :

Некуда мне тут ехать, съездил уже пару раз к дилеру, ощущение создалось что я больше знаю.

 

на одометре 60 000 ????

если да то вам кажется что она плохо запускается

забить и ездить дальше она же новая

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крымчанин написал:

на одометре 60 000 ????

на одометре 200.

Сергей, я не пойму Вашего сарказма, что то во мне не так, или я Вас чем то обидел, или что происходит?

Я всего лишь прошу помощи у профессионалов и простых водил на профильном форуме, что не так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fomin66 написал:

на одометре 200.

Сергей, я не пойму Вашего сарказма, что то во мне не так, или я Вас чем то обидел, или что происходит?

Я всего лишь прошу помощи у профессионалов и простых водил на профильном форуме, что не так то?

да не реальный это пробег, как минимум в два раза больше

а хотите помощи то давайте данные по герметичности топливной системы, данные о состоянии топливного фильтра, давления в рейле в момент старта,

вот тогда может быть что то и всплывёт

 

а пока ваши утверждения про новую машину и есть глупейший сарказм

 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчанин 

Сергей, дак я в первом посте и просил направить меня в нужном направлении.

"В общем нужен пинок в какую сторону копать, какие данные смотреть, старуха есть. "

И вот теперь становится понятно что мне нужно выложить:

1. данные по герметичности топливной системы. - не знаю, как проверить?

2. данные о состоянии топливного фильтра. - ну тут проще - MANN, пробег после замены 3200 км.

до этого стоял Purflux , замена через 10 т.к., до него MANN, а до него, не у меня, вроде, Patron.

3. давления в рейке в момент старта . - Подключить старуху утром, зайти в действительные значения и там смотреть в момент запуска  - правильно?

 

Изменено пользователем fomin66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomin66 на холодную долго крутит 3-7 сек ? А если заглушить и повторить то заводится мгновенно?

 

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lupus Solitario написал:

@fomin66 на холодную долго крутит 3-7 сек ? А если заглушить и повторить то заводится мгновенно?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomin66 Похожие симптомы были, года 1,5 ездил по сервисам...и форсунки менял и прокладки...вылечилось после замены всех свечей накаливания (не были перегоревшими)...пробег 150 тыс км...

 

 

  • Спасибо 1

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lupus Solitario 

Мысль такая посещала, да вот только и в жаркую погоду она так же заводится, то да, то нет, ну и само собой свечи старухой проверял в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomin66 Вот как есть говорю...и в жаркую и в холодную погоду - первый запуск долгий, вторый грым и поехал...старухой всё норм было...конкретно мой случай - просто старые свечи...

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lupus Solitario 

Принято, спасибо.

Как раз дума была что пора бы их заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчанин, такой и есть, НО, его нужно научиться воспринимать : грубовато но ВСЁ по делу. Он предостерегает Вас от лишних расходов к которым Вас легко подведут(как меня например: для начала рублей на триста необязательных, а потом еще на 210 у официалов, правда теперь знаю точно, машина новая заменено все ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против когда ПО ДЕЛУ!

Но по делу было только последнее сообщение. Нужно просто тоже понимать кто, что и где. Не везде есть спецы его уровня и/или возможность к ним обратиться. Я профессионально и давно занимаюсь запчастями, у друга свой сервис, но он не профильный, у нас мерсов раз два и кончились. Чтоб что то начать делать нужно понять сначала, для этого и создана тема.

Проблема есть и её надо решать. Мой мастер пока в отпуске, я и хочу прикупить то, что необходимо в первую очередь поменять, вот свечи например, шланги топливные....

Хоть 200тыщ хоть 400 - всё равно есть вещи которым приходит писец.

А Сергея я уважаю, он профи, хоть и манера общения специфическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй немного подержать включенным зажигание перед стартом, чтобы насос покачал малость ,  сразу станет понятно уходит топливо или в другом трабла

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eddi 

Пробовал.

Чот я не слышал в машине работу насоса, ни когда. На предыдущей вольво слышал, пара секунд жужания и все. На мерсе этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то уверен на 99% что где то подсос воздуха есть. Не замечали, соляра не подкапывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych 

Ну я того же мнения, подтеков нет, специально несколько раз внимание обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fomin66 написал:

На мерсе этого нет.

Ваше умозаключение всего лишь предположение, причем неверное. У этого мотора как раз есть электро топливоподкачивающий насос. 

Хотя вам и впрямь лучше  диагностику поискать.

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fomin66 написал:

@Valentinych 

Ну я того же мнения, подтеков нет, специально несколько раз внимание обращал.

О подтеках и речи быть не может. Капает при повышенных оборотах, на холостых вообще ничего не видно, и этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valentinych написал:

Капает при повышенных оборотах, на холостых вообще ничего не видно, и этого достаточно.

:D 

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eddi написал:

Ваше умозаключение всего лишь предположение, причем неверное. У этого мотора как раз есть электро топливоподкачивающий насос. 

Хотя вам и впрямь лучше  диагностику поискать.

Я не говорил что насоса нет, Вы не правильно поняли. Я сказал что не слышу его работы. Насос конечно есть, а вот включается ли он при включении зажигания, это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования