Перейти к содержанию

Вечные пламягасители своими руками!!!


DocFed

Рекомендуемые сообщения

У всех рано или поздно умирают каты, машинка начинает задыхаться и в один прекрасный момент и вовсе не едет и глохнет.Задние каты у меня уже были удалены предыдущим владельцем а последний визит к старухе показал что передние тоже кончились.Я заранее подготовился, почитал инет, позвонил Яну и решено было сделать самостоятельно каты из труб нержавейки(спасибо Вите @opal), во-первых труба толстостенная и нержавейка хрен когда прогорит, можно сказать она вечная, во -вторых цена пламягасителей из магазина мягко говоря не айс.

 

761de39s-960.jpg
Берем трубу и делаем пропилы болгарином, предварительно разметив для симетрии, чтобы отработавшие газы могли гасится в банке

 

 

935de39s-960.jpg
Отверстия уже были в трубе так что не пугайтесь, они нам ничем не помешают а даже помогут

 

 

3adde39s-960.jpg
Какого было мое удивление когда мы вскрыли передние банки, катов уже не было как и сзади.Получается предыдуший хозяин удалил тупо каты и все оставил так как есть, не прошивая ни на евро 2, ни поставив обманки, да еще и все 4 лямбды были включены.А я ни сном ни духом не знал об этом почти 2 года На фото мы уже вварили первую трубу

 

 

7bbde39s-960.jpg
Труба по длине была с большим запасом, так что подгоняли по месту, отмерив и отрезав нужную длину, затем в натяг запихали и обварили

 

 

a77de39s-960.jpg
Затем, чтобы банка не была пустой, набиваем ее крупной стружкой нержавейки.Стружку я нашел через знакомого на нашем местном заводе

 

 

c83e39s-960.jpg
Тромбовали стружку плотняком, сначала палкой, потом куском арматуры 28 диаметра и молотком

 

 

2783e39s-960.jpg
Завариваем банку и так же проделываем процедуру с оставшимися 3-ми банками

 

 

943e39s-960.jpg
С задними банками чуть сложнее, т.к. трубы и сама банка стоит чуть под углом, Вам необходимо запастись трубогибом и также подгонять угол трубы по месту


После того как заварили все банки заводим и смотрим не сечет ли где выхлоп, процедура проста: один газует, другой слушает щупает нюхает под машиной выхлоп.
Результат:
1.Выхлопа теперь не слышно, машинка работает тихо тихо
2.Пламеки вечные
3.Отключил задние лямбды т.к. с удаленными катами они нафиг не нужны
4.Временно поставил обманки

 

 

b5a3e39s-960.jpg
Обманка в которую вкручивается лямбда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5913e39s-960.jpg
Вот фото с инета как должно получится во время монтажа трубы

 

Ну и теперь машинка окончательно поехала, чему я несказанно рад!
Дерзайте
Кстати мужичку, который пилил банки, подгонял трубу и забивал стружкой, отдал 2000 р

Изменено пользователем DocFed
  • + 9

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Приветствую! Фёдор,ЗАЧЁТНО!!!!  а саму трубу внутри ката как варил по кругу там вроде места мало , не подлезть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Санчо 789 сказал:

@DocFed Приветствую! Фёдор,ЗАЧЁТНО!!!!  а саму трубу внутри ката как варил по кругу там вроде места мало , не подлезть .

Только в тех местах где подлезть можно, остальное погасит стружка нержавейки ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что нарыл по удалению задних лямбд и отключению продувки катов https://www.drive2.ru/l/6440785/

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально! Тоже буду каты выкидывать, полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы, прикольно придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачетно, но если бы еще шайбочки вварили, то эффект подпора был лучше и стружка бы работать начала...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kovax сказал:

зачетно, но если бы еще шайбочки вварили, то эффект подпора был лучше и стружка бы работать начала...

Шайбочки куда?

Главный эффект достигнут, выхлопа не слышно:good:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с вонью сгоревшего бензина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, DocFed сказал:

Шайбочки куда?

Главный эффект достигнут, выхлопа не слышно:good:

Во внутрь трубы с прорезями, но если достиг желаемого...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Возьмем на заметку.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в начале темы сказали что " умрут рано или поздно", а примерно это когда ? 150 или 250 т. км.

Изменено пользователем polyak
ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, polyak сказал:

Тут в начале темы сказали что " умрут рано или поздно", а примерно это когда ? 150 или 250 т. км.

Риторический вопрос 

Никто ведь не знает какой бенз по качеству ты льешь!!а если ты на газу то подольше походят каты, у всех по разному.Это все равно что спросить: через сколько км мне ехать на капиталку двс, акпп и т.д.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачетно, молодец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены у вас в Йошкар-оле  халявные .... нам бы такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_2054.JPGФёдор привет! тоже набивал стружкой прошлой осенью. летом заметил небольшое шуршание дребезжание на холодною особенно но не особо напрягает.как детская негромкая погремушка. первый раз когда заметил чуть не пукнул думал коробка шуршит. так что буть в курсе. на счёт запаха разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2017 в 22:45, БОБ написал:

IMG_2054.JPGФёдор привет! тоже набивал стружкой прошлой осенью. летом заметил небольшое шуршание дребезжание на холодною особенно но не особо напрягает.как детская негромкая погремушка. первый раз когда заметил чуть не пукнул думал коробка шуршит. так что буть в курсе. на счёт запаха разницы не заметил.

Я тоже запаха разницы не заметил, т.к. банки у меня уже пустые были:lol:

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования