Перейти к содержанию

Вопросы по двери багажника ML W164 -замок, электрика и другие неисправности...


TAV

Рекомендуемые сообщения

Если руки на месте, можно купить похожий материал, приложить старую прокладку, обвести и вырезать. Ничего там высокотехнологичного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как достать и проверить датчики защемления? 

http://ml-club.ru/forum/topic/41618-dver-bagazhnika-ne-zakryvaetsia-opiaiat/?p=487642

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки на месте, можно купить похожий материал, приложить старую прокладку, обвести и вырезать. Ничего там высокотехнологичного нет.

Так и сделал. Время покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня форумчане! кнопка открытия багажника на водительской двери срабатыает через раз, видимо окисление. Приобрел новую, не могу разобраться как она снимается. Предполагаю, что понадобиться снимать обшивку двери, так ли это? Запускал тепу в поиск, результатта нет, поэтому создал новую тему. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие обшивки двери

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умер замок) сейчас ток эту тему разрулил) симптомы были такие  же! замок цена 15-18 тыр ! но! я с моим Кулибиным разобрали замок, нашли , что сгорел махонький моторчик ! подумав! обзвонил конторы , торгующие б/у- спросил -есть ли неработающие замки? в одном месте был, сьездил забрал за два рубля! когда покупал подкинул к клемме своей - шевелился! приехав обратно с Кулибиным переставили моторчик и вуаля !!! кста замок был от Gl ! они разные только длинной шнура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал 250 км, из них 40км дорогай нозвать нельзя!  Борханы и дебри, Вот после поездки за тарахтел задний богажник, А богажник закрывается и прижимает,но на ходу торохтит как будто не дожало, кто как лечил? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Алхас сказал:

Сегодня проехал 250 км, из них 40км дорогай нозвать нельзя!  Борханы и дебри, Вот после поездки за тарахтел задний богажник, А богажник закрывается и прижимает,но на ходу торохтит как будто не дожало, кто как лечил? 

 

Пронесло!  Замок болтался, подтянул шум пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было, что стерлась шестеренка (которая отвечает за дожим) и износ качающегося маятника.

А в другом замке ещё и плата "хола" сдохла.

У меня в бортовике есть фото.

Разбирать замок очень весёлое дело)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2014 в 15:21, maks_kop сказал:

В итоге был приобретен б/у блок управления крышкой багажника A1648203185 (замена).

Его поставили, обучили и о счастье!!!

Багажник функционирует как надо и сигналка работает без проблем и лучше чем до этого, с первого раза срабатывает и дальше берет)

добрый день, вот точно такая же проблема, подскажи пожалуйста на рестайлинговый ML 2008 года этот блок подходит?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заметил что стал плохо срабатывать ключ, открывался через раз и то только рядом с ик портом на ручке, и дверь багажника не закрывалась, приседала на пару см. и все. Прочитав что подобная проблема точь в точь была у maks_kopрешил поменять блок "SAM". Но прочитав все сообщения, пришел к выводу что рано паниковать, и надо попробовать все сделать самому. В итоге, нашел где находится блок "SAM", на рестайлинге (у меня 2008год) он находится в багажнике с правой стороны за дверцей обшивки в низу. Он оказался сухой и пыльный что сразу обрадовало. Извлекается довольно просто, главное перед тем как его отсоединить сфотать как к нему прицеплены провода, там есть неиспользованные разъемы и отверстия в них совпадают с клемами которые используются. Так что бы все поставить на место как было, рекомендую сделать фото перед их отсоединением. Далее разобрал блок, протер внутри от пыли, на плате виднелись следы толи запотевания, толи хз чего, так и не понял. Не стал с платой ничего не делать а просто зачистить контакты разъемов. Под рукой оказался только швейцарский маленький ножик, лезвием от него я прошкрябал все торчащие из разъемов шпильки и поставил все на место. В итоге все заработало. Ура товарищи ))))) Но все же завтра поеду на сервис пусть на всякий случай продиагностят все ошибки если таковые имеются и сделают ТО самому блоку. Ну вот как то так, если кому помог мой рассказ то хорошо)) фотки прилагаю .   

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

6.jpeg

7.jpeg

8.jpeg

9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, shilov2004 сказал:

В итоге, нашел где находится блок "SAM", на рестайлинге (у меня 2008год) он находится в багажнике с правой стороны за дверцей обшивки в низу.

На рестайлинге он под задним сиденьем находится, а не в багажнике под правой фарой. 

Надо было под разъёмами пины почистить (между платой и разъёмами обычно окисляется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FSIN сказал:

На рестайлинге он под задним сиденьем находится, а не в багажнике под правой фарой. 

Надо было под разъёмами пины почистить (между платой и разъёмами обычно окисляется.)

Не знаю но у меня он находится в багажнике, на фотке видно где он находится. Дата выпуска машины 13.08.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер . Большое всем спасибо ! Была проблема с багажником и радио каналом один в один  почему сразу вместе это вылезло не знаю . Зато вылечил как по писаному  отлючил акб почистил контакты Сама и блока багажника ( внутри платы сухие без признаков влаги) и заработало! !  Полжил по мешку селикогеля на Сам и блокбагажника на всякий случай . 

И один вопрос - какчасы время правильное поставили сами???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай262 написал:

И один вопрос - какчасы время правильное поставили сами???

 

По GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2014 в 19:43, ilgibitum написал:

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает нормальное сопротивление этих датчиков, чтобы можно было подменить чем-нибудь датчик. Или какие-нибудь другие пути решения. Заранее спасибо

 

 

3,9 Ом, замерить можно на одном из работающих датчиков. Поставил в разрыв сопротивление и забыл о проблеме. Отдавать за бесполезную полоску резины кучу денег не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, smenit написал:

Переодически перестает открывать,закрывать по радиосигналу. Диагностика говорит проверить провод от сама к антенному модулю. Как до него добраться? Или я что то не правильно понял?

IMGA133.jpg

Посмотри фото как я добрался до этого блока. Почисти все соединения мелкой наждачной шкуркой. Должно помочь. Главное что бы там воды не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smenit на вашем авто проблема может лежать в софте заднего SAM, если после его обесточивания радиоканал становится доступным, то это скорее всего  оно...

аналогично если радиоканал начинает работать после повторного задействования  радиоключа

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎09‎.‎2016 в 15:12, shilov2004 написал:

На днях заметил что стал плохо срабатывать ключ, открывался через раз и то только рядом с ик портом на ручке, и дверь багажника не закрывалась, приседала на пару см. и все. Прочитав что подобная проблема точь в точь была у maks_kopрешил поменять блок "SAM". Но прочитав все сообщения, пришел к выводу что рано паниковать, и надо попробовать все сделать самому. В итоге, нашел где находится блок "SAM", на рестайлинге (у меня 2008год) он находится в багажнике с правой стороны за дверцей обшивки в низу. Он оказался сухой и пыльный что сразу обрадовало. Извлекается довольно просто, главное перед тем как его отсоединить сфотать как к нему прицеплены провода, там есть неиспользованные разъемы и отверстия в них совпадают с клемами которые используются. Так что бы все поставить на место как было, рекомендую сделать фото перед их отсоединением. Далее разобрал блок, протер внутри от пыли, на плате виднелись следы толи запотевания, толи хз чего, так и не понял. Не стал с платой ничего не делать а просто зачистить контакты разъемов. Под рукой оказался только швейцарский маленький ножик, лезвием от него я прошкрябал все торчащие из разъемов шпильки и поставил все на место. В итоге все заработало. Ура товарищи ))))) Но все же завтра поеду на сервис пусть на всякий случай продиагностят все ошибки если таковые имеются и сделают ТО самому блоку. Ну вот как то так, если кому помог мой рассказ то хорошо)) фотки прилагаю .   

 

6.jpeg

 

 

 

А разве здесь есть какие то разъемы, которые можно перепутать?

Изменено пользователем Andrei80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2016 в 15:43, maks_kop сказал:

Только вчера машина перестала сниматься и ставиться на сигналку+крышка багажника перестала открываться и закрываться, зная что где и как быстро разобрал и увидел развалившийся штекер...все почистил, соединил и все ок))) - штекер на управление багажником (4 провода)

Привет всем! У меня появилась такая же один в один проблема. Руки кривые- поэтому сам лезть не хочу. Я новичок здесь. Подскажите- сервис клуба есть? Куда поехать на диагностику и замену? 

164 рестайлинг 10 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, konstantiN007 сказал:

Привет всем! У меня появилась такая же один в один проблема. Руки кривые- поэтому сам лезть не хочу. Я новичок здесь. Подскажите- сервис клуба есть? Куда поехать на диагностику и замену? 

164 рестайлинг 10 года 

На сервисе с тебя нехилое бабло срубят за 10 минутное дело которое сам можешь спокойно сделать. А то еще и скажут что блок навернулся и его надо срочно менять))) А так все можно сделать самому в теплом боксе. Как говорится "Глаза боятся - руки делают" )))) Главное фотай поэтапно что откуда откручиваешь и отсоединяешь, чтоб потом не перепутать. У меня все прекрасно получилось. Хотя тоже в машину предпочитаю сам не лезть. Описание как я это делал смотри выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shilov2004 сказал:

На сервисе с тебя нехилое бабло срубят за 10 минутное дело которое сам можешь спокойно сделать. А то еще и скажут что блок навернулся и его надо срочно менять))) А так все можно сделать самому в теплом боксе. Как говорится "Глаза боятся - руки делают" )))) Главное фотай поэтапно что откуда откручиваешь и отсоединяешь, чтоб потом не перепутать. У меня все прекрасно получилось. Хотя тоже в машину предпочитаю сам не лезть. Описание как я это делал смотри выше. 

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Произошел такой казус - на моей машинке дверь багажника решила, что в моем руководстве больше не нуждается и будет сама решать, когда ей открываться:huh:. Открывается, когда машина заведена или заглушена,  без разницы, не открывается только в движении и когда стоит на сигнализации. Началась проблема в конце прошлой осени (дверь не закрывалась и не открывалась), с приходом тепла проблема ушла, но вот опять началось((  Может у кого было такое? В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать т.н. "холодный перезапуск", т.е. на 10 минут скинуть минусовую клемму основного аккумулятора. Если не поможет, думать о замене замка, а стоит он негуманно!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования