Перейти к содержанию

Вопросы по двери багажника ML W164 -замок, электрика и другие неисправности...


TAV

Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня машина рестайл, но первых лет, поэтому задний SAM все-таки оказался в багажнике под блоком предохранителей. 

 

Передернул питание. Результат такой - кнопка закрывания багажника заработала, но ситуация стала хуже. Багажник закрывается, замок защелкивается, а потом почему-то он пытается открыть багажник с одной стороны. Секунд 5 жужжит моторчик, правая сторона багажника на 5-7 мм приподнимается, и ничего не происходит. При этом машина считает, что багажник открыт. Если захлопываешь руками, то тоже считает, что открыт. Проблема в том, что горит свет в салоне. На диагностику сегодня точно не попадаю. Что сделать? Может там где-то концевики есть, как в жигулях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, датчики защемления смотри, это полоски узкие резиновые по бокам дверного проема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вынуть SAM? хочу почистить контаткты, визуально осмотреть и т.д. 

Но вынуть не получается. Мешает блок предохранителей. Его надо снимать?

post-11672-0-65431800-1459885986_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вынуть SAM? хочу почистить контаткты, визуально осмотреть и т.д. 

Но вынуть не получается. Мешает блок предохранителей. Его надо снимать?

Он так выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Прошу сразу в поиск не посылать, шабил форумы несколько дней, ничего конкретного не нашел, психанул и решил написать..
Помогите разобраться с проблемой, точнее с несколькими из них. Я подозреваю что это может быть каким-то образом взаимосвязано.

Началось все с того, что открыв багажник он несколько раз попытавшись закрыться наполовину перестал отвечать на кнопки как в автомобиле, так и на ключе. Торопился-закрыл руками.. Всю дорогу он щелкал. Доводчик не затягивал до конца. В пути, спустя примерно час вылезло несколько ошибок на компе, а именно: сначала-лампа стоп на багажнике, следом сразу две лампы подсветки номера, и через пару минут ошибка по DSR. После перезапуска авто все исчезли, только немного повисела ошибка стопа на багажнике и пропала в течении дня.. Доводчик багажника не работает до сих пор..
Отключал силовые провода с блока SAM-не помогло.. Снял замок двери багажника, с ним все в порядке как визуально, так и функционально теоретически. Разбирал-собирал и ставил раз 10.. Результат потраченые выходные.. Ко всему этому переодически ложится стрелка датчика топлива.
Сегодня почитал старом, пишет такие ошибки: (на фото приложил)

HELP Me!!
Куда копать?
И если не сложно по поводу ошибок с корректорами фар как быть? (Просто закодировать нужно или?
И на счет лямбд, начать с проводки к ним? Или можно смело покупать новые?

Заранее благодарю!
VIN 4JGBB86E66A019655


еще

post-25512-0-47322800-1459972465_thumb.j

post-25512-0-76532000-1459972467_thumb.j

post-25512-0-73738000-1459972472_thumb.j

post-25512-0-70379000-1459972715_thumb.j

post-25512-0-22858200-1459972732_thumb.j

post-25512-0-42130600-1459972734_thumb.j

post-25512-0-43411900-1459972736_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с инспекции заднего блока сам,на предмет влаги и окиси.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% уплыл задний САМ!

Выездная диагностика всех электронных систем Mercedes +7(985)6259265 МСК и область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% уплыл задний САМ!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утонул блок SAM

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нише сухо. Грешу на проводку. Я так понимаю некоторые ошибки могли вылезти когда отключал питание SAMа и пару раз ездил со снятым замком багажника.

Может ли неработать доводчик в замке по причине не механической, а программной, либо из-за проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний SAM сгнил...

Сними SAM и вскрой его - посмотри в каком состоянии плата, у меня его заливало и не один раз, при этом ниша пару раз успевала высохнуть - до того как SAM начинал глючить...

То что его заливало и ему кирдык у меня становилось ясно даже без его вскрытия, достаточно было увидеть окислившиеся контакты...вскрыть его не так сложно)

 

Ошибки у тебя достаточно разные и завязаны на задний SAM - проводка не причем. ИМХО.

 

Делаю ставку на SAM.

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допутим если его залило, почистить окислившиеся контакты?

Сейчас поеду к электрику. Посмотрит сказал. Озвучу его вердикт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допутим если его залило, почистить окислившиеся контакты?

Сейчас поеду к электрику. Посмотрит сказал. Озвучу его вердикт

У меня была чистка, пайка и тд...там все сложно и не всегда удается восстановить(

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допутим если его залило, почистить окислившиеся контакты?

Сейчас поеду к электрику. Посмотрит сказал. Озвучу его вердикт

У меня была чистка, пайка и тд...там все сложно и не всегда удается восстановить(

Окислился внутри SAM.. Убеждают купить новый, как поступить лучще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Окислился внутри SAM.. Убеждают купить новый, как поступить лучще?
Я бы попробовал реанимировать старый(надежда умирает последней),а вообще всё зависит от цены за ремонт и цены за новый.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaMarkin,мой умельцы отчистили, пропаяли и все восстановилось)))

Правда был один момент что сразу после ремонта один габарит не горел, а потом начал гореть и все ок.

А так сзади вообще света не было))) 

Я бы восстанавливал - мне обошлось в 1,5р.

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaMarkin,мой умельцы отчистили, пропаяли и все восстановилось)))

Правда был один момент что сразу после ремонта один габарит не горел, а потом начал гореть и все ок.

А так сзади вообще света не было)))

Я бы восстанавливал - мне обошлось в 1,5р.

Новых нет нигде. Предлогают бу. Ответ дадут в субботу.

Гле можно узнать на счет реанимации?

Просто все по салону работает, иногда ложится стрелка бака только, и вот проблема с доводчиком. Может он пока подлежит восстановлению..

Там где диагностировал сказали что его можно выкинуть подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть жидкостя разные попробуй помыть, я так помыл все заработала, кроме уровень в баке, пол года уже все остальное работает,я на газе езжу по этому мне стрелка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaMarkin,неси в ремонт телефонов/ноутбуков, кто-то писал что ему там и помогли)))

Тут у нас уже не один САМ восстановили. 

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaMarkin,неси в ремонт телефонов/ноутбуков, кто-то писал что ему там и помогли)))

Тут у нас уже не один САМ восстановили.

Буду чистить.

Если SAM полностью отключить, тачку можно закрыть только с ключа, верно? И после его снятия старом ничего делать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaMarkin,неси в ремонт телефонов/ноутбуков, кто-то писал что ему там и помогли)))

Тут у нас уже не один САМ восстановили.

Буду чистить.

Если SAM полностью отключить, тачку можно закрыть только с ключа, верно? И после его снятия старом ничего делать не нужно?

Опусти кнопки и захлопни. Открыть железкой. Стар не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timax,

@MaMarkin,неси в ремонт телефонов/ноутбуков, кто-то писал что ему там и помогли)))

Тут у нас уже не один САМ восстановили.

Буду чистить.

Если SAM полностью отключить, тачку можно закрыть только с ключа, верно? И после его снятия старом ничего делать не нужно?

Опусти кнопки и захлопни. Открыть железкой. Стар не нужен.

Спасибо!

Еще созрел такой вопрос, можно ли уплотнитель заменить на что-то другое? Вырезать из какого-то иного аналогичного материала точно такую же уплотнительную фиговину? Например из той же шумки или подобного с клеем материала.

Из чего он в оригинале? Заезжал в экзист объявили 2500 и ждать неделю.. Смешно аж стало! Цены сейчас конечно - космос.. на все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaMarkin,в оригинале он из вспененного материала (плотная губка что ли...), бери оригинал и ставь с силиконом, либо свой сними, очисти от грязи и подсиликонь. я устал бороться с течью из под фонарей - оба просиликонины)))

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования